LG 24BA400-B Full HD Monitor

• Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und feine Details für produktives Arbeiten.
• Das 23,8-Zoll IPS-Panel bietet einen weiten Betrachtungswinkel von 178° und naturgetreue Farbwiedergabe für komfortables Sehen.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz werden Bewegungen flüssig und ruckelfrei dargestellt, ideal für schnelle Bildabläufe.
• Die matte Displayoberfläche reduziert störende Reflexionen und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei hellem Umgebungslicht.
• Dank HDCP 1.4 Unterstützung können urheberrechtlich geschützte Inhalte problemlos wiedergegeben werden, was die Einsatzmöglichkeiten erweitert.
• Der Monitor überzeugt durch seine Energieeffizienz mit einem SDR-Stromverbrauch von nur 14 kWh pro 1000 Betriebsstunden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,90 €
Ø 66 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,90 €
Ø 66 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,11 €
ab 64,90 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 24BA400-B.AEU, LG 24BA400-B Full HD Monitor 60,4 cm (23,8 Zoll) playox LG 24BA400-B.AEU, LG 24BA400-B Full HD Monitor 60,4 cm (23,8 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 64,90 € + 5,67 € Versand Gesamt 70,57 € → zum Angebot
• LG 24BA400-B Full HD Monitor 60,4 cm (23,8 Zoll) Office Partner LG 24BA400-B Full HD Monitor 60,4 cm (23,8 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 64,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• LG 24' IPS-Monitor mit Full HD 24BA400-B TFT-Monitor (1920 x 1080, 5 ms Otto LG 24' IPS-Monitor mit Full HD 24BA400-B TFT-Monitor (1920 x 1080, 5 ms lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,11 € Versand kostenfrei Gesamt 82,11 € → zum Angebot
• Lg 24ba400-B Monitor Pc 60,5 Cm [23.8] 1920 X 1080 Pixel Full Hd Lcd Nero (lg Amazon Marketplace Lg 24ba400-B Monitor Pc 60,5 Cm [23.8] 1920 X 1080 Pixel Full Hd Lcd Nero (lg Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 96,11 € Versand kostenfrei Gesamt 96,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
LG 24BA400-B.AEU, LG 24BA400-B Full HD Monitor 60,4 cm (23,8 Zoll) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 64,90 € + 5,67 € Versand Gesamt 70,57 € → zum Angebot
LG 24BA400-B Full HD Monitor 60,4 cm (23,8 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 64,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
LG 24BA400-B.AEU, LG 24BA400-B - LED-Monitor - 60 cm (24"), Energieeffizienzklasse: D SurfFact SurfFact Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
LG Monitor 24BA400-B Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 67,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
LG 24BA400-B.AEU, 23,8" (60,47cm) LG Electronics 24BA400-B schwarz 1920x1080 2xHDMI Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 72,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,79 € → zum Angebot
LG 24BA400-B, LG 24BA400-B - LED-Monitor - 60 cm (24") - 1920 x 1080 Full HD (1080p) EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 72,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
LG 24BA400-B, LG 24BA400-B - LED-Monitor - 60 cm (24") - 1920 x 1080 Full HD (1080p) Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 72,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
LG 24BA400-B, LED-Monitor - (60.4 cm (23.8 Zoll), schwarz, Full HD, IPS, HDMI, 100Hz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,28 € Versand kostenfrei Gesamt 75,28 € → zum Angebot
LG 24BA400-B.AEU, 24" LG 24BA400-B - 1920x1080 (FHD) - 60Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 76,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,66 € → zum Angebot
LG 24BA400-B, LG 24BA400-B - LED-Monitor - 60 cm (24") - 1920 x 1080 Full HD (1080p) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 78,43 € Versand kostenfrei Gesamt 78,43 € → zum Angebot
LG 24BA400-B, LG LED-Monitor 60 cm 24" 1920 x 1080 Full HD 1080p @ Hz IPS HDMI future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
LG 24BA400-B.AEU, LG 24BA400-B Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 81,78 € Versand kostenfrei Gesamt 81,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG 24BA400-B

LG 24BA400-B - Optimaler Bildschirmkomfort für produktives Arbeiten

Erleben Sie ungeahnte Präzision und Klarheit mit diesem leistungsstarken Full HD Monitor. Sein 23,8 Zoll IPS-Panel bietet beeindruckende Farbtreue und weite Blickwinkel von 178°, ideal für anspruchsvolle Office-Anwendungen und kreative Tätigkeiten. Die hohe Bildwiederholrate von 100 Hz sorgt für flüssige Bewegungsdarstellungen, während die matte Displayoberfläche störende Reflexionen minimiert und so die Augen entlastet.

Augenschonende Technologien für ermüdungsfreies Sehen

Der Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Augenkomfort. Dank Low Blue Light Technologie und Flimmerfreiheit werden die Augen selbst bei langen Arbeitssessions geschont. Die clevere Neigefunktion von -5° bis 15° ermöglicht eine ergonomische Ausrichtung des Bildschirms an Ihre individuelle Sitzposition. So bleiben Sie auch nach stundenlanger Bildschirmarbeit konzentriert und produktiv.

LG 24BA400-B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG 24BA400-B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 72%
8 Bit
1.000:1
5 ms
48 - 100 Hz
23,8 Zoll
60,4 cm
Ausstattung
HDCP 1.4, Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-5 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
14 kWh/1000h
D
Konnektivität
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
HDMI 1.4
extern
Maße & Gewicht
539,9 x 414,4 x 190 mm
539,9 x 321,4 x 56,2 mm
2,6 kg
2,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram