Samsung Odyssey G6 LS27DG610SUXEN Gaming Monitor

• Beeindruckende WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln auf einem großzügigen 27-Zoll-Bildschirm für gestochen scharfe Bilddetails.
• Außergewöhnlich schnelle Bildwiederholrate von 240 Hz ermöglicht flüssige Bewegungen und reaktionsschnelles Gameplay.
• Erstklassiges OLED-Panel mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und einem Kontrastverhältnis von 1.000.000:1 für lebendige Bilder.
• Ultraschnelle Reaktionszeit von 0,03 ms minimiert Bewegungsunschärfe und sorgt für kristallklare Actionszenen.
• Vielseitige Ergonomie-Funktionen wie Höhenverstellung, Pivot, Swivel und Neigung für optimalen Betrachtungskomfort.
• Umfassende Konnektivität mit HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 und USB-Hub für flexible Anschlussmöglichkeiten moderner Geräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
487,06 €
Ø 487 €
478,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
487,06 €
Ø 487 €
478,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,64 €
ab 487,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 478,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Odyssey G610SU Gaming Monitor 68,6cm (27 Zoll) Office Partner Samsung Odyssey G610SU Gaming Monitor 68,6cm (27 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 487,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 493,05 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey OLED G6 S27DG610SU G61SD Series OLED-Monitor Gaming 68,6 cm 27... future-x Samsung Odyssey OLED G6 S27DG610SU G61SD Series OLED-Monitor Gaming 68,6 cm 27... 497,69 € Versand kostenfrei Gesamt 497,69 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey OLED G6 G61SD, 27 Zoll Gaming Monitor, 240Hz, QD OLED, FreeSync Jacob Elektronik Samsung Odyssey OLED G6 G61SD, 27 Zoll Gaming Monitor, 240Hz, QD OLED, FreeSync 509,11 € Versand kostenfrei Gesamt 509,11 € → zum Angebot
• Samsung S27Dg610Su Computer Monitor 68.6 cm (27) 2560 X 1440, LS27DG610SUXEN Amazon Marketplace Samsung S27Dg610Su Computer Monitor 68.6 cm (27) 2560 X 1440, LS27DG610SUXEN Auf Lager 526,64 € Versand kostenfrei Gesamt 526,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
487.06 €
Ø 1 Mon.
487 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Odyssey G610SU Gaming Monitor 68,6cm (27 Zoll) ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 487,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 493,05 € → zum Angebot
Samsung Odyssey OLED G6 S27DG610SU G61SD Series OLED-Monitor Gaming 68,6 cm 27 Zoll future-x Angebotsinfo 497,69 € Versand kostenfrei Gesamt 497,69 € → zum Angebot
Samsung Odyssey OLED G6 G61SD, 27 Zoll Gaming Monitor, 240Hz, QD OLED, FreeSync Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 509,11 € Versand kostenfrei Gesamt 509,11 € → zum Angebot
Samsung S27DG610SU, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, OLED, 0,03 ms, Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Samsung S27DG610SU 68,6 cm (27 Zoll) LED-Monitor cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 519,94 € Versand kostenfrei Gesamt 519,94 € → zum Angebot
Samsung 27"/WQHD/16 9/QD-OLED/G61SD 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 525,42 € Versand kostenfrei Gesamt 525,42 € → zum Angebot
Samsung S27Dg610Su Computer Monitor 68.6 cm (27) 2560 X 1440, LS27DG610SUXEN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 526,64 € Versand kostenfrei Gesamt 526,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Samsung Odyssey G6 LS27DG610SUXEN

Samsung Odyssey G6 LS27DG610SUXEN Revolutioniert Gaming-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming mit diesem hochmodernen WQHD-Monitor. Der 27-Zoll-Bildschirm bietet atemberaubende Bildqualität und eine Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln, die selbst feinste Details gestochen scharf darstellt. Mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 240 Hz erleben Sie flüssige Bewegungen und reagieren blitzschnell auf jede Spielsituation. Das OLED-Panel sorgt für lebendige Farben und tiefe Kontraste, die Ihre Spiele zum Leben erwecken.

Blitzschnelle Reaktionszeit für Wettbewerbsvorteile

Dieser Gaming-Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit. Mit einer unglaublichen Reaktionszeit von nur 0,03 ms eliminiert er praktisch jede Bewegungsunschärfe. Das Resultat: gestochen scharfe Bilder selbst in den schnellsten Action-Szenen. Die FreeSync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate perfekt mit Ihrer Grafikkarte und verhindert störendes Tearing. So behalten Sie in hektischen Gefechten stets den Überblick und verschaffen sich einen entscheidenden Vorteil gegenüber Ihren Gegnern.

Samsung Odyssey G6 LS27DG610SUXEN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Odyssey G6 LS27DG610SUXEN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
DisplayPort-Kabel, Netzkabel
Samsung Odyssey
Display
2.560 x 1.440 Pixel
240 Hz
OLED
16:9
590,42 x 333,72 mm
1,07 Milliarden
250 cd/m²
Anti-Reflection
178/178 °
CIE1976 99%
1.000.000:1
0,03 ms
+/-92 °
ohne
27 Zoll
67 cm
Ausstattung
HDCP 2.2, HDR10, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
120 mm
-2 - 25 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Spiele
silber
Energiemerkmale
EU-Energielabel
28 kWh/1000h
38 kWh/1000h
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
Maße & Gewicht
611,7 x 554,2 x 263,5 mm
611,7 x 353,8 x 49,2 mm
6,9 kg
3,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram