Philips 222B1TC/00 Full HD Monitor

• Der Monitor hat eine Bildschirmdiagonale von 21,5 Zoll und eine Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel.
• Er verfügt über ein IPS-Panel mit weiten Betrachtungswinkeln von 178/178 Grad.
• Die Low Blue Light und flimmerfreien Technologien schonen Ihre Augen.
• Mit einem USB-Hub, einem DisplayPort 1.2, einem HDMI 1.4 und einem VGA-Anschluss bietet er flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Der Monitor ist höhenverstellbar bis zu 85 mm und verfügt über eine Neigefunktion.
• Er hat einen Stromverbrauch von 10 Watt im Betrieb und 0,3 Watt im Standby-Modus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
258,90 €
Ø 259 €
258,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
258,90 €
Ø 259 €
258,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,63 €
ab 258,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 222B1TC/00, 22" Philips 222B1TC alza Philips 222B1TC/00, 22" Philips 222B1TC Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 258,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 264,39 € → zum Angebot
• Philips 222B1TC/00, Philips 222B1TC/00 (1920 x 1080 Pixel, 21.50") (222B1TC/00) Galaxus Philips 222B1TC/00, Philips 222B1TC/00 (1920 x 1080 Pixel, 21.50") (222B1TC/00) Auf Lager, 1 Werktag 279,14 € Versand kostenfrei Gesamt 279,14 € → zum Angebot
• Philips 222B1TC/00, 22" Philips B Line 222B1TC - 1920x1080 (FHD) - 75Hz - IPS proshop DE Philips 222B1TC/00, 22" Philips B Line 222B1TC - 1920x1080 (FHD) - 75Hz - IPS Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 280,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 286,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
258.9 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Philips 222B1TC/00, 22" Philips 222B1TC ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 258,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 264,39 € → zum Angebot
Philips 222B1TC/00, Philips 222B1TC/00 (1920 x 1080 Pixel, 21.50") (222B1TC/00) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 279,14 € Versand kostenfrei Gesamt 279,14 € → zum Angebot
Philips 222B1TC/00, 22" Philips B Line 222B1TC - 1920x1080 (FHD) - 75Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 280,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 286,81 € → zum Angebot
Philips B Line 222B1TC/00, 54,6 cm (21.5"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 4 ms, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 284,36 € Versand kostenfrei Gesamt 284,36 € → zum Angebot
Philips 222B1TC/00, Philips B Line 222B1TC/00 Computerbildschirm 54,6 cm (21.5') 1920 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 288,33 € Versand kostenfrei Gesamt 288,33 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT 222B1TC/00, PHILIPS LIGHT Philips B Line 222B1TC - LED-Monitor - 55 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 332,63 € + -1,66 € Versand Gesamt 330,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Philips 222B1TC/00

Philips 222B1TC/00: Der vielseitige Full HD Touchscreen Monitor

Der Philips 222B1TC/00 ist ein vielseitiger Full HD Touchscreen Monitor, der sich ideal für den Einsatz im Büro und für Multimedia-Anwendungen eignet. Mit einer Bildschirmdiagonale von 21,5 Zoll (54,6 cm) und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel bietet er eine klare und scharfe Darstellung. Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel von 178/178 Grad.

Ergonomische Eigenschaften und flexible Anschlussmöglichkeiten

Der Monitor ist höhenverstellbar bis zu 85 mm und verfügt über eine Neigefunktion, was eine ergonomische Anpassung an Ihre Bedürfnisse ermöglicht. Mit einem USB-Hub, einem DisplayPort 1.2, einem HDMI 1.4 und einem VGA-Anschluss bietet der Monitor flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte. Zusätzlich sind Audio-Anschlüsse für Kopfhörer und Audio-In (3,5 mm Klinke) vorhanden.

Philips 222B1TC/00 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips 222B1TC/00? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Philips Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Touchscreen Monitor
Philips B-line
Display
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
476,06 x 267,79 mm
16,7 Millionen
250 cd/m²
178/178 °
AdobeRGB 84%, NTSC 85%, sRGB 102%
White LED
30 - 85 kHz
1.000:1
50.000.000:1
102 ppi
4 ms
48 - 60 Hz
21,5 Zoll
54,6 cm
Ausstattung
Low Blue Light, USB-Hub, Wandmontage, flimmerfrei
Eigenschaften
85 mm
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Multimedia, Office
schwarz
Energiemerkmale
10 Watt
0,3 Watt
EnergyStar 8.0, Epeat, RoHS, TCO
16 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
3
1
Audio-In (3,5mm Klinke), Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
6,13 kg
2,79 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram