LG 27U421A-B.AEUQ Curved Monitor

• Der 27-Zoll Curved Monitor mit 1500R Krümmung bietet eine optimale Bildwiedergabe und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerem Gebrauch.
• Mit einer Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 100 Hz werden flüssige und detailreiche Bilder dargestellt.
• Das VA-Panel mit HDR-Unterstützung sorgt für ein kontrastreiches Bild mit tiefen Schwarztönen und einer Spitzenhelligkeit von 250 cd/m².
• Dank des ergonomischen Designs mit VESA-Halterung und der Möglichkeit zur Wandmontage lässt sich der Monitor flexibel positionieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,57 €
ab 109,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 27U421A-B, LG 27U421A-B Office Monitor - FHD VA Curved Display, 100HZ USB-C... nullprozentshop LG 27U421A-B, LG 27U421A-B Office Monitor - FHD VA Curved Display, 100HZ USB-C... sofort ab Lager 109,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• LG 27U421A-B Office Monitor - FHD VA Curved Display, 100HZ USB-C 15 Watt PD Notebooksbilliger LG 27U421A-B Office Monitor - FHD VA Curved Display, 100HZ USB-C 15 Watt PD sofort ab Lager 109,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• LG Monitor 27U421A-B Pollin Electronic LG Monitor 27U421A-B Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• LG 27U421A-B Desktop-PC-Monitor 27 Zoll (68,6 cm), IPS-Panel, FHD-Auflösung... Amazon Marketplace LG 27U421A-B Desktop-PC-Monitor 27 Zoll (68,6 cm), IPS-Panel, FHD-Auflösung... Auf Lager 131,93 € Versand kostenfrei Gesamt 131,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
LG 27U421A-B, LG 27U421A-B Office Monitor - FHD VA Curved Display, 100HZ USB-C 15 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 109,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
LG 27U421A-B Office Monitor - FHD VA Curved Display, 100HZ USB-C 15 Watt PD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 109,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
LG Monitor 27U421A-B Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 114,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
LG 27U421A-B.AEUQ, LG 27U421A-B (1920 x 1080 Pixel, 27") (27U421A-B.AEUQ) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 118,23 € Versand kostenfrei Gesamt 118,23 € → zum Angebot
LG IT 27U421A-B.AEUQ, LG IT LG LCD 27U421A-B 27" black - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 120,58 € + -0,60 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
LG LCD 27U421A-B 27 black - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 68,6 cm [Energieklasse D] Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 120,81 € Versand kostenfrei Gesamt 120,81 € → zum Angebot
LG 27U421A-B.AEUQ, LG 27U421A-B - LCD-Monitor - gebogen - 68.6 cm (27") PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
LG 27U421A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 5 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,42 € Versand kostenfrei Gesamt 126,42 € → zum Angebot
LG 27U421A-B.AEUQ, LG 27U421A-B Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 127,98 € Versand kostenfrei Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Lg 27U421A-B, LG 27U421A-B Computerbildschirm - 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 128,00 € + 3,62 € Versand Gesamt 131,62 € → zum Angebot
LG 27U421A-B.AEUQ, 27" LG 27U421A-B - 1920x1080 (FHD) - 100Hz - VA - 15W USB-C proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 128,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,63 € → zum Angebot
LG 27U421A-B Desktop-PC-Monitor 27 Zoll (68,6 cm), IPS-Panel, FHD-Auflösung (1920 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,93 € Versand kostenfrei Gesamt 131,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG 27U421A-B.AEUQ

LG 27U421A-B.AEUQ - Gestochen scharfe Bildqualität auf gewölbtem Display

Erleben Sie eine neue Dimension des visuellen Genusses mit diesem hochmodernen Curved Monitor. Das Full HD Display mit 27 Zoll Bildschirmdiagonale bietet ein beeindruckendes Seherlebnis für anspruchsvolle Nutzer. Dank der geschwungenen Bildschirmfläche und dem weiten Blickwinkel von 178° tauchen Sie tiefer in Ihre digitale Welt ein, sei es beim Gaming, bei der Bildbearbeitung oder beim Streaming von Filmen und Serien.

Farbbrillanz und Kontraste für atemberaubende Bilder

Das VA-Panel dieses Monitors überzeugt mit lebendigen Farben und tiefen Schwarztönen. Mit einer Abdeckung von 99% des sRGB-Farbraums werden Ihre Inhalte in naturgetreuen Farbnuancen dargestellt. Das hohe Kontrastverhältnis von 3.000:1 sorgt für klare Unterscheidung zwischen hellen und dunklen Bildbereichen. Die HDR-Unterstützung hebt zusätzlich Details in kontrastreichen Szenen hervor und verleiht Ihren visuellen Erlebnissen mehr Tiefe und Realismus.

LG 27U421A-B.AEUQ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG 27U421A-B.AEUQ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Monitore

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
VA-Panel
16:9
220 cd/m²
178/178 °
sRGB 95%, sRGB 99%
8 Bit
3.000:1
2.400:1
5 ms
ohne
27 Zoll
250 cd/m²
68,5 cm
Ausstattung
HDR (High Dynamic Range)
Eigenschaften
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
17 kWh/1000h
22 kWh/1000h
D
E
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
Maße & Gewicht
609,58 x 451,48 x 170 mm
609,58 x 360,32 x 43,67 mm
1.500 R
3,72 kg
3,02 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram