LG 27BN55UP-B 4K Ultra HD Monitor

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Brillante 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem 27-Zoll IPS-Panel für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Umfassende Ergonomie-Funktionen ermöglichen eine optimale Arbeitsplatzgestaltung durch Höhenverstellung, Neigung, Schwenken und VESA-Montageoption.
• Fortschrittliche Bildschirmtechnologien wie HDR10, Low Blue Light und Flimmerfreiheit schonen die Augen bei langer Bildschirmarbeit.
• Vielseitige Konnektivität mit DisplayPort 1.4 und zwei HDMI-Anschlüssen für flexible Verbindungsmöglichkeiten mit verschiedenen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
169,89 €
Ø 180 €
169,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
169,89 €
Ø 180 €
169,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,18 €
ab 169,89 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 27BN55UP-B, LG 27BN55UP-B Monitor 68,6 cm (27 Zoll) playox LG 27BN55UP-B, LG 27BN55UP-B Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 169,89 € + 5,14 € Versand Gesamt 175,03 € → zum Angebot
• LG 27BN55UP-B Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Office Partner LG 27BN55UP-B Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
• LG 27BN55UP-B Monitor PC 68,6 cm [27] 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD Nero (LG LCD Amazon Marketplace LG 27BN55UP-B Monitor PC 68,6 cm [27] 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD Nero (LG LCD Auf Lager 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• LG LG 27BN55UP-B TFT-Monitor (3840 x 2160, 5 ms Reaktionszeit, 60 Hz, AH-IPS... Otto LG LG 27BN55UP-B TFT-Monitor (3840 x 2160, 5 ms Reaktionszeit, 60 Hz, AH-IPS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,51 € Versand kostenfrei Gesamt 191,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.89 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
LG 27BN55UP-B, LG 27BN55UP-B Monitor 68,6 cm (27 Zoll) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 169,89 € + 5,14 € Versand Gesamt 175,03 € → zum Angebot
LG 27BN55UP-B Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
LG Monitor »27BN55UP-B« 68,4 cm / 26,9 '', 62.26x24 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 174,80 € + 6,30 € Versand Gesamt 181,10 € → zum Angebot
LG 27BN55UP-B.AEU, LG 27BN55UP-B, Energieeffizienzklasse: F TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 183,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,78 € → zum Angebot
LG 27BN55UP-B Monitor PC 68,6 cm [27] 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD Nero (LG LCD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
LG 27BN55UP-B, 27" LG 27BN55UP-B - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 186,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,46 € → zum Angebot
LG 27BN55UP-B.AEU, LG 27BN55UP-B UHD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 187,03 € Versand kostenfrei Gesamt 187,03 € → zum Angebot
LG 27BN55UP-B.AEU, LG 27BN55UP-B.AEU 68,6cm 68,60cm (27") IPS 3840x2160 16:9 Pivot Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 187,04 € Versand kostenfrei Gesamt 187,04 € → zum Angebot
LG 27BN55UP-B, LG 27BN55UP-B - LED-Monitor - 68.4 cm (27") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 189,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 193,99 € → zum Angebot
LG 27BN55UP-B, LG 27BN55UP-B - LED-Monitor - 68.4 cm (27") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 189,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,00 € → zum Angebot
LG LG 27BN55UP-B TFT-Monitor (3840 x 2160, 5 ms Reaktionszeit, 60 Hz, AH-IPS Panel) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,51 € Versand kostenfrei Gesamt 191,51 € → zum Angebot
LG 27BN55UP-B.AEU, LG 27BN55UP-B 27" IPS Monitor, 3840 x 2160 4K UHD, 60Hz, 5ms, visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 191,51 € + 7,99 € Versand Gesamt 199,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG 27BN55UP-B

Optimieren Sie Ihr Seherlebnis mit dem LG 27BN55UP-B

In der Welt der 4K Monitore setzt der LG 27BN55UP-B neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Ergonomie. Dieser Monitor ist speziell für Office-Anwendungen und Multimedia-Erlebnisse konzipiert, bietet aber dank seiner umfangreichen Ausstattung weit mehr als das. Mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und einer Bildschirmdiagonale von 27 Zoll liefert er gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, die jedes Detail zum Vorschein bringen.

Ein Design, das sich Ihrem Arbeitsplatz anpasst

Nicht nur technisch, sondern auch ergonomisch überzeugt dieser Monitor auf ganzer Linie. Die Höhenverstellbarkeit, Schwenkbarkeit und Neigbarkeit ermöglichen eine individuelle Anpassung an jede Arbeitsumgebung. Der schlanke Rahmen und die matte Oberfläche unterstreichen das moderne Design und minimieren störende Reflexionen. Zudem ist der Monitor dank VESA-Norm einfach an der Wand zu montieren, was für eine aufgeräumte und flexible Arbeitsplatzgestaltung sorgt.

LG 27BN55UP-B Test

5/5
★★★★★ Super Bildschirm
Thomas November 2024

sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste 4k Monitor
Chris November 2023

Habe 2 Stk davon. Sehr gut für Gaming, Netflix, Und natürlich Office. Endlich mal scharfe Schrift im Internet, Office,. ect ,. 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

LG Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
300 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
10 Bit
48 - 61 kHz
1.000:1
1.000.000:1
0,155 mm
163,18 ppi
5 ms
+/-175 °
50 - 61 Hz
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
HDR10, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
130 mm
-5 - 35 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
30 Watt
44 kWh
32 kWh/1000h
38 kWh/1000h
G
Konnektivität
1
2
DisplayPort 1.4
extern
Maße & Gewicht
622,6 x - 402,1 - 532,1 x 240 mm
622,6 x 371 x 45,8 mm
6 kg
4,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram