iiyama G-MASTER GB2770HSU-B6 Full HD Monitor

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 27-Zoll IPS-Panel bietet eine Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Bildqualität.
• Mit einer Bildwiederholungsrate von 180 Hz werden selbst schnellste Bewegungen ruckelfrei und flüssig dargestellt.
• Die Reaktionszeit von 0,8 ms minimiert Bewegungsunschärfen und sorgt für präzise Darstellung in schnellen Spielszenen.
• Dank Adaptive Sync-Technologie werden Bildzerreißen und Ruckler effektiv verhindert, was ein störungsfreies Spielerlebnis ermöglicht.
• Der Monitor verfügt über ein ergonomisches Design mit Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion für optimalen Betrachtungskomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
179,71 €
Ø 173 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
179,71 €
Ø 173 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,00 €
ab 179,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iiyama GB2770HSU-B6, 27" iiyama GB2770HSU-B6 - 1920x1080 - 180Hz - IPS proshop DE iiyama GB2770HSU-B6, 27" iiyama GB2770HSU-B6 - 1920x1080 - 180Hz - IPS Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 179,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,70 € → zum Angebot
• IIYAMA GB2770HSU-B6, Iiyama 27W LCD Full HD Business/Gaming - Flachbildschirm 0815 Onlinehandel IIYAMA GB2770HSU-B6, Iiyama 27W LCD Full HD Business/Gaming - Flachbildschirm Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 203,88 € + -1,02 € Versand Gesamt 202,86 € → zum Angebot
• iiyama G-MASTER GB2770HSU-B6, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD,... Kaufland iiyama G-MASTER GB2770HSU-B6, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD,... 15-17 Werktage 234,92 € Versand kostenfrei Gesamt 234,92 € → zum Angebot
• iiyama G-Master Red Eagle GB2770HSU-B6 68,6cm 27" Fast-IPS LED Gaming Monitor... Amazon Marketplace iiyama G-Master Red Eagle GB2770HSU-B6 68,6cm 27" Fast-IPS LED Gaming Monitor... 328,00 € + 14,52 € Versand Gesamt 342,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.71 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
iiyama GB2770HSU-B6, 27" iiyama GB2770HSU-B6 - 1920x1080 - 180Hz - IPS ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 179,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,70 € → zum Angebot
IIYAMA GB2770HSU-B6, Iiyama 27W LCD Full HD Business/Gaming - Flachbildschirm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 203,88 € + -1,02 € Versand Gesamt 202,86 € → zum Angebot
iiyama G-MASTER GB2770HSU-B6, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 0,2 ms, Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 234,92 € Versand kostenfrei Gesamt 234,92 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle GB2770HSU-B6 68,6cm 27" Fast-IPS LED Gaming Monitor Full HD Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 328,00 € + 14,52 € Versand Gesamt 342,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht iiyama G-MASTER GB2770HSU-B6

iiyama G-MASTER GB2770HSU-B6 - Ihr Tor zu flüssigem Gaming

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem hochmodernen Full HD Monitor. Ausgestattet mit einem 27 Zoll IPS-Panel und einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 180 Hz, bietet das Gerät Ihnen gestochen scharfe Bilder und butterweiche Bewegungen. Die Adaptive-Sync-Technologie eliminiert störendes Tearing und Stottern, wodurch Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Erleben Sie Gaming in seiner reinsten Form, mit minimaler Verzögerung und maximaler Präzision.

Ergonomisches Design für stundenlangen Spielspaß

Dieser Monitor wurde mit Blick auf Ihr Wohlbefinden entwickelt. Die umfangreichen ergonomischen Einstellmöglichkeiten, einschließlich Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tiltfunktion, ermöglichen eine perfekte Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Die Low Blue Light-Technologie und der flimmerfreie Bildschirm schonen Ihre Augen auch bei längeren Gaming-Sessions. Mit dem integrierten USB-Hub haben Sie zudem alle wichtigen Anschlüsse stets griffbereit, was Ihren Spielalltag spürbar erleichtert.

iiyama G-MASTER GB2770HSU-B6 Test

5/5
★★★★★ Top
MilenMilen November 2025

Der Monitor überzeugt anspruchsvolle Anwender mit erstklassiger Bildtechnik, hoher Performance und praktischen Extras. HDR-Unterstützung sorgt für starke Kontraste, brillante Helligkeit und kräftige Farben. Eine 180‑Hz-Bildwiederholrate per DisplayPort liefert flüssiges Gaming und ruckfreie, schnelle Inhalte. Der integrierte USB‑3.

2-Hub mit vier Ports macht den Bildschirm zum zentralen Anschlusszentrum und reduziert Kabelsalat. Eingebaute Lautsprecher bieten sofortigen Tonbetrieb ohne externe Audio‑Hardware.

5/5
★★★★★ Top Bildschirm zu angemessenem Preis
Andreas M Januar 2025

Zunächst war ich skeptisch, ob der Bildschirm meinen Erwartungen gerecht wird, aber er hat mich überzeugt! Für Shooter und andere Spiele ist er einfach perfekt. Mit 180 Hz und maximaler Auflösung ist man im absoluten "Zockerhimmel". Zwar sind die Icons in Windows sehr klein, aber mit einer Brille ist das kein Problem! Ein großartiges Gaming-Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Bisher rundum zufrieden/ Einfache Montage/ Stabile Halterung
Amazon Kunde August 2024

Ich nutze den Monitor für berufliche Zwecke (Windows), Internetrecherche, Fotoansicht sowie gelegentlich für Strategiespiele und Schach. Die Farben, der Kontrast und die Helligkeit überzeugen. Die Montage ist unkompliziert, die Verstellbarkeit und Stabilität sind top, zudem bietet er eine praktische Pivotfunktion.

4/5
★★★★☆ Nicht gebraucht kaufen! Sonst Top!
Sarah S Juli 2025

Ursprünglich habe ich den Bildschirm gebraucht erworben, jedoch kam er defekt an – daher kann ich den Kauf gebrauchter Technik nicht empfehlen. Nach einer Neubestellung begeistert mich der Bildschirm jedoch! Die matte Oberfläche ist top. Zwar ist der integrierte Lautsprecher in der Qualität verbesserungswürdig, aber weiterhin nutzbar. Videospiele wie Warframe und Dead by Daylight laufen fantastisch auf diesem Bildschirm!.

4/5
★★★★☆ zu empfehlen
Steffen R Mai 2025

Ich bin begeistert: Vielseitiger Monitor mit zahlreichen Anschlüssen (bei mir 180 MHz), einfache Montage mit zwei Schrauben, höhenverstellbar und drehbar. Japanische Verarbeitung wirkt hochwertig. Einziger Kritikpunkt: das Rückseiten-Menü ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber funktional und zweitrangig. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Flexibilität, solide Qualität und vielseitige Anschlussmöglichkeiten legen.

4/5
★★★★☆ Für den Preis ok
Matthias März 2025

Nachdem ich einen No-Name-Monitor getestet hatte und unzufrieden war, habe ich mich für den iiyama entschieden und bin begeistert. Für nur 149 Euro bietet er ein ausgezeichnetes Bild, 180Hz und zahlreiche nützliche Funktionen, besonders im Büro. Definitiv empfehlenswert für alle, die Qualität zu einem fairen Preis suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
iiyama G-Master, iiyama Red Eagle
Display
1.920 x 1.080 Pixel
180 Hz
IPS-Panel
16:9
596,7 x 335,7 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
LED Backlight
30 - 225 kHz
1.000:1
80.000.000:1
0,311 mm
81,59 ppi
0,8 ms
+/-45 °
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
150 mm
2 x 2 Watt
-5 - 23 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Spiele
schwarz
U-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
16 kWh/1000h
D
Konnektivität
1
4
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram