MSI Optix MAG342CQRDE E2 Gaming Monitor

• Der 34-Zoll-Bildschirm mit 3440 x 1440 Pixeln bietet eine gestochen scharfe Darstellung und ein breites Sichtfeld für intensives Gaming-Erlebnis.
• Die hohe Bildwiederholrate von 144 Hz sorgt für flüssige Bewegungen und reaktionsschnelle Gameplay-Erfahrungen in schnellen Actionspielen.
• Das VA-Panel mit 10-Bit-Farbtiefe ermöglicht die Darstellung von 1,07 Milliarden Farben für lebendige und nuancenreiche Bildwelten.
• Mit einem Kontrastverhältnis von 4.000:1 und 300 cd/m² Helligkeit werden sowohl dunkle als auch helle Bildpartien detailreich wiedergegeben.
• Der Monitor bietet umfangreiche Ergonomie-Funktionen wie Höhenverstellung, Pivot, Swivel und Neigung für optimalen Sitzkomfort bei langen Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
259,00 €
Ø 259 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
259,00 €
Ø 259 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 259,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI MAG 342CQRDE E2, Höhenverstellbar 34 Zoll UWQHD Curved Gaming Monitor 1 ms Media Markt MSI MAG 342CQRDE E2, Höhenverstellbar 34 Zoll UWQHD Curved Gaming Monitor 1 ms Lieferung in 1 - 2 Werktagen 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• MSI MAG 342CQRDE E2, Höhenverstellbar 34 Zoll UWQHD Curved Gaming Monitor 1 ms Saturn MSI MAG 342CQRDE E2, Höhenverstellbar 34 Zoll UWQHD Curved Gaming Monitor 1 ms Lieferung in 1 - 2 Werktagen 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• MSI MAG 342CQR Curved-Gaming-Monitor (86 cm/34 ", 3440 x 1440 px, UWQHD, 1 ms Otto MSI MAG 342CQR Curved-Gaming-Monitor (86 cm/34 ", 3440 x 1440 px, UWQHD, 1 ms lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 279,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 283,95 € → zum Angebot
• MSI Curved-Gaming-Monitor "MAG 342CQR" 86 cm/34 3440 x 1440 px UWQHD 1... Quelle MSI Curved-Gaming-Monitor "MAG 342CQR" 86 cm/34 3440 x 1440 px UWQHD 1... 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
MSI MAG 342CQRDE E2, Höhenverstellbar 34 Zoll UWQHD Curved Gaming Monitor 1 ms ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
MSI MAG 342CQRDE E2, Höhenverstellbar 34 Zoll UWQHD Curved Gaming Monitor 1 ms Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
MSI MAG 342CQR Curved-Gaming-Monitor (86 cm/34 ", 3440 x 1440 px, UWQHD, 1 ms Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 279,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 283,95 € → zum Angebot
MSI Curved-Gaming-Monitor "MAG 342CQR" 86 cm/34 3440 x 1440 px UWQHD 1 Reaktionszeit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

MSI Optix MAG342CQRDE E2 - Ihr Tor zur Gaming-Elite

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem hochmodernen WQHD-Monitor. Der 34-Zoll-Bildschirm mit seinem geschwungenen Design eröffnet Ihnen ein beeindruckendes Sichtfeld, das Sie mitten ins Geschehen versetzt. Mit einer Auflösung von 3440 x 1440 Pixeln und einem Seitenverhältnis von 21:9 erleben Sie Ihre Spiele in atemberaubender Detailgenauigkeit und Weite.

Blitzschnelle Reaktionen für kompetitiven Erfolg

Dieser Monitor ist auf Höchstleistung getrimmt. Die Bildwiederholrate von 144 Hz sorgt für flüssige Bewegungen, während die Reaktionszeit von nur 4 ms Ihnen den entscheidenden Vorteil in schnellen Spielsituationen verschafft. Das VA-Panel bietet Ihnen dabei tiefe Schwarzwerte und einen beeindruckenden Kontrast von 4000:1, der jedes Detail zum Leben erweckt. Ob in düsteren Höhlen oder sonnendurchfluteten Landschaften - Sie verpassen keine Nuance.

MSI Optix MAG342CQRDE E2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Optix MAG342CQRDE E2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
MSI Optix MAG
Display
3.440 x 1.440 Pixel
144 Hz
VA-Panel
21:9
797,22 x 333,72 mm
1,07 Milliarden
300 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 93%, DCI-P3 95%, sRGB 119%
10 Bit
68,47 - 268,2 kHz
4.000:1
100.000.000:1
0,23175 mm
109,68 ppi
4 ms
+/-30 °
48 - 180 Hz
34 Zoll
86,36 cm
Ausstattung
FPS
Eigenschaften
90 mm
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Spiele, Videobearbeitung
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
31 kWh/1000h
61 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4a
HDMI 2.0b
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram