Viewsonic VG2409U-2 Full HD Monitor

• Das IPS-Panel mit 1920x1080 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und weite Betrachtungswinkel von 178°/178° für optimale Sichtbarkeit.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und 4 ms Reaktionszeit werden Bewegungen flüssig und verzögerungsfrei dargestellt.
• Die USB-C-Konnektivität mit 65W Power Delivery ermöglicht einfaches Anschließen und Aufladen von Laptops über ein einziges Kabel.
• Umfangreiche Ergonomie-Funktionen wie Höhenverstellung, Pivot, Swivel und Neigung sorgen für eine komfortable Arbeitsposition.
• Integrierte Eye-Care-Technologien wie Low Blue Light und Flimmerfreiheit schonen die Augen bei langer Bildschirmarbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
185,00 €
Ø 185 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
185,00 €
Ø 185 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,89 €
ab 185,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic VG2409U-2, ViewSonic VG2409U-2 LED Office Monitor 60 cm (23,8 Zoll)... nullprozentshop ViewSonic VG2409U-2, ViewSonic VG2409U-2 LED Office Monitor 60 cm (23,8 Zoll)... lagernd, 24-h Service möglich 185,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,99 € → zum Angebot
• ViewSonic VG2409U-2 LED Office Monitor 60 cm (23,8 Zoll) Schwenk und Notebooksbilliger ViewSonic VG2409U-2 LED Office Monitor 60 cm (23,8 Zoll) Schwenk und sofort ab Lager 185,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,99 € → zum Angebot
• ViewSonic 60,5cm VG2409U-2 16:9 HDMI/DP/USBC 100Hz FHD Amazon ViewSonic 60,5cm VG2409U-2 16:9 HDMI/DP/USBC 100Hz FHD Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Viewsonic Viewsonic VG2409U-2 LED-Monitor EEK E (A - G) 60.5 cm (23.8 Zoll) 192 Otto Viewsonic Viewsonic VG2409U-2 LED-Monitor EEK E (A - G) 60.5 cm (23.8 Zoll) 192 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic VG2409U-2, ViewSonic VG2409U-2 LED Office Monitor 60 cm (23,8 Zoll) Schwenk ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 185,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,99 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409U-2 LED Office Monitor 60 cm (23,8 Zoll) Schwenk und Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 185,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,99 € → zum Angebot
Viewsonic VG2409U-2, Viewsonic VG2409U-2 LED-Monitor EEK E (A - G) 60.5 cm (23.8 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409U-2, ViewSonic LED-Monitor 61 cm 24" 23.8" sichtbar 1920 x 1080 Full future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
ViewSonic 60,5cm VG2409U-2 16:9 HDMI/DP/USBC 100Hz FHD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
ViewSonic 60,5cm VG2409U-2 16:9 HDMI/DP/USBC 100Hz FHD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Viewsonic VG2409U-2, Viewsonic 60cm VG2409U-2 16:9 HDMI/DP/USBC 100Hz FHD (1920 x Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409U-2, 23,8" (60,47cm) ViewSonic VG2409U-2 schwarz 1920x1080 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 191,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 200,89 € → zum Angebot
Viewsonic VG2409U-2, Viewsonic VG2409U-2 LED-Monitor - 24 Zoll - Full HD Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
Viewsonic VG2409U-2, Viewsonic VG2409U-2 Full HD Monitor 60,5 cm (23.8") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 192,77 € + 5,03 € Versand Gesamt 197,80 € → zum Angebot
Viewsonic VG2409U-2 Full HD Monitor 60,5 cm (23.8") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 192,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 198,77 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409U-2, ViewSonic VG2409U-2 - LED-Monitor - 61 cm (24") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 195,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viewsonic VG2409U-2

Viewsonic VG2409U-2 - Präzision für professionelle Ansprüche

Entdecken Sie die optimale Balance zwischen Leistung und Komfort für Ihren Arbeitsalltag. Dieser Full HD Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Ergonomie. Mit seiner beeindruckenden Farbwiedergabe und dem weiten Blickwinkel von 178° bietet das IPS-Panel eine herausragende visuelle Erfahrung. Die HDR10-Unterstützung sorgt für lebendige Kontraste und detailreiche Darstellungen, die selbst anspruchsvolle Nutzer begeistern.

Flexibilität trifft auf Produktivität

Steigern Sie Ihre Effizienz durch die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten dieses Monitors. Der integrierte USB-Hub und die USB-C-Konnektivität mit 65W Power Delivery ermöglichen ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld und vereinfachen Ihr Kabelmanagement. Die Daisy-Chain-Funktion erlaubt das problemlose Verbinden mehrerer Bildschirme, ideal für Multi-Monitor-Setups. Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und einer Reaktionszeit von nur 4 ms erleben Sie flüssige Bildübergänge ohne störendes Flimmern.

Viewsonic VG2409U-2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viewsonic VG2409U-2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Viewsonic VG
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
350 cd/m²
Anti-Reflection, gehärtete Beschichtung (3H)
178/178 °
NTSC 72%, sRGB 104%
8 Bit
LED Backlight
30 - 112 kHz
1.300:1
50.000.000:1
0,275 mm
4 ms
+/-360 °
ohne
48 - 100 Hz
24 Zoll
61 cm
Ausstattung
Daisy Chain, HDR10, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
130 mm
-4 - 28 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz
rund
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
17 kWh/1000h
19 kWh/1000h
E
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN)
2
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
539,7 x 389,8 - 519,8 x 233,2 mm
539,7 x 323,1 x 50,9 mm
5,6 kg
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram