Viewsonic VA2432-MHD-3 Full HD Monitor

• Das IPS-Panel bietet eine hervorragende Farbwiedergabe mit 16,7 Millionen Farben und weiten Betrachtungswinkeln von 178°/178°.
• Eine Bildwiederholrate von 100 Hz sorgt für flüssige Bewegungsdarstellungen und reduziert Bewegungsunschärfen.
• Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit feinen Details.
• Ein Kontrastverhältnis von 1.300:1 (typisch) und 50.000.000:1 (dynamisch) erzeugt lebendige Bilder mit tiefen Schwarztönen.
• Die Anti-Reflexionsbeschichtung und gehärtete Oberfläche (3H) minimieren störende Spiegelungen und schützen das Display.
• Mit HDMI 1.4, DisplayPort und VGA-Anschlüssen bietet der Monitor vielseitige Verbindungsmöglichkeiten für verschiedene Geräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,95 €
Ø 97 €
92,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,95 €
Ø 97 €
92,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,90 €
ab 98,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic CO59146, ViewSonic VA2432-MHD-3, Schwarz, 24 Zoll, Full HD, IPS, 100... expert ViewSonic CO59146, ViewSonic VA2432-MHD-3, Schwarz, 24 Zoll, Full HD, IPS, 100... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 98,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• VIEWSONIC VA2432-MHD-3, Viewsonic VA2432-MHD-3 LED-Monitor EEK E (A - G) 61 cm... Conrad VIEWSONIC VA2432-MHD-3, Viewsonic VA2432-MHD-3 LED-Monitor EEK E (A - G) 61 cm... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Viewsonic Value Series VA2432-MHD-3, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD,... Kaufland Viewsonic Value Series VA2432-MHD-3, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD,... 5-6 Werktage 104,63 € + 9,95 € Versand Gesamt 114,58 € → zum Angebot
• Viewsonic Viewsonic VA2432-MHD-3 LED-Monitor EEK E (A - G) 61 cm (24 Zoll) 1920 Otto Viewsonic Viewsonic VA2432-MHD-3 LED-Monitor EEK E (A - G) 61 cm (24 Zoll) 1920 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic CO59146, ViewSonic VA2432-MHD-3, Schwarz, 24 Zoll, Full HD, IPS, 100 Hz, 1 ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 98,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
VIEWSONIC VA2432-MHD-3, Viewsonic VA2432-MHD-3 LED-Monitor EEK E (A - G) 61 cm (24 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Viewsonic Value Series VA2432-MHD-3, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 1 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 104,63 € + 9,95 € Versand Gesamt 114,58 € → zum Angebot
Viewsonic Viewsonic VA2432-MHD-3 LED-Monitor EEK E (A - G) 61 cm (24 Zoll) 1920 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,78 € → zum Angebot
ViewSonic VA2432-H-2, ViewSonic VA2432-H-2 24" Full HD 100Hz IPS Monitor mit 1ms edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 14-21 Werktage 108,83 € + 7,99 € Versand Gesamt 116,82 € → zum Angebot
ViewSonic Monitor VA2432-MHD-3, 23,8 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 1 ms, 100 Hz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
ViewSonic VA2432-MHD-3, ViewSonic VA2432-MHD-3, LED-Monitor 60.5 cm (23.8 Zoll), Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 132,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:10 Uhr.

Testbericht Viewsonic VA2432-MHD-3

Viewsonic VA2432-MHD-3 - Brillante Bildqualität für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie eine neue Dimension der visuellen Präzision mit diesem beeindruckenden Full HD Monitor. Das 23,8-Zoll IPS-Panel bietet gestochen scharfe Bilder mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einem weiten Blickwinkel von 178°. Ob für professionelle Anwendungen oder entspanntes Entertainment - dieser Monitor erfüllt höchste Ansprüche an Bildqualität und Funktionalität.

Flüssige Darstellung und Augenschutz im Fokus

Erleben Sie ein reaktionsschnelles Seherlebnis dank der beeindruckenden Bildwiederholrate von 100 Hz und der ultraschnellen Reaktionszeit von nur 1 ms. Die integrierte Low Blue Light-Technologie und die flimmerfreie Darstellung schonen Ihre Augen auch bei langen Arbeitssessions. Mit der variablen Bildwiederholrate (VRR) genießen Sie zudem eine ruckelfreie Wiedergabe ohne Tearing-Effekte.

Viewsonic VA2432-MHD-3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viewsonic VA2432-MHD-3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
Anti-Reflection, gehärtete Beschichtung (3H)
178/178 °
NTSC 72%, sRGB 104%
8 Bit
LED Backlight
1.300:1
50.000.000:1
0,275 mm
1 ms
ohne
23,8 Zoll
60 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, Variable Refresh Rate (VRR), flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
2 x 2 Watt
Office
schwarz
eckig
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
EU-Energielabel
16 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
540,45 x 406,5 x 185 mm
540,45 x 322 x 35,95 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram