Fujitsu B27-9 TS FHD Full HD Monitor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklare Bilder auf dem 27-Zoll IPS-Panel mit Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und 100% sRGB Farbraumabdeckung.
• Profitieren Sie von maximaler Flexibilität dank höhenverstellbarem Standfuß, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion für optimalen Sitzkomfort und Produktivität.
• Nutzen Sie die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten mit HDMI, DisplayPort, DVI-D und USB-C für eine unkomplizierte Verbindung zu verschiedenen Geräten.
• Reduzieren Sie den Energieverbrauch mit der A++ Energieeffizienzklasse und einem jährlichen Stromverbrauch von nur 19 kWh.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,90 €
Ø 158 €
154,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,90 €
Ø 158 €
154,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,78 €
ab 159,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUJITSU Monitor B27-9 TS Pollin Electronic FUJITSU Monitor B27-9 TS Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,89 € → zum Angebot
• Fujitsu Monitor B27-9 TS FHD, 27 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 5 ms, 60 Hz bueromarkt-ag Fujitsu Monitor B27-9 TS FHD, 27 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 5 ms, 60 Hz sofort lieferbar 160,33 € Versand kostenfrei Gesamt 160,33 € → zum Angebot
• Fujitsu B27-9 TS - LED-Monitor - 68,6 cm (27) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) -... Jacob Elektronik Fujitsu B27-9 TS - LED-Monitor - 68,6 cm (27) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) -... 160,34 € Versand kostenfrei Gesamt 160,34 € → zum Angebot
• B27-9 TS 69 cm 27 Zoll FHD Black DP HDM. Amazon Marketplace B27-9 TS 69 cm 27 Zoll FHD Black DP HDM. 173,37 € Versand kostenfrei Gesamt 173,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
FUJITSU Monitor B27-9 TS ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 159,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,89 € → zum Angebot
Fujitsu Monitor B27-9 TS FHD, 27 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 5 ms, 60 Hz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 160,33 € Versand kostenfrei Gesamt 160,33 € → zum Angebot
Fujitsu B27-9 TS - LED-Monitor - 68,6 cm (27) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) - IPS - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 160,34 € Versand kostenfrei Gesamt 160,34 € → zum Angebot
Fujitsu S26361-K1692-V160, Fujitsu B-Line B27-9 TS FHD - S26361-K1692-V160 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 168,34 € Versand kostenfrei Gesamt 168,34 € → zum Angebot
Fujitsu S26361-K1692-V160, Fujitsu B27-9 TS (1920 x 1080 Pixel, 27") Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 168,35 € Versand kostenfrei Gesamt 168,35 € → zum Angebot
Fujitsu B-Line B27-9 TS 68,6 cm (27 Zoll) LED-Monitor cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 169,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 176,94 € → zum Angebot
Fujitsu Displays B27-9 TS FHD, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 5 ms, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 173,02 € Versand kostenfrei Gesamt 173,02 € → zum Angebot
B27-9 TS 69 cm 27 Zoll FHD Black DP HDM. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 173,37 € Versand kostenfrei Gesamt 173,37 € → zum Angebot
Fujitsu S26361-K1692-V160, Fujitsu Displays B27-9 TS FHD Computerbildschirm 68,6 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 176,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 180,37 € → zum Angebot
Fujitsu S26361-K1692-V160, Fujitsu Displays B27-9 TS FHD 68,6 cm (27 Zoll) 1920 x Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 Tage 182,84 € Versand kostenfrei Gesamt 182,84 € → zum Angebot
Fujitsu S26361-K1692-V160, Fujitsu B27-9 TS FHD LED-Monitor EEK C (A - G) 68.6 cm (27 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 187,74 € Versand kostenfrei Gesamt 187,74 € → zum Angebot
TFT Fujitsu B27-9 TS 68,60cm (27") METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,75 € Versand kostenfrei Gesamt 187,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fujitsu B27-9 TS FHD

Optimale Bildqualität und Ergonomie: Der Fujitsu B27-9 TS FHD

Der Fujitsu B27-9 TS FHD bietet eine herausragende Bildqualität und ergonomische Features, die ihn zu einer idealen Wahl für professionelle Anwender und Enthusiasten gleichermaßen machen. Mit seiner Full HD-Auflösung, dem IPS-Panel und der umfassenden Farbraumabdeckung liefert dieser 27 Zoll Monitor gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben aus jedem Blickwinkel.

Fujitsu B27-9 TS FHD Test

5/5
★★★★★ Top Bildschirm
Julia Juni 2025

Top Bildschirme. Super easy zu installieren, alle notwendigen Kabel waren dabei. Qualität und Auflösung sind sehr sehr gut. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Fujitsu B Line
Display
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16: 9
16.7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 100%
8 Bit
30 - 100 kHz
1.000: 1
20,000,000: 1
5 ms
+/- 172 °
48 - 76 Hz
27 Zoll, 68,5 cm
Ausstattung
Lautsprecher, USB-Hub, Wandmontage
Eigenschaften
150 mm
2 x 2 Watt
-5 - 135 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
schwarz
rund
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
A ++
13 Watt
19 kWh
28.5 Euro
5.7 Euro
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), USB-C
1
3
DVI-D Dual Link
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
611.3 x 384.9 x 275 mm
612.7 x 363.6 x 63.5 mm
7.56 kg
5.04 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram