LG UltraWide 38BR85QC-W Curved Monitor

• Der 37,5 Zoll große Bildschirm mit einer beeindruckenden Auflösung von 3840 x 1600 Pixeln bietet ein gestochen scharfes Bild für detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms wird eine flüssige Bewegungsdarstellung für anspruchsvolle Gaming- und Videoanwendungen gewährleistet.
• Das IPS-Panel mit einem Seitenverhältnis von 21:9 und einem Farbraum von 98% DCI-P3 ermöglicht präzise Farbwiedergabe und weite Betrachtungswinkel.
• Ausgestattet mit DisplayHDR 600, einem KVM-Switch und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten bietet dieser Monitor optimale Flexibilität für verschiedene Einsatzbereiche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.010,13 €
Ø 972 €
953,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.439,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.010,13 €
Ø 972 €
953,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.439,00 €
ab 1.010,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 953,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 38BR85QC-W, LG 38BR85QC-W (38BR85QC-W) Senetic LG 38BR85QC-W, LG 38BR85QC-W (38BR85QC-W) Auf Lager 1.010,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.010,13 € → zum Angebot
• LG 38BR85QC-W, 38" LG 38BR85QC - 3840x1600 (WQHD+) - 144Hz - Nano IPS - 90W... proshop DE LG 38BR85QC-W, 38" LG 38BR85QC - 3840x1600 (WQHD+) - 144Hz - Nano IPS - 90W... Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 22-07-2026) 1.056,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.062,34 € → zum Angebot
• LG UltraWide 38BR85QC-W Monitor 95,29cm (37,5 Zoll) Amazon Marketplace LG UltraWide 38BR85QC-W Monitor 95,29cm (37,5 Zoll) 1.095,64 € + 20,99 € Versand Gesamt 1.116,63 € → zum Angebot
• LG 38BR85QC-W.AEU, LG UltraWide 38BR85QC-W (3840 x 1600 Pixel, 37.50") Galaxus LG 38BR85QC-W.AEU, LG UltraWide 38BR85QC-W (3840 x 1600 Pixel, 37.50") Auf Lager, 1 Werktag 1.189,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1010.13 €
Ø 1 Mon.
972 €
Tiefstpreis
954 €
Preisalarm aktivieren
LG 38BR85QC-W, LG 38BR85QC-W (38BR85QC-W) ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 1.010,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.010,13 € → zum Angebot
LG 38BR85QC-W, 38" LG 38BR85QC - 3840x1600 (WQHD+) - 144Hz - Nano IPS - 90W USB-C - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 1.056,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.062,34 € → zum Angebot
LG UltraWide 38BR85QC-W Monitor 95,29cm (37,5 Zoll) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.095,64 € + 20,99 € Versand Gesamt 1.116,63 € → zum Angebot
LG 38BR85QC-W.AEU, LG UltraWide 38BR85QC-W (3840 x 1600 Pixel, 37.50") Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.189,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,82 € → zum Angebot
LG 38BR85QC-W, LG 38BR85QC-W, 96,5 cm (38"), 3840 x 1600 Pixel, UltraWide Quad HD+, Kaufland GaladorEU Angebotsinfo 3 Wochen 1.439,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 1.458,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht LG UltraWide 38BR85QC-W

LG UltraWide 38BR85QC-W - Produktivität neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit diesem beeindruckenden 37,5-Zoll Curved Monitor. Der geschwungene Bildschirm mit seinem ultrabreiten 21:9 Format eröffnet Ihnen ein panoramaartiges Sichtfeld, das Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Mit einer Auflösung von 3840 x 1600 Pixeln bietet dieser WQHD-Monitor gestochen scharfe Bilder und genügend Platz, um mehrere Anwendungen gleichzeitig zu nutzen. Perfekt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf höchste Präzision und Effizienz legen.

Brillante Farbwiedergabe für professionelle Ansprüche

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und atemberaubender Kontraste. Das IPS-Panel dieses Monitors deckt 98% des DCI-P3-Farbraums ab und bietet eine beeindruckende Farbtiefe von 10 Bit. Mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und einer Spitzenhelligkeit von 450 cd/m² entstehen Bilder von außergewöhnlicher Klarheit und Detailreichtum. Die DisplayHDR 600-Zertifizierung garantiert realistische Kontraste und Helligkeitsabstufungen, ideal für Bildbearbeitung und Videoediting auf professionellem Niveau.

LG UltraWide 38BR85QC-W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG UltraWide 38BR85QC-W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Monitore

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
LG UltraWide
Display
3.840 x 1.600 Pixel
144 Hz
IPS-Panel
21:9
1,07 Milliarden
Bild-in-Bild (PiP), Bild-neben-Bild (PbP)
450 cd/m²
178/178 °
DCI-P3 98%
10 Bit
1.000:1
0,2291 mm
1 ms
37,5 Zoll
DisplayHDR 600
95,29 cm
Ausstattung
KVM-Switch, Lautsprecher, USB-Hub, flimmerfrei
FPS
Eigenschaften
Bildbearbeitung, Office, Spiele, Videobearbeitung
weiß
Energiemerkmale
37 kWh/1000h
95 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN)
1
2
intern
Maße & Gewicht
2.300 R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram