LG 38BQ85C-W Curved Monitor
- Beeindruckende 38-Zoll Bildschirmdiagonale mit geschwungener Form für ein erweitertes Sichtfeld und ergonomisches Arbeiten.
- Hochauflösendes WQHD-Display (2560 x 1440 Pixel) liefert gestochen scharfe Bilder mit feinen Details.
- Präzise Farbwiedergabe dank IPS-Panel und 95% DCI-P3 Farbraum für naturgetreue Darstellung.
- Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit USB-C, DisplayPort und HDMI für flexible Anschlussmöglichkeiten.
- Optimierte Ergonomie durch höhenverstellbares Design und VESA-Montageoption für individuellen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
772,31 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LG 38BQ85C-W.AEU Curved Monitor 95,0 cm (38,0 Zoll) weiß Sofort lieferbar 772,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 778,61 € → zum Angebot
-
LG 38BQ85C-W.AEU, LG UltraWide 38BQ85C-W Curved Monitor 95,29 cm (37,5 Zoll)
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
776,99 €
+ 2,11 € Versand
Gesamt 779,10 €
→ zum Angebot
-
LG LG UltraWide 38BQ85C-W.AEU TFT-Monitor (3840 x 1600, 5 ms Reaktionszeit, 75... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 830,12 € Versand kostenfrei Gesamt 830,12 € → zum Angebot
-
LG Dis 38 38BQ85C-W
Auf Lager
879,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 879,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.
Technische Highlights des LG 38BQ85C-W
Der LG 38BQ85C-W setzt neue Maßstäbe in der Welt der Monitore. Mit seiner beeindruckenden Displaygröße und der hochauflösenden Bildqualität bietet er ein unvergleichliches Seherlebnis. Doch was macht dieses Modell so besonders?
LG 38BQ85C-W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LG 38BQ85C-W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
LG Monitore
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Curved Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
Display
Auflösung
3.840 x 1.600 Pixel
Bildwiederholungsrate
60 Hz
Display-Panel
IPS-Panel
Display-Seitenverhältnis
21:9
Darstellbare Farben
1,07 Milliarden
Display-Helligkeit
300 cd/m²
Displayoberfläche
matt
FOV
178/178 °
Farbraum
DCI-P3 95%
Farbtiefe
10 Bit
Kontrastverhältnis (typisch)
1.000:1
Pixelabstand
0,2291 mm
Pixeldichte
109,47 ppi
Reaktionszeit in ms
5 ms
Bildschirmdiagonale
38 Zoll
Bildschirmdiagonale in cm
96,5 cm
Ausstattung
Features
HDR10, KVM-Switch, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
Lautsprecherleistung
2 x 10 Watt
ergonomische Eigenschaften
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
geeignet für
Bildbearbeitung, Office, Videobearbeitung
Rahmenfarbe
weiß
Energiemerkmale
Stromverbrauch SDR
34 kWh/1000h
Stromverbrauch HDR
47 kWh/1000h
Energieeffizienzklasse SDR
F
Energieeffizienzklasse HDR
G
Konnektivität
Anschlüsse
1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN), USB-C
Anzahl DisplayPort-Anschlüsse
1
Anzahl HDMI-Anschlüsse
2
Anzahl USB 3.0-Anschlüsse
3
Audio-Anschlüsse
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort Version
DisplayPort 1.4
HDMI-Version
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
Curved Radius
2.300 R / 2,3 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Höhenverstellbare Monitore erklärt für Einsteiger
Monitore Bildschirmformat 21:9 erklärt in 2 Minuten
Monitore mit IPS Panel verständlich erklärt
Monitore für Videobearbeitung im Preis-Leistungs-Check 2026
Neuheiten im Bereich Monitore mit Low Blue Light
WQHD Monitore im Expertencheck
Monitore neigbar vergleichen und sparen
UltraWide Monitore – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen