ASUS TUF Gaming VG279Q3R Full HD Monitor

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 27-Zoll Full HD Monitor mit IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Bilddarstellung.
• Mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 180 Hz werden Bewegungen flüssig und ruckelfrei dargestellt, ideal für schnelle Gaming-Szenen.
• Die extrem kurze Reaktionszeit von 1 ms minimiert Bewegungsunschärfe und sorgt für präzise Bildwiedergabe in actionreichen Spielsituationen.
• Dank Adaptive Sync und FreeSync Technologie werden Bildzerreißen und Ruckler effektiv verhindert, was ein reibungsloses Spielerlebnis ermöglicht.
• Der Monitor verfügt über zahlreiche Gaming-Modi wie FPS, RTS und Racing, die optimierte Einstellungen für verschiedene Spielgenres bieten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,74 €
Ø 113 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,74 €
Ø 113 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 111,74 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90LM0AD1-B01E70, 27" ASUS TUF Gaming VG279Q3R - 1920x1080 (FHD) - 180Hz -... proshop DE ASUS 90LM0AD1-B01E70, 27" ASUS TUF Gaming VG279Q3R - 1920x1080 (FHD) - 180Hz -... Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 111,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,73 € → zum Angebot
• ASUS 90LM0AD1-B01E70, ASUS TUF Gaming VG279Q3R - 90LM0AD1-B01E70 Electronis ASUS 90LM0AD1-B01E70, ASUS TUF Gaming VG279Q3R - 90LM0AD1-B01E70 2-4 Tage 117,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,62 € → zum Angebot
• ASUS TUF Gaming VG279Q3R – 27-Zoll-Full-HD-Monitor - 180 Hz, 1 ms, G-Sync, Amazon ASUS TUF Gaming VG279Q3R – 27-Zoll-Full-HD-Monitor - 180 Hz, 1 ms, G-Sync, Auf Lager 129,67 € Versand kostenfrei Gesamt 129,67 € → zum Angebot
• Asus TUF Gaming VG279Q3R - Gaming-Monitor - schwarz Gaming-Monitor (1920 x 1080... Otto Asus TUF Gaming VG279Q3R - Gaming-Monitor - schwarz Gaming-Monitor (1920 x 1080... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.74 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90LM0AD1-B01E70, 27" ASUS TUF Gaming VG279Q3R - 1920x1080 (FHD) - 180Hz - IPS ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 111,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,73 € → zum Angebot
ASUS 90LM0AD1-B01E70, ASUS TUF Gaming VG279Q3R - 90LM0AD1-B01E70 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 117,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,62 € → zum Angebot
ASUS VG279Q3R 27-inch, Full HD(1920x1080), 180Hz, Fast IPS, Extreme Low Motion Blur, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
ASUS 90LM0AD1-B01E70, ASUS TUF Gaming VG279Q3R - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Asus 90LM0AD1-B01E70, ASUS TUF Gaming VG279Q3R LED-Monitor 68,6 cm 27" 1920 x 1080 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 118,89 € Versand kostenfrei Gesamt 118,89 € → zum Angebot
ASUS 90LM0AD1-B01E70, ASUS TUF Gaming VG279Q3R (1920 x 1080 Pixel, 27") Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
ASUS 90LM0AD1-B01E70, ASUS TUF Gaming VG279Q3R Full-HD-Monitor 68,6 cm (27 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 120,05 € + 5,39 € Versand Gesamt 125,44 € → zum Angebot
ASUS 90LM0AD1-B01E70, ASUS TUF Gaming VG279Q3R Computerbildschirm 68,6 cm (27') 1920 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 120,06 € Versand kostenfrei Gesamt 120,06 € → zum Angebot
ASUS TUF Gaming VG279Q3R Full-HD-Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 120,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,05 € → zum Angebot
Asus 90LM0AD1-B01E70, Asus TUF Gaming VG279Q3R, Energieeffizienzklasse: E TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 121,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,18 € → zum Angebot
ASUS 90LM0AD1-B01E70, ASUS TUF Gaming VG279Q3R - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 123,03 € + 10,71 € Versand Gesamt 133,74 € → zum Angebot
ASUS 90LM0AD1-B01E70, ASUS TUF Gaming VG279Q3R - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 68.6 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 127,00 € + 3,63 € Versand Gesamt 130,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS TUF Gaming VG279Q3R

ASUS TUF Gaming VG279Q3R - Dynamisches Gaming-Erlebnis

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Full HD Monitor. Der 27-Zoll Bildschirm mit flüssigen 180 Hz Bildwiederholrate und ultraschneller 1 ms Reaktionszeit lässt Sie jedes Detail in Echtzeit wahrnehmen. Das IPS-Panel sorgt für brillante Farben und weite Blickwinkel, während die Adaptive-Sync Technologie Tearing und Stuttering effektiv verhindert. Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Welten und behalten Sie stets die Oberhand im Wettbewerb.

Präzision trifft auf Komfort

Dieser Gaming-Monitor wurde entwickelt, um Ihre Spielperformance zu maximieren. Die Gaming-spezifischen Modi für FPS, RTS und RPG optimieren die Bilddarstellung für verschiedene Genres. Mit dem flimmerfreien Display und dem Low Blue Light Filter schonen Sie Ihre Augen selbst bei längeren Sessions. Der ergonomische Standfuß ermöglicht eine flexible Neigung von -5° bis 22°, sodass Sie immer die perfekte Sitzposition finden. Genießen Sie stundenlangen Spielspaß ohne Ermüdungserscheinungen.

ASUS TUF Gaming VG279Q3R Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Manja B Dezember 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Martin S Dezember 2025

Super Monitor zu einem super Preis. War ordentlich verpackt und kam pünktlich an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Oktober 2025

Top Bildschirm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stark
AoB Oktober 2025

Sehr guter Monitor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

ASUS Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
ASUS TUF Gaming, ASUS VG
Display
1.920 x 1.080 Pixel
180 Hz
IPS-Panel
16:9
598 x 336 mm
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 100%
8 Bit
1.000:1
0,311 mm
81,59 ppi
1 ms
ohne
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
Backlight Strobing, HDCP 2.2, Lautsprecher, Low Blue Light, Variable Refresh Rate (VRR), flimmerfrei
FPS, RPG, RTS, Racing, Sport
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-5 - 22 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
rund
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
21 Watt
0,5 Watt
20 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
615 x 428 x 213 mm
615 x 364 x 38 mm
4,3 kg
3,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram