Wortmann LCD/LED 2727W V2 schwarz HDMI/DP/USB-C (3030229) Full HD Monitor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Brillante Bildqualität mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung auf einem großzügigen 27-Zoll VA-Panel für gestochen scharfe Darstellungen.
• Flüssige Bildwiedergabe dank 100 Hz Bildwiederholungsrate und FreeSync-Technologie für eine reibungslose Darstellung ohne Tearing-Effekte.
• Umfassende Konnektivität mit zwei HDMI-Anschlüssen, DisplayPort 1.2 und USB-C für flexible Verbindungsmöglichkeiten mit verschiedenen Geräten.
• Ergonomisches Design mit höhenverstellbarem Standfuß und blendfreier matter Displayoberfläche für ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
99,90 €
Ø 93 €
88,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
99,90 €
Ø 93 €
88,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,90 €
ab 99,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 68 cm (27") Terra LED 2727W V2, 1920x1080 (Full HD), HDMI, DisplayPort, USB-C CSL-Computer Shop 68 cm (27") Terra LED 2727W V2, 1920x1080 (Full HD), HDMI, DisplayPort, USB-C Ab Lager lieferbar 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• TERRA LCD/LED 2727W V2 black HDMI/DP/USB-C GREENLINE PLUS, 68,6 cm (27"), 1920... Kaufland TERRA LCD/LED 2727W V2 black HDMI/DP/USB-C GREENLINE PLUS, 68,6 cm (27"), 1920... 2-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• TERRA 2727W V2 LED HDMI DP USB-C 5ms 300 cd/m² TFT-Monitor Otto TERRA 2727W V2 LED HDMI DP USB-C 5ms 300 cd/m² TFT-Monitor lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
• Terra LCD/LED 2727W V2 Black HDMI/DP/USB-C GREENLINE Plus Amazon Terra LCD/LED 2727W V2 Black HDMI/DP/USB-C GREENLINE Plus 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
68 cm (27") Terra LED 2727W V2, 1920x1080 (Full HD), HDMI, DisplayPort, USB-C ✓ Bester Preis CSL-Computer Shop CSL-Computer.com Angebotsinfo Ab Lager lieferbar 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
TERRA LCD/LED 2727W V2 black HDMI/DP/USB-C GREENLINE PLUS, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Terra 3030229, Terra 2727W LCD-Monitor EEK E (A - G) 68.6cm (27 Zoll) 1920 x 1080 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
TERRA 3030229, Terra 2727W LCD-Monitor EEK E (A - G) 68.6 cm (27 Zoll) 1920 x 1080 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
TERRA 3030229, TERRA LCD/LED 2727W V2 black HDMI/DP/USB-C GREENLINE PLUS, 68,6 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lagernd 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
TERRA 2727W V2 LED HDMI DP USB-C 5ms 300 cd/m² TFT-Monitor Otto pcspezialistbonn (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
Wortmann 3030229, Wortmann Terra 2727W (1920 x 1080 Pixel, 27") (3030229) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 134,36 € Versand kostenfrei Gesamt 134,36 € → zum Angebot
Terra LCD/LED 2727W V2 Black HDMI/DP/USB-C GREENLINE Plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Terra LCD/LED 2727W V2 Black HDMI/DP/USB-C GREENLINE Plus Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht Wortmann LCD/LED 2727W V2 schwarz HDMI/DP/USB-C (3030229)

Wortmann LCD/LED 2727W V2 schwarz HDMI/DP/USB-C (3030229) - Brillante Bildqualität für Ihr Büro

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem hochwertigen Full HD Monitor. Das 27-Zoll-Display mit seiner beeindruckenden Bildschirmdiagonale von 68,58 cm eröffnet Ihnen großzügigen Arbeitsraum für effizientes Multitasking. Dank des VA-Panels genießen Sie lebendige Farben und exzellente Kontraste, ideal für detailreiche Darstellungen und präzise Bildbearbeitung. Die Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und klare Texte, die Ihre Augen auch bei langen Arbeitssitzungen schonen.

Ergonomisches Design für höchsten Arbeitskomfort

Der Monitor wurde speziell für den Office-Einsatz konzipiert und bietet zahlreiche ergonomische Funktionen. Die Höhenverstellbarkeit ermöglicht es Ihnen, das Display optimal auf Ihre Sitzposition anzupassen, was Nackenverspannungen vorbeugt und Ihre Haltung verbessert. Mit einem weiten Blickwinkel von 178° horizontal und vertikal behalten Sie stets den Überblick, selbst wenn Sie sich seitlich vor dem Bildschirm befinden. Die flimmerfreie Technologie in Kombination mit der matten Displayoberfläche reduziert Reflexionen und schont Ihre Augen nachhaltig – perfekt für konzentriertes Arbeiten über lange Zeiträume.

Wortmann LCD/LED 2727W V2 schwarz HDMI/DP/USB-C (3030229) Test

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Juli 2025

Gute Qualität, kann nichts negatives sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
VA-Panel
16:9
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
80.000.000:1
5 ms
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Lautsprecher, flimmerfrei
Eigenschaften
höhenverstellbar
Office
schwarz
Energiemerkmale
E
Konnektivität
2
DisplayPort 1.2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram