MSI MAG 244F Full HD Monitor

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das IPS-Panel mit 23,8 Zoll Bildschirmdiagonale bietet eine gestochen scharfe Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Bilddarstellung.
• Mit einer Bildwiederholungsrate von 200 Hz und einer Reaktionszeit von nur 0,5 ms wird eine außerordentlich flüssige und reaktionsschnelle Bildwiedergabe gewährleistet.
• Die FreeSync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate des Monitors mit der Grafikkarte und eliminiert störendes Tearing für ein optimiertes Spielerlebnis.
• Durch Features wie Low Blue Light und Flimmerfreiheit wird die Augenbelastung bei längeren Nutzungszeiten reduziert und der Sehkomfort erhöht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
96,30 €
Ø 89 €
79,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,78 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
96,30 €
Ø 89 €
79,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,78 €
ab 96,30 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI MAG 244F 23,8 Zoll Full HD Rapid IPS Gaming Monitor 200 Hz 16:9 DP/HDMI, 300 Joybuy (joybuy.de) MSI MAG 244F 23,8 Zoll Full HD Rapid IPS Gaming Monitor 200 Hz 16:9 DP/HDMI, 300 Lieferzeit 1-2 Werktage 96,30 € Versand kostenfrei Gesamt 96,30 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3BC41H-001, MSI MAG 244F - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") PC-King MSI 9S6-3BC41H-001, MSI MAG 244F - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• MSI MAG 244F (23,8") 9S6-3BC41H-001 Amazon MSI MAG 244F (23,8") 9S6-3BC41H-001 108,39 € Versand kostenfrei Gesamt 108,39 € → zum Angebot
• MSI MSI MAG 244F, Gaming-Monitor, (FullHD, Rapid-IPS, TFT-Monitor (1920 x 1080... Otto MSI MSI MAG 244F, Gaming-Monitor, (FullHD, Rapid-IPS, TFT-Monitor (1920 x 1080... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,11 € Versand kostenfrei Gesamt 121,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.3 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
MSI MAG 244F 23,8 Zoll Full HD Rapid IPS Gaming Monitor 200 Hz 16:9 DP/HDMI, 300 ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 96,30 € Versand kostenfrei Gesamt 96,30 € → zum Angebot
MSI 9S6-3BC41H-001, MSI MAG 244F - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
MSI 9S6-3BC41H-001, MSI MAG 244F Full HD Gaming Display 60,45 cm (23,8") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 98,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
MSI Monitor MAG 244F, 23,8 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 0,5 ms, 200 Hz, Gaming bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 98,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 102,63 € → zum Angebot
MSI MAG 244F Full HD Gaming Display 60,45 cm (23,8") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 98,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,48 € → zum Angebot
MSI MAG 244F - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24) (23.8 sichtbar) - 1920 x 1080 Full Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,58 € Versand kostenfrei Gesamt 98,58 € → zum Angebot
MSI 9S6-3BC41H-001, MSI MAG 244F (1920 x 1080 Pixel, 23.80") (9S6-3BC41H-001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 99,19 € Versand kostenfrei Gesamt 99,19 € → zum Angebot
MSI 9S6-3BC41H-001, MSI MAG 244F - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 99,22 € Versand kostenfrei Gesamt 99,22 € → zum Angebot
MSI 9S6-3BC41H-001, MSI MAG 244F Gaming Monitor EEK E (A - G) 59.9cm (23.6 Zoll) 1920 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 100,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Msi Gaming Monitor »MAG 244FDE« 60,45 cm / 23,8 '' schwarz, 54.19x39.83x22 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 100,95 € + 6,30 € Versand Gesamt 107,25 € → zum Angebot
MSI 9S6-3BC41H-001, MSI MAG 244F LED-Monitor Gaming 61 cm 24 Zoll 1920 x 1080 Full HD future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
MSI 9S6-3BC41H-001, MSI MAG 244F - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 102,64 € + 10,71 € Versand Gesamt 113,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI MAG 244F

MSI MAG 244F - Ihr Tor zu flüssigem Gaming

Tauchen Sie ein in die Welt des reaktionsschnellen Gamings mit diesem hochmodernen Full HD Monitor. Das Gerät besticht durch seine beeindruckende Bildwiederholrate von 200 Hz, die für butterweiche Bewegungen und minimale Bewegungsunschärfe sorgt. Gamer profitieren von einer extrem niedrigen Reaktionszeit von nur 0,5 ms, die jede Ihrer Aktionen blitzschnell auf den Bildschirm bringt. Das IPS-Panel liefert lebendige Farben und weite Blickwinkel, sodass Sie auch in hektischen Spielsituationen stets den Überblick behalten.

Brillante Bildqualität für intensives Spielerlebnis

Genießen Sie gestochen scharfe Bilder auf dem 23,8 Zoll großen Display mit Full HD Auflösung. Das Modell überzeugt mit einer Farbtiefe von 10 Bit und kann beeindruckende 1,07 Milliarden Farben darstellen, was für eine realistische und detailreiche Wiedergabe sorgt. Die Kombination aus 300 cd/m² Helligkeit und einem Kontrastverhältnis von 1.000:1 garantiert klare Sichtbarkeit selbst in hellen Umgebungen. Dank der matten Displayoberfläche werden störende Reflexionen effektiv reduziert, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

MSI MAG 244F Test

1/5
★☆☆☆☆ The item was defective
Gabor G Dezember 2025

Ich habe es fehlerhaft erhalten, es war keine Schutzfolie darauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
MSI MAG
Display
1.920 x 1.080 Pixel
200 Hz
IPS-Panel
16:9
527,04 x 296,46 mm
1,07 Milliarden
300 cd/m²
matt
178/178 °
10 Bit
54,9 - 220,18 kHz
1.000:1
100.000.000:1
0,2745 mm
0,5 ms
48 - 200 Hz
23,8 Zoll
60,452 cm
Ausstattung
Backlight Strobing, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
-5 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
T-Form
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
17 kWh/1000h
34 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2a
HDMI 2.0b
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram