iiyama G-Master GB2745HSU-B2 Full HD Monitor

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 27-Zoll IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholungsrate von 100 Hz und 4 ms Reaktionszeit werden flüssige Bewegungen und reduzierte Bewegungsunschärfe ermöglicht.
• Die Adaptive-Sync-Technologie sorgt für eine synchronisierte Bilddarstellung ohne Tearing oder Stuttering bei schnellen Spielszenen.
• Durch ergonomische Funktionen wie Höhenverstellung, Pivot, Swivel und Neigung lässt sich der Monitor optimal an individuelle Bedürfnisse anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-MASTER GB2745HSU-B2, Schwarz, 27 Zoll, Full HD, IPS, 100 Hz, 1 ms expert G-MASTER GB2745HSU-B2, Schwarz, 27 Zoll, Full HD, IPS, 100 Hz, 1 ms Lieferzeit 1 - 3 Werktage 149,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 155,99 € → zum Angebot
• iiyama G-MASTER GB2745HSU-B2, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 1... Kaufland iiyama G-MASTER GB2745HSU-B2, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 1... 3-4 Werktage 164,64 € Versand kostenfrei Gesamt 164,64 € → zum Angebot
• Iiyama Gaming-Monitor Otto Iiyama Gaming-Monitor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
• iiyama G-Master Black Hawk GB2745HSU-B2 68,5cm 27" IPS LED Gaming Monitor... Amazon Marketplace iiyama G-Master Black Hawk GB2745HSU-B2 68,5cm 27" IPS LED Gaming Monitor... 250,00 € + 13,71 € Versand Gesamt 263,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
G-MASTER GB2745HSU-B2, Schwarz, 27 Zoll, Full HD, IPS, 100 Hz, 1 ms ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 149,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 155,99 € → zum Angebot
iiyama G-MASTER GB2745HSU-B2, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 1 ms, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 164,64 € Versand kostenfrei Gesamt 164,64 € → zum Angebot
Iiyama Gaming-Monitor Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
iiyama G-Master Black Hawk GB2745HSU-B2 68,5cm 27" IPS LED Gaming Monitor Full-HD Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 250,00 € + 13,71 € Versand Gesamt 263,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht iiyama G-Master GB2745HSU-B2

iiyama G-Master GB2745HSU-B2 - Präzision für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Full HD Monitor. Das 27-Zoll IPS-Panel bietet beeindruckende Bildqualität und sorgt für lebendige Farben aus jedem Blickwinkel. Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und Adaptive Sync-Technologie genießen Sie flüssige, ruckelfreie Bewegungen in selbst den actionreichsten Spielszenen. Der ultraschlanke Rahmen maximiert Ihre Sichtfläche und ermöglicht ein besonders immersives Spielerlebnis.

Ergonomisches Design für stundenlangen Spielkomfort

Dieser Monitor wurde mit Blick auf Ihr Wohlbefinden entwickelt. Die vielseitigen Einstellmöglichkeiten, darunter Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion, erlauben eine perfekte Anpassung an Ihre persönliche Sitzposition. Die Low Blue Light-Technologie schont Ihre Augen auch bei langen Gaming-Sessions. Mit dem integrierten USB-Hub haben Sie Ihre wichtigsten Peripheriegeräte stets griffbereit. So bleiben Sie konzentriert und komfortabel, egal wie lange Ihre Spiele-Marathons dauern.

iiyama G-Master GB2745HSU-B2 Test

5/5
★★★★★ Starkes Bild, flüssiges Gameplay, rundum zuverlässig
Halfsmokey September 2025

Seit Jahren vertraue ich auf iiyama-Monitore und wurde auch beim G-Master Black Hawk G2445HSU-B2 nicht enttäuscht. Dieser Monitor überzeugt mit seiner Zuverlässigkeit, brillanten Bildqualität und allen nötigen Funktionen für den Alltag und Gaming. Mit reichlich Anschlüssen wie HDMI, DisplayPort und USB-Hub sowie einer Bildwiederholrate von 144 Hz und Adaptive Sync (FreeSync) erfüllt er all meine Anforderungen. Keine überflüssigen Extras, sondern solide Technik mit starker Leistung. Fazit: Der G-Master Black Hawk G2445HSU-B2 ist die ideale Wahl für preisbewusste Gamer, die auf Qualität und Leistung setzen.

4/5
★★★★☆ Der Monitor hat eine gute Bildqualität
André T Juni 2025

Der Monitor überzeugt durch eine hohe Auflösung, besonders mit den passenden Kabeln. Jedoch sollten die Kabelhalterungen am Standfuß verbessert werden, da sie nicht stabil genug sind und die Kabel bei der Höhenverstellung herausrutschen. Zusätzliche Halterungen wären ebenfalls sinnvoll.

5/5
★★★★★ Schnelle Zugriff Zeit
Amazon Kunde September 2025

Funktioniert ist sehr schnell wieder nach Standby verfügbar. Gutes Bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistung Verhältnis
Philipp August 2025

Solider Monitor mit akzeptabler Auflösung und guten Farben. Ich finde praktisch das er automatisch in den Standby geht wenn kein Signal erkannt wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
iiyama Black Hawk, iiyama G-Master
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
596,7 x 335,7 mm
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
30 - 110 kHz
1.300:1
80.000.000:1
0,311 mm
81,59 ppi
4 ms
+/-45 °
27 Zoll
68,5 cm
Ausstattung
HDCP, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
150 mm
2 x 2 Watt
-5 - 23 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Spiele
schwarz
U-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
22 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram