BenQ BL2790C Full HD Monitor

• Das IPS-Panel liefert 16,7 Millionen Farben und 99% sRGB-Farbraum für brillante, farbechte Darstellungen in jeder Situation.
• Die 144 Hz Bildwiederholungsrate ermöglicht butterweiche Bewegungen bei Spielen und reduziert Ruckler deutlich spürbar.
• Der USB-C Anschluss vereint Bildübertragung und Stromversorgung in einem Kabel für aufgeräumte, moderne Arbeitsplätze.
• Low Blue Light und flimmerfreie Technologie schützen die Augen aktiv bei langen Gaming- oder Office-Sessions.
• Weitwinkelansicht mit 178 Grad Blickwinkel horizontal und vertikal garantiert konstante Farbwiedergabe aus jeder Position.
• Integrierte 2x2 Watt Lautsprecher und schlanker Rahmen kombinieren funktionales Design mit vielseitiger Multimedia-Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
109,00 €
Ø 113 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
109,00 €
Ø 113 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,54 €
ab 109,00 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BenQ 9H.LP6LB.QBE, BenQ BL2790C Office Monitor 68,58 cm (27 Zoll) schwarz FHD,... nullprozentshop BenQ 9H.LP6LB.QBE, BenQ BL2790C Office Monitor 68,58 cm (27 Zoll) schwarz FHD,... sofort ab Lager 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• BenQ BL2790C Office Monitor 68,58 cm (27 Zoll) schwarz FHD, 16:9, 5 ms, 250... Notebooksbilliger BenQ BL2790C Office Monitor 68,58 cm (27 Zoll) schwarz FHD, 16:9, 5 ms, 250... sofort ab Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• BenQ BL2790C・LED-Monitor・68.6 cm (27")・1920 x 1080 Full HD (1080p)... Amazon BenQ BL2790C・LED-Monitor・68.6 cm (27")・1920 x 1080 Full HD (1080p)... Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• BenQ BenQ BL2790C TFT-Monitor (1920 x 1080, 5 ms Reaktionszeit, 144 Hz, IPS... Otto BenQ BenQ BL2790C TFT-Monitor (1920 x 1080, 5 ms Reaktionszeit, 144 Hz, IPS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,88 € Versand kostenfrei Gesamt 136,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
BenQ 9H.LP6LB.QBE, BenQ BL2790C Office Monitor 68,58 cm (27 Zoll) schwarz FHD, 16:9, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
BenQ BL2790C Office Monitor 68,58 cm (27 Zoll) schwarz FHD, 16:9, 5 ms, 250 cd/m², Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
BenQ BL2790C 68,58cm (27") Full HD IPS LED 16:9 144 Hz Monitor HDMI DP USB-C CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,53 € Versand kostenfrei Gesamt 112,53 € → zum Angebot
BenQ BL2790C 68,58cm (27") Full HD IPS LED 16:9 144 Hz Monitor HDMI DP USB-C Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,53 € Versand kostenfrei Gesamt 112,53 € → zum Angebot
BenQ BL2790C・LED-Monitor・68.6 cm (27")・1920 x 1080 Full HD (1080p) (BL2790C) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
BenQ BL2790C・LED-Monitor・68.6 cm (27")・1920 x 1080 Full HD (1080p) (BL2790C) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
BenQ Monitor BL2790C LCD-Display 68,58 cm (27) - Full-HD, IPS, 5ms, DisplayPort, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 119,32 € Versand kostenfrei Gesamt 119,32 € → zum Angebot
BenQ BL2790C, BenQ BL2790C - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 1920 x 1080 Full HD PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
BenQ 9H.LP6LB.QBE, 27" (68,58cm) BenQ Business Monitor BL2790C schwarz 1920x1080 1x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 121,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 130,26 € → zum Angebot
Benq 9H.LP6LB.QBE, BenQ BL2790C Monitor 68,6 cm (27,0 Zoll) schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 121,37 € + 6,30 € Versand Gesamt 127,67 € → zum Angebot
BenQ Monitor BL2790C, 27 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 5 ms, 144 Hz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 121,77 € + 4,15 € Versand Gesamt 125,92 € → zum Angebot
BenQ BL2790C, BenQ Monitor BL2790C LCD-Display 68,58 cm (27") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 121,78 € + 5,38 € Versand Gesamt 127,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BenQ BL2790C

BenQ BL2790C für professionelles Arbeiten und dynamisches Gaming

Dieser vielseitige 27-Zoll-Monitor vereint professionelle Bildqualität mit Gaming-Performance auf höchstem Niveau. Mit einer Bildwiederholungsrate von 144 Hz und Full HD Auflösung meistern Sie sowohl anspruchsvolle Büroaufgaben als auch actionreiche Spielsessions. Das IPS-Panel liefert auf 68,58 cm Bildschirmdiagonale brillante Farben mit 16,7 Millionen darstellbaren Farbnuancen und einem beeindruckenden sRGB-Farbraum von 99 Prozent. Die Kombination aus matt beschichteter Displayoberfläche und schlankem Rahmendesign sorgt für ablenkungsfreies Arbeiten über viele Stunden hinweg.

Augenschonende Technologie für ermüdungsfreies Arbeiten

Der Bildschirm schützt Ihre Augen durch intelligente Low Blue Light Technologie und flimmerfreie Darstellung selbst bei längsten Arbeitstagen. Die Display-Helligkeit von 300 cd/m² passt sich optimal an verschiedene Lichtverhältnisse an, während die matte Oberfläche störende Reflexionen effektiv verhindert. Mit einem Blickwinkel von 178 Grad horizontal und vertikal bleiben Farben und Kontraste aus jeder Position stabil. Die integrierte Neigefunktion ermöglicht eine ergonomische Anpassung zwischen -5 und 20 Grad, sodass Sie Ihre ideale Betrachtungsposition finden. Diese durchdachten Komforteigenschaften reduzieren Augenbelastung spürbar und steigern Ihre Produktivität im Office-Alltag.

BenQ BL2790C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BenQ BL2790C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
BenQ BL
Display
1.920 x 1.080 Pixel
144 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
8 Bit
1.500:1
82 ppi
5 ms
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-5 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
C
Konnektivität
1
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram