Viewsonic VA2708-4K-HD 4K Ultra HD Monitor

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie atemberaubende Detailgenauigkeit dank der hohen Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem großzügigen 27-Zoll-Bildschirm.
• Das VA-Panel mit HDR10 liefert lebendige Farben und tiefe Kontraste für ein realistisches Seherlebnis bei Multimedia-Anwendungen.
• Erleben Sie flüssige Bilddarstellung mit einer Bildwiederholrate von 60 Hz und einer schnellen Reaktionszeit von nur 4 ms.
• Profitieren Sie von ergonomischen Funktionen wie der Neigbarkeit und der VESA-Kompatibilität für optimalen Betrachtungskomfort im Büro.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
179,90 €
Ø 174 €
163,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
179,90 €
Ø 174 €
163,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,99 €
ab 179,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viewsonic VA2708-4K-HD, ViewSonic VA2708-4K-HD Monitor 68,6 cm (27") playox Viewsonic VA2708-4K-HD, ViewSonic VA2708-4K-HD Monitor 68,6 cm (27") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 179,90 € + -0,90 € Versand Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• ViewSonic VA2708-4K-HD Monitor 68,6 cm (27") Office Partner ViewSonic VA2708-4K-HD Monitor 68,6 cm (27") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Viewsonic VA2708-4K-HD TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz, IPS Otto Viewsonic VA2708-4K-HD TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz, IPS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,21 € Versand kostenfrei Gesamt 192,21 € → zum Angebot
• ViewSonic VA2708-4K-HD Monitor 27 zoll 4K UHD 3840 x 2160, IPS, 104% sRGB, 60Hz, Amazon Marketplace ViewSonic VA2708-4K-HD Monitor 27 zoll 4K UHD 3840 x 2160, IPS, 104% sRGB, 60Hz, Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Viewsonic VA2708-4K-HD, ViewSonic VA2708-4K-HD Monitor 68,6 cm (27") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 179,90 € + -0,90 € Versand Gesamt 179,00 € → zum Angebot
ViewSonic VA2708-4K-HD Monitor 68,6 cm (27") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
ViewSonic VA2708-4K-HD Monitor 69,0 cm (27,0 Zoll) schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 179,92 € + 6,30 € Versand Gesamt 186,22 € → zum Angebot
VIEWSONIC Monitor VA2708-4K-HD Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 179,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
ViewSonic VA2708-4K-HD Monitor 69,0 cm (27,0 Zoll) schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
ViewSonic Monitor VA2708-4K-HD, 27 Zoll, 4K UHD 3840 x 2160 Pixel, 4 ms, 60 Hz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 184,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 188,54 € → zum Angebot
ViewSonic Monitor »VA2708-4K-HD« 68,6 cm / 27 '' schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 184,40 € + 6,30 € Versand Gesamt 190,70 € → zum Angebot
Viewsonic VA2708-4K-HD TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz, IPS Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,21 € Versand kostenfrei Gesamt 192,21 € → zum Angebot
ViewSonic VS19991, ViewSonic VA2708-4K-HD UHD - VS19991 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 197,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,58 € → zum Angebot
VIEWSONIC VA2708-4K-HD 68,58cm 27Zoll IPS 3840x2160 16:9 2xHDMI DP [Energieklasse F] Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 197,69 € Versand kostenfrei Gesamt 197,69 € → zum Angebot
Viewsonic VA2708-4K-HD, Viewsonic VA2708-4K-HD (3840 x 2160 Pixel, 27") Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 197,97 € Versand kostenfrei Gesamt 197,97 € → zum Angebot
ViewSonic VA2708-4K-HD Monitor 27 zoll 4K UHD 3840 x 2160, IPS, 104% sRGB, 60Hz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viewsonic VA2708-4K-HD

Viewsonic VA2708-4K-HD – Brillante Bildqualität für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie eine neue Dimension visueller Präzision mit diesem beeindruckenden 4K Ultra HD Monitor. Das 27-Zoll-Display mit seiner gewaltigen Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln eröffnet Ihnen eine Detailschärfe, die selbst höchste Ansprüche übertrifft. Mit einer Pixeldichte von über 163 ppi werden Texte gestochen scharf und Bilder atemberaubend lebendig dargestellt. Perfekt für Profis und Enthusiasten, die kompromisslose Bildqualität suchen.

Farbtreue und Kontrast auf höchstem Niveau

Das VA-Panel dieses Monitors begeistert mit einer beeindruckenden Farbdarstellung von 1,07 Milliarden Farben und einer 10-Bit-Farbtiefe. Der sRGB-Farbraum wird zu 104% abgedeckt, was eine naturgetreue Wiedergabe ermöglicht – ideal für Bildbearbeitung und Grafikdesign. Das dynamische Kontrastverhältnis von 50.000.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und strahlende Weißtöne, während die HDR10-Unterstützung Inhalte zum Leben erweckt. Erleben Sie Farbbrillanz und Kontraste, die Ihren Arbeitsalltag auf ein neues Level heben.

Viewsonic VA2708-4K-HD Test

5/5
★★★★★ Scharfes Bild zum günstigen Preis
Mallorquiner Januar 2026

Nachdem ich zuvor einen andern Monitor in der Größe 27“ zurück gegeben habe, erfüllt dieser, trotz des geringen Preises, meine Erwartungen in Hinblick auf die Bildqualität vollends. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Hinweis!
M.Euhus März 2025

Achtung!Monitor hat nur 60 Hz!Ist schlecht ausgeschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Viewsonic VA
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
VA-Panel
16:9
1,07 Milliarden
250 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 72%, sRGB 104%
10 Bit
1.200:1
50.000.000:1
0,155 mm
163,18 ppi
4 ms
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
HDR10, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
-5 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
Multimedia, Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
30 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
HDMI 2.0
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram