iiyama G-Master G2470HSU-B6 Full HD Monitor

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder auf dem 23,8-Zoll IPS-Panel.
• Mit einer Bildwiederholrate von 180 Hz werden extrem flüssige Bewegungen für reaktionsschnelles Gaming dargestellt.
• Das IPS-Panel bietet weite Blickwinkel von 178°/178° und naturgetreue Farbwiedergabe mit 16,7 Millionen Farben.
• Dank Adaptive Sync und FreeSync-Technologie werden Bildzerreißen und Ruckler effektiv verhindert.
• Der ultraschlanke Rahmen maximiert die Bildschirmfläche und ermöglicht ablenkungsfreies Gaming in elegantem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
101,32 €
Ø 111 €
101,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
101,32 €
Ø 111 €
101,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,06 €
ab 101,32 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iiyama G-MASTER G2470HSU-B6, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD,... Kaufland iiyama G-MASTER G2470HSU-B6, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD,... 6-8 Werktage 101,32 € + 20,00 € Versand Gesamt 121,32 € → zum Angebot
• iiyama G2470HSU-B6, 24" iiyama G2470HSU-B6 - 1920x1080 - 180Hz - IPS proshop DE iiyama G2470HSU-B6, 24" iiyama G2470HSU-B6 - 1920x1080 - 180Hz - IPS Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 117,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,86 € → zum Angebot
• Iiyama iiyama G-MASTER G2470HSU-B6 Gaming-LED-Monitor (1920 x 1080, 0,2 ms Otto Iiyama iiyama G-MASTER G2470HSU-B6 Gaming-LED-Monitor (1920 x 1080, 0,2 ms lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
• iiyama G-Master Red Eagle G2470HSU-B6 60,5cm 23,8" Fast-IPS LED Gaming Monitor... Amazon Marketplace iiyama G-Master Red Eagle G2470HSU-B6 60,5cm 23,8" Fast-IPS LED Gaming Monitor... 143,33 € Versand kostenfrei Gesamt 143,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.32 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
iiyama G-MASTER G2470HSU-B6, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 0,2 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 101,32 € + 20,00 € Versand Gesamt 121,32 € → zum Angebot
iiyama G2470HSU-B6, 24" iiyama G2470HSU-B6 - 1920x1080 - 180Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 117,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,86 € → zum Angebot
iiyama G2470HSU-B6, iiyama G-MASTER G2470HSU-B6 Gaming-Monitor 60,5 cm (23,8 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 121,81 € + 5,38 € Versand Gesamt 127,19 € → zum Angebot
iiyama G-MASTER G2470HSU-B6 Gaming-Monitor 60,5 cm (23,8 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 121,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,81 € → zum Angebot
iiyama G2470HSU-B6, iiyama G-MASTER G2470HSU-B6 Computerbildschirm 60,5 cm (23.8') Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 124,60 € Versand kostenfrei Gesamt 124,60 € → zum Angebot
IIY G2470HSUB6 - 61cm Monitor, 1080p, USB, Lautsprecher Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
iiyama G2470HSU-B6, iiyama G2470HSU-B6 24" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 180Hz, visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 127,18 € + 7,99 € Versand Gesamt 135,17 € → zum Angebot
iiyama G2470HSU-B6, iiyama G2470HSU-B6 24" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 180Hz, edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 127,18 € + 7,99 € Versand Gesamt 135,17 € → zum Angebot
Iiyama 24W LCD Full HD Gaming Fast IPS 180 Hz - Flachbildschirm (TFT/LCD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 127,18 € Versand kostenfrei Gesamt 127,18 € → zum Angebot
IIYAMA G-Master G2470HSU-B6 Red Eagle, 23.8" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Iiyama G2470HSU-B6, Iiyama G-Master G2470HSU-B6 Red Eagle Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 130,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,79 € → zum Angebot
Iiyama G2470HSU-B6, Iiyama G-MASTER Red Eagle G2470HSU-B6 - LED-Monitor - Gaming - 61 Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 132,45 € + 7,95 € Versand Gesamt 140,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iiyama G-Master G2470HSU-B6

iiyama G-Master G2470HSU-B6 - Spitzenleistung für anspruchsvolle Gamer

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem leistungsstarken Full HD Monitor. Das 23,8-Zoll IPS-Panel bietet gestochen scharfe Bilder und beeindruckende Farbwiedergabe aus jedem Blickwinkel. Mit einer blitzschnellen Bildwiederholrate von 180 Hz und Adaptive Sync-Technologie erleben Sie flüssige, verzögerungsfreie Action ohne störendes Tearing oder Stottern. Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsspiele und genießen Sie jedes Detail in höchster Präzision.

Überragende Bildqualität für intensive Gaming-Sessions

Das hochwertige IPS-Panel dieses Monitors sorgt für lebendige Farben und exzellente Kontraste. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² und einem dynamischen Kontrastverhältnis von 80.000.000:1 erstrahlen selbst dunkle Spielszenen in beeindruckender Detailtiefe. Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln garantiert messerscharfe Texturen und klare Sichtbarkeit von Gegnern. Dank der matten Displayoberfläche bleiben Sie auch bei längeren Gaming-Sessions von störenden Reflexionen verschont.

iiyama G-Master G2470HSU-B6 Test

5/5
★★★★★ Top
MilenMilen November 2025

Dieser Gaming-Monitor überzeugt anspruchsvolle Nutzer mit herausragender Bildqualität und durchdachten Features. HDR-Unterstützung sorgt für tiefe Kontraste, hohe Helligkeit und lebendige Farben. Die 180‑Hz-Bildwiederholrate (via DisplayPort) ermöglicht flüssiges Gameplay, schnelle Videos und eine extrem reaktionsschnelle Desktop-Nutzung. Ein integrierter USB‑3.

2-Hub mit vier Ports macht den Monitor zur zentralen Anschlussstation für Peripheriegeräte. Abgerundet wird das Paket durch integrierte Lautsprecher, die sofortige Audiowiedergabe ohne externe Boxen erlauben.

5/5
★★★★★ Top Bildschirm zu angemessenem Preis
Andreas M Januar 2025

Zunächst war ich skeptisch, ob der Bildschirm meinen Erwartungen gerecht werden würde, doch er hat mich vollauf überzeugt! Ideal für Shooter und andere Spiele, bietet er eine beeindruckende 180 Hz Bildwiederholrate und höchste Auflösung – ein echtes Vergnügen für Gamer. Zwar erscheinen die Icons in Windows klein, doch mit einer Brille ist das kein Hindernis! Absolut empfehlenswert für jeden Gaming-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Bisher rundum zufrieden/ Einfache Montage/ Stabile Halterung
Amazon Kunde August 2024

Ich nutze den Monitor für die Arbeit (Windows), zum Surfen, Fotos anschauen sowie für Strategie- und Kartenspiele. Die Farben, der Kontrast, die Schrift und die Helligkeit sind hervorragend. Die Montage ist unkompliziert, das Gerät ist höhenverstellbar, stabil und bietet eine praktische Pivotfunktion. Ideal für vielseitigen Einsatz!.

4/5
★★★★☆ Nicht gebraucht kaufen! Sonst Top!
Sarah S Juli 2025

Ursprünglich habe ich den Bildschirm gebraucht erworben, kam jedoch defekt an. Daher kann ich den Kauf von Technik in gebrauchtem Zustand nicht empfehlen. Nach einer Neu-Bestellung bin ich jedoch begeistert! Der Bildschirm ist fantastisch mit einer matten Oberfläche.

Die integrierten Lautsprecher sind zwar nicht top, aber ausreichend. Spiele wie Warframe und Dead by Daylight kommen klasse zur Geltung!.

4/5
★★★★☆ zu empfehlen
Steffen R Mai 2025

Ich bin total begeistert: viele Anschlussmöglichkeiten, habe das Modell mit 180 MHz gekauft. Mit nur zwei Schrauben zusammengebaut, höhenverstellbar und drehbar. Aus Japan, gewohnt hohe Qualität. Einziger Kritikpunkt: das Menü an der Rückseite ist ungewohnt, aber alle Funktionen vorhanden. Klare Kaufempfehlung für einen vielseitigen Monitor.

4/5
★★★★☆ Für den Preis ok
Matthias März 2025

Nachdem ich einen unbekannten Monitor getestet habe und unzufrieden war, habe ich den iiyama gewählt und bin begeistert. Für nur 149 Euro bietet er ein beeindruckendes 180Hz-Bild und zahlreiche nützliche Funktionen für den Bürogebrauch. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
iiyama G-Master, iiyama Red Eagle
Display
1.920 x 1.080 Pixel
180 Hz
IPS-Panel
16:9
527 x 296,5 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
LED Backlight
30 - 225 kHz
1.000:1
80.000.000:1
0,275 mm
92,56 ppi
4 ms
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
FPS
Eigenschaften
-3,5 - 21,5 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
18 Watt
18 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
intern
Maße & Gewicht
539,5 x 393,5 x 192,5 mm
3,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram