Acer Predator X34V Curved Monitor

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Monitor bietet eine Bildwiederholungsrate von 175 Hz und eine Reaktionszeit von 0,1 ms für flüssige Darstellungen.
• Mit einer Auflösung von 3.440 x 1.440 Pixel und einer Bildschirmdiagonale von 34 Zoll bietet er ein beeindruckendes visuelles Erlebnis.
• Die OLED-Technologie und die HDR-Ready-Funktion sorgen für lebendige Farben und tiefe Schwarztöne.
• Der Monitor ist höhenverstellbar, schwenkbar und neigbar für eine ergonomische Nutzung.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB-C, DisplayPort 1.4 und HDMI 2.0 bieten Flexibilität für verschiedene Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,00 €
Ø 681 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.762,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,00 €
Ø 681 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.762,04 €
ab 679,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Predator X34V Gaming Monitor 34 Zoll (86 cm Bildschirm) UWQHD, OLED, 175Hz Amazon Marketplace Acer Predator X34V Gaming Monitor 34 Zoll (86 cm Bildschirm) UWQHD, OLED, 175Hz Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Acer UM.CXXEE.V01, Acer Predator X34V (3440 x 1440 Pixel, 34") (UM.CXXEE.V01)... Galaxus Acer UM.CXXEE.V01, Acer Predator X34V (3440 x 1440 Pixel, 34") (UM.CXXEE.V01)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 732,41 € Versand kostenfrei Gesamt 732,41 € → zum Angebot
• Acer X34V Curved-Gaming-OLED-Monitor (86,4 cm/34 ", 3440x1440 px, UWQHD, 0.1 ms Otto Acer X34V Curved-Gaming-OLED-Monitor (86,4 cm/34 ", 3440x1440 px, UWQHD, 0.1 ms lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
681 €
Tiefstpreis
679 €
Preisalarm aktivieren
Acer Predator X34V Gaming Monitor 34 Zoll (86 cm Bildschirm) UWQHD, OLED, 175Hz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.V01, Acer Predator X34V (3440 x 1440 Pixel, 34") (UM.CXXEE.V01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 732,41 € Versand kostenfrei Gesamt 732,41 € → zum Angebot
Predator X34Vbmiiphuzx 86 cm (34") OLED Gaming Monitor schwarz, Ultrawide Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 739,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 753,99 € → zum Angebot
Acer X34V Curved-Gaming-OLED-Monitor (86,4 cm/34 ", 3440x1440 px, UWQHD, 0.1 ms Otto TECHTRONIXX (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.V01, 34" (86,36cm) Acer Predator X34Vbmiiphuzx schwarz 3440x1440 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 761,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 770,32 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.V01, Acer Predator X34 Vbmiiphuzx - X Series - OLED-Monitor - Gaming - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 761,43 € Versand kostenfrei Gesamt 761,43 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.V01, Acer Predator X34V Curved Gaming-Monitor 86,4cm (34 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 767,29 € + -3,84 € Versand Gesamt 763,45 € → zum Angebot
Acer Predator X34V Curved Gaming-Monitor 86,4cm (34 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 767,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 773,29 € → zum Angebot
ACER Predator X34Vbmiiphuzx, 34" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 767,40 € Versand kostenfrei Gesamt 767,40 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.V01, 86,4cm (34'') Acer Predator X34Vbmiiphuzx UWQHD 175Hz OLED Curved arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 774,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 781,35 € → zum Angebot
Acer Predator X34 Vbmiiphuzx - X Series - OLED-Monitor - Gaming - gebogen - 86.4 cm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 774,37 € Versand kostenfrei Gesamt 774,37 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.V01, Acer Predator X34 Vbmiiphuzx - X Series - OLED-Monitor - Gaming - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 779,50 € Versand kostenfrei Gesamt 779,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Predator X34V

Der Acer Predator X34V: Ein Gaming-Monitor der Extraklasse

Der Acer Predator X34V ist ein Gaming-Monitor, der speziell für anspruchsvolle Spieler entwickelt wurde. Mit einer Bildschirmdiagonale von 34 Zoll und einer Auflösung von 3.440 x 1.440 Pixel bietet er ein beeindruckendes visuelles Erlebnis. Die WQHD-Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, die jedes Spiel zum Leben erwecken.

Curved Design für ein intensives Spielerlebnis

Das Curved Design des Monitors mit einem Radius von 1.800 R sorgt dafür, dass Sie vollständig in Ihre Spielewelt eintauchen können. Das 21:9 Seitenverhältnis und die ultraschlanke Rahmenkonstruktion bieten ein breites Sichtfeld, das ideal für Spiele und Multimedia-Anwendungen ist. Die matte Displayoberfläche reduziert störende Reflexionen und sorgt für eine klare Sicht.

Acer Predator X34V Test

5/5
★★★★★ Spektakuläre Farben, spektakuläres Schwarz
Archimow Januar 2024

Das Acer OLED-Display überzeugt mit spektakulären Farben und tiefem Schwarz, was besonders beim Anschauen von HDR-Inhalten wie Blade Runner 2049 beeindruckt. Im Vergleich zu meinem älteren UHD-TV bietet es definitiv einen klaren Mehrwert. Lediglich die Auflösung könnte für die Größe etwas höher sein, da man manchmal den Wunsch hat, noch schärfer zu sehen. Die Verarbeitung ist untypisch hochwertig für Acer, und mein Modell weist keine Pixelfehler auf.

Allerdings ist das Display nicht für Office-Arbeiten geeignet. Insgesamt ein beeindruckendes Gerät, das vor allem für Entertainment-Zwecke bestens geeignet ist.

4/5
★★★★☆ Gaming, immersion TOP! Office/schwankende Helligkeit geht so ...
Andre S Februar 2024

Der Bildschirm eignet sich hervorragend zum Gaming und bietet ein beeindruckendes mittendrin-Erlebnis dank seiner großen Bildfläche. Doch im "Office-Modus" stört die Helligkeit, da sich die Fenster gegenseitig beeinflussen. Zudem sind die Pixel für die Größe nicht ausreichend, um Text ordentlich lesen zu können. Positiv hervorzuheben ist die USB-C / KVM Funktion, die das Anschließen eines Arbeitslaptops erleichtert.

Dennoch überwiegen die negativen Punkte. Ich würde den Bildschirm erst kaufen, wenn es eine 4k Auflösung gibt und die Helligkeitsschwankungen behoben sind. Insgesamt empfehle ich ihn für Gaming, für den Office-Bereich hingegen nur bedingt geeignet.

4/5
★★★★☆ Super Leistung, besch... Benutzerfreundlichkeit.
Florian E August 2023

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck zu einem angemessenen Preis. Allerdings ist der Fuß nicht besonders ansprechend und nimmt viel Platz auf dem Schreibtisch ein. Um dieses Problem zu umgehen, habe ich mir einen Monitorarm zugelegt. Die beiliegenden Kabel sind enttäuschend kurz.

Das feste Kabel zwischen Monitor und Netzteil zwingt mich, den großen Stecker auf meinem Schreibtisch zu platzieren. Das Kabel zum Computer misst nur knapp 50 cm, was für mich unzureichend ist. In Anbetracht des Preises von 1500 Euro hatte ich bei einem Gaming-Produkt eine bessere Qualität erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Zu geringe Auflösung für das große Format, pixeliges Bild, nicht G-Sync kompatibel
AxelAxel September 2023

Ich nutze seit vielen Jahren nur Acer Predator Monitore, da sie Qualitativ sehr hochwertig sind. Der X45 ist ein sehr chicker Monitor und macht auf den ersten Blick einen sehr guten Eindruck. Ich habe zuvor auf einem X34 gezockt mit der gleichen Auflösung wie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Acer Monitore

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
Acer Predator
Display
3.440 x 1.440 Pixel
175 Hz
OLED
21:9
1,07 Milliarden
250 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
10 Bit
71 - 255 kHz
1.500.000:1
109,68 ppi
0,1 ms
+/-20 °
48 - 175 Hz
34 Zoll
1.000 cd/m²
86,36 cm
Ausstattung
HDR Ready, Lautsprecher, USB-Hub
Eigenschaften
120 mm
2 x 5 Watt
-5 - 20 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Spiele, Videobearbeitung
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
28 kWh/1000h
40 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), USB-C
1
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
1.800 R / 1,8 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram