HP HP Z24q G3 (4q8n4aa) WQHD Monitor
- 2.560 x 1.440 Pixel WQHD-Auflösung für scharfe Texte und detaillierte Tabellen
- Flimmerfreie Hintergrundbeleuchtung reduziert Ermüdung bei langen Arbeitssitzungen
- IPS-Panel mit 178° Blickwinkel garantiert stabile Farben aus jeder Position
- 400 cd/m² Helligkeit durchdringt helle Büroumgebungen
- Höhenverstellung über 150 mm ermöglicht ergonomische Bildschirmpositionierung
- 4 USB 3.0-Anschlüsse erweitern begrenzte Laptop-Ports komfortabel
-
Günstigster Preis
HP 4Q8N4AA#ABB, HP Z24q G3, Energieeffizienzklasse: F
Lieferzeit 3-4 Wochen
211,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 216,99 €
→ zum Angebot
-
HP 4Q8N4AA#ABB, 23,8" (60,47cm) HP Z24q G3 schwarz/silber 2560x1440... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 217,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 226,25 € → zum Angebot
-
HP 4Q8N4AA#ABB, 24" HP Z24q G3 - 2560x1440 (QHD) - 90Hz - IPS Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 217,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 223,35 € → zum Angebot
-
HP Z24q G3 - LED-Monitor - 60.5 cm (23.8") - 2560 x 1440 QHD @ 90 Hz - IPS - 400
Auf Lager
242,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 242,55 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HP Z24q G3 mit Augenschutz für lange Arbeitstage
Die flimmerfreie Hintergrundbeleuchtung und der integrierte Blaulichtfilter machen diesen WQHD-Monitor zum idealen Begleiter für mehrstündige Bürotage. Das Display arbeitet ohne störende Helligkeitsschwankungen, während die Low Blue Light-Technologie den Anteil belastender blauer Wellenlängen reduziert. Die WQHD-Auflösung mit 2.560 x 1.440 Pixeln liefert auf 23,8 Zoll messerscharfe Texte und detaillierte Tabellen. Vier USB 3.0-Anschlüsse verwandeln den Monitor in eine praktische Dockingstation für Peripheriegeräte. Die Farbkalibrierung sorgt für konstante Farbwiedergabe im Büroalltag.
IPS-Panel bietet stabile Farben aus jedem Blickwinkel
Das verbaute IPS-Panel zeigt seine Stärke bei der natürlichen Farbdarstellung und den weiten Blickwinkeln von 178 Grad horizontal wie vertikal. Diese Technologie bewahrt Farbtreue und Kontrast selbst bei seitlicher Betrachtung, was bei Präsentationen oder gemeinsamer Bildschirmnutzung entscheidend ist. Die Helligkeit von 400 cd/m² durchdringt auch helle Büroumgebungen ohne Probleme. Mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und 10-Bit-Farbtiefe entstehen weiche Farbverläufe ohne störende Abstufungen. Das Kontrastverhältnis von 1.000:1 entspricht IPS-typischen Werten und liefert ausgewogene Schwarzdarstellung für Büroanwendungen. Die Reaktionszeit von 5 ms genügt für Office-Aufgaben und Multimedia-Inhalte vollständig.
HP HP Z24q G3 (4q8n4aa) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP HP Z24q G3 (4q8n4aa)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen