GigaByte G25F2A Full HD Monitor

• Die 240 Hz Bildwiederholungsrate ermöglicht butterweiche Bewegungsdarstellung für kompetitives Gaming auf höchstem Niveau.
• Das IPS-Panel mit 1.920 x 1.080 Pixel liefert brillante Farben und weite 178° Blickwinkel für gleichbleibende Bildqualität.
• Nur 1 ms Reaktionszeit in Kombination mit FreeSync und Adaptive Sync eliminieren Ruckler und Tearing vollständig.
• Vielseitige ergonomische Funktionen mit 130 mm Höhenverstellung, Pivot, Swivel und Tilt sorgen für komfortables Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
105,00 €
Ø 111 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
105,00 €
Ø 111 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,48 €
ab 105,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte G25F2A Gaming-Monitor (62,2 cm/25 ", 1920 x 1080 px, FHD, 1 ms Otto Gigabyte G25F2A Gaming-Monitor (62,2 cm/25 ", 1920 x 1080 px, FHD, 1 ms lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Gigabyte G25F2A Gaming Monitor Flat, 62,2cm (25"), 1920x1080 FHD, 1 ms, neig-, Kaufland Gigabyte G25F2A Gaming Monitor Flat, 62,2cm (25"), 1920x1080 FHD, 1 ms, neig-, 2-4 Werktage 108,92 € Versand kostenfrei Gesamt 108,92 € → zum Angebot
• GIGABYTE G25F2A 24,5 Zoll FHD Gaming-Monitor, 240Hz, SS-IPS-Panel, Freesync... Caseking.de GIGABYTE G25F2A 24,5 Zoll FHD Gaming-Monitor, 240Hz, SS-IPS-Panel, Freesync... 109,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• Gigabyte G25F2A 25" FHD Gaming-Monitor - 1920 x 1080, 240Hz, 1ms, 300 cd/m²,... Amazon Gigabyte G25F2A 25" FHD Gaming-Monitor - 1920 x 1080, 240Hz, 1ms, 300 cd/m²,... Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte G25F2A Gaming-Monitor (62,2 cm/25 ", 1920 x 1080 px, FHD, 1 ms ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Gigabyte G25F2A Gaming Monitor Flat, 62,2cm (25"), 1920x1080 FHD, 1 ms, neig-, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,92 € Versand kostenfrei Gesamt 108,92 € → zum Angebot
GIGABYTE G25F2A 24,5 Zoll FHD Gaming-Monitor, 240Hz, SS-IPS-Panel, Freesync Premium Caseking.de Angebotsinfo 109,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
GIGABYTE G25F2A 24.5 Zoll Full HD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,23 € → zum Angebot
GigaByte G25F2A Gaming Monitor 62,2 cm (24,5 Zoll) schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 112,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,23 € → zum Angebot
GIGABYTE G25F2A 24.5 Zoll Full HD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,23 € → zum Angebot
Gigabyte G25F2A 25 Zoll - Gaming Monitor IPS Panel, FHD, 240 Hz, 1 ms, HDMI, DP nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 112,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,76 € → zum Angebot
Gigabyte G25F2A 25 Zoll - Gaming Monitor IPS Panel, FHD, 240 Hz, 1 ms, HDMI, DP Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 112,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,76 € → zum Angebot
G25F2A, Gaming-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 7 114,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Gigabyte G25F2A 25" FHD Gaming-Monitor - 1920 x 1080, 240Hz, 1ms, 300 cd/m², Display Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Gigabyte G25F2A 25" FHD Gaming-Monitor - 1920 x 1080, 240Hz, 1ms, 300 cd/m², Display Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
GIGABYTE G25F2A, 24.5" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GigaByte G25F2A

GigaByte G25F2A vereint Gaming-Performance mit professioneller Ergonomie

Wenn Sie einen Monitor suchen, der sowohl im kompetitiven Gaming als auch im Büroalltag überzeugt, erhalten Sie hier eine durchdachte Komplettlösung. Mit seiner blitzschnellen Bildwiederholungsrate von 240 Hz reagiert das Display auf jede Ihrer Eingaben ohne spürbare Verzögerung. Die erstklassige IPS-Technologie kombiniert mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms garantiert gestochen scharfe Bewegungsdarstellungen selbst in hektischen Spielszenen. Dank Adaptive Sync und FreeSync-Unterstützung gehören Bildruckler und Tearing der Vergangenheit an, während Sie sich voll auf Ihr Spiel oder Ihre Arbeit konzentrieren können.

Präzise Farbwiedergabe für anspruchsvolle visuelle Aufgaben

Das hochwertige IPS-Panel bietet Ihnen einen erweiterten sRGB-Farbraum von 120,5 Prozent und stellt 16,7 Millionen Farben naturgetreu dar. Mit einem Blickwinkel von 178 Grad in alle Richtungen bleiben Kontraste und Farben auch aus seitlichen Perspektiven konstant. Die Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel auf 24,5 Zoll liefert eine optimale Pixeldichte für gestochen scharfe Texte und Details. HDR10-Unterstützung erweitert den Dynamikumfang, wodurch dunkle Szenen mehr Tiefe und helle Bereiche brillantere Akzente erhalten. Ob Sie Grafikarbeiten erledigen oder Streaming-Inhalte genießen – die 300 cd/m² Helligkeit sorgt selbst bei Tageslicht für ausgezeichnete Sichtbarkeit.

GigaByte G25F2A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte G25F2A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
GigaByte G
Display
1.920 x 1.080 Pixel
240 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 120,5%
8 Bit
1.000:1
1 ms
+/-15 °
24,5 Zoll
Ausstattung
HDR10, Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-5 - 21 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
18 kWh/1000h
26 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram