Acer Predator X34 V3 Curved Monitor

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 34-Zoll-Display mit 3440 x 1440 Pixeln bietet eine gestochen scharfe Bildqualität und ein breites Sichtfeld für intensive Gaming-Erlebnisse.
• Eine Bildwiederholrate von 180 Hz sorgt für flüssige Bewegungen und reaktionsschnelles Gameplay ohne Verzögerungen oder Schlierenbildung.
• Das VA-Panel mit 10-Bit-Farbtiefe und 94% DCI-P3-Farbraumabdeckung ermöglicht lebendige und präzise Farbdarstellungen für Gaming und Multimediaanwendungen.
• Die Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung mit 2304 Zonen und dynamischem Local Dimming erzeugt tiefe Schwarztöne und helle Spitzlichter für beeindruckende Kontraste.
• Durch die ergonomischen Einstellmöglichkeiten wie Höhenverstellung, Neigung und Schwenkfunktion lässt sich der Monitor optimal an individuelle Bedürfnisse anpassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
400,47 €
Ø 400 €
399,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 845,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
400,47 €
Ø 400 €
399,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 845,90 €
ab 400,47 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer UM.CXXEE.301, 34" Acer Predator X34 - 3440x1440 (UWQHD) - 180Hz - VA - KVM proshop DE Acer UM.CXXEE.301, 34" Acer Predator X34 - 3440x1440 (UWQHD) - 180Hz - VA - KVM Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 400,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 406,46 € → zum Angebot
• Acer UM.CXXEE.301, Acer Predator X34V3bmiiphuzx, Energieeffizienzklasse: F TechnikDirekt Acer UM.CXXEE.301, Acer Predator X34V3bmiiphuzx, Energieeffizienzklasse: F Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 400,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 406,46 € → zum Angebot
• Acer UM.CXXEE.301, Acer Predator X34V3bmiiphuzx - UM.CXXEE.301 Electronis Acer UM.CXXEE.301, Acer Predator X34V3bmiiphuzx - UM.CXXEE.301 2-4 Tage 406,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 413,09 € → zum Angebot
• acer Predator X34V3 Gaming Monitor 34 Inch (86 cm Screen) UWQHD, VA, 180Hz... Amazon Marketplace acer Predator X34V3 Gaming Monitor 34 Inch (86 cm Screen) UWQHD, VA, 180Hz... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 445,26 € Versand kostenfrei Gesamt 445,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
400.47 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Acer UM.CXXEE.301, 34" Acer Predator X34 - 3440x1440 (UWQHD) - 180Hz - VA - KVM ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 400,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 406,46 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.301, Acer Predator X34V3bmiiphuzx, Energieeffizienzklasse: F TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 400,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 406,46 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.301, Acer Predator X34V3bmiiphuzx - UM.CXXEE.301 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 406,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 413,09 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.301, Acer Predator X34 V3bmiiphuzx - X Series - LED-Monitor - Gaming - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 406,20 € Versand kostenfrei Gesamt 406,20 € → zum Angebot
Acer Predator X34 (X34V3bmiiphuzx) 34,0 WQHD MiniLED Curved 86,4 cm (34,0 Zoll), Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 406,44 € Versand kostenfrei Gesamt 406,44 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.301, Acer Predator X34 V3bmiiphuzx - X Series - LED-Monitor - Gaming - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 406,67 € + 10,71 € Versand Gesamt 417,38 € → zum Angebot
Acer Predator X34 V3 34 Zoll UWQHD Curved VA miniLED 21:9 180 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 411,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 418,51 € → zum Angebot
Acer Predator X34 V3 34 Zoll UWQHD Curved VA miniLED 21:9 180 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 411,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 418,51 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.301, Acer Predator X34 V3bmiiphuzx - X Series - LED-Monitor - Gaming - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 412,00 € Versand kostenfrei Gesamt 412,00 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.301, Acer Predator X34 V3bmiiphuzx X Series LED-Monitor Gaming gebogen future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 412,89 € Versand kostenfrei Gesamt 412,89 € → zum Angebot
Acer UM.CXXEE.301, Acer Predator X34 V3bmiiphuzx - X Series - LED-Monitor - gebogen - Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 417,00 € + 0,73 € Versand Gesamt 417,73 € → zum Angebot
Acer Predator X34 V3 Curved Gaming-Monitor 86,4cm (34 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 418,90 € Versand kostenfrei Gesamt 418,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Predator X34 V3

Acer Predator X34 V3 - Immersives Gaming-Erlebnis auf höchstem Niveau

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem beeindruckenden Curved Monitor. Der 34 Zoll UltraWide Bildschirm mit WQHD-Auflösung bietet atemberaubende Bildqualität und ein erweitertes Sichtfeld, das Sie mitten ins Geschehen versetzt. Mit einer Bildwiederholrate von 180 Hz und einer Reaktionszeit von nur 1 ms erleben Sie flüssige, gestochen scharfe Bewegungen ohne Verzögerungen oder Schlieren.

Brillante Farbdarstellung für lebensechte Grafiken

Das VA-Panel des Monitors überzeugt mit einer beeindruckenden Farbtiefe von 10 Bit und kann 1,07 Milliarden Farben darstellen. In Kombination mit der DisplayHDR 1000 Zertifizierung und einer Spitzenhelligkeit von 600 cd/m² entstehen kontrastreiche, lebendige Bilder mit satten Farben und feinen Nuancen. Der erweiterte DCI-P3 Farbraum von 94% garantiert eine präzise Farbwiedergabe, ideal für Gamer und kreative Profis gleichermaßen.

Acer Predator X34 V3 Test

3/5
★★★☆☆ Monitor an sich gut, aber
Habe k Juni 2025

Die Verarbeitungsqualität des Monitors ist ausgezeichnet – stabil und hochwertig. Leider war die integrierte Soundbar klanglich enttäuschend im Vergleich zu meinem früheren LG-34-Zoll-Monitor. Zudem trat bei meinem Gerät ein unangenehmes Bildschirmfiepen ab 144 Hz in Verbindung mit meiner 4070 Super auf, weshalb ich mich entschloss, das Gerät zurückzugeben. Hätte ich diese Probleme nicht gehabt, wäre der Monitor ideal gewesen. Daher vergebe ich nur 2 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Könnte eigentlich super Gerät werden
Y. F August 2025

Der Monitor beeindruckt mit seiner Helligkeit und ästhetischen Gestaltung, jedoch wird Schwarz manchmal nicht vollständig schwarz, sondern erscheint leicht grau, wahrscheinlich aufgrund einer nicht optimal deaktivierten Hintergrundbeleuchtung. In HDR empfand ich die Farbtemperatur als zu rot, und da Änderungen nur über die Grafikkarteneinstellungen vorgenommen werden können, ist er für Konsolenbesitzer nicht ideal. Zudem störte mich das permanente Spulenfiepen erheblich. Ein Wort der Warnung: Er wird sehr heiß.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Sebastian H August 2025

Ich bin wirklich enttäuscht von diesem Monitor. Hier sind meine Erfahrungen in Kürze: - Bildschirm flackert ohne jegliches VRR, vor allem bei bewegten Bildern. - Die 2000 Mini-LED Zonen sind katastrophal konfiguriert, überall Blooming sichtbar. Mein 65 Zoll Mini-LED Fernseher mit weniger als 1000 Zonen bietet ein besseres Bild.

- Farben sind eher mittelmäßig. - Netzteil gibt ein störendes Fiepen von sich. - Lautsprecher sind qualitativ unzureichend. - Sogar bei statischen Bildern gibt es Flackern und Schwankungen in der Helligkeit. Insgesamt kann ich nur vor diesem Kauf warnen.

Acer Monitore

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
Acer Predator
Display
3.440 x 1.440 Pixel
180 Hz
VA-Panel
21:9
1,07 Milliarden
600 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 94%
10 Bit
Mini LED
71,5 - 268,2 kHz
4.000:1
100.000.000:1
109,68 ppi
1 ms
+/-20 °
48 - 180 Hz
34 Zoll
DisplayHDR 1000
86,4 cm
Ausstattung
2304 Zones Dynamic Local Dimming, Lautsprecher
Eigenschaften
120 mm
2 x 5 Watt
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Spiele, Videobearbeitung
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
31 kWh/1000h
37 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram