Viewsonic VA3208-4K-HD 4K Ultra HD Monitor

• Die 4K Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder mit beeindruckender Detailgenauigkeit auf dem großzügigen 31,5-Zoll-Bildschirm.
• Das VA-Panel sorgt für tiefe Schwarztöne und einen hohen Kontrast von 3000:1, was zu einer realistischen Darstellung führt.
• Mit HDR10-Unterstützung werden Helligkeitsunterschiede verstärkt, was zu einem lebendigeren und kontrastreicheren Seherlebnis führt.
• Die Bildwiederholrate von 60 Hz gewährleistet eine flüssige Darstellung von Bewegungen, ideal für Multimedia-Anwendungen.
• Der Monitor bietet eine hervorragende Konnektivität mit zwei HDMI 2.0-Anschlüssen und einem DisplayPort für flexible Verbindungsmöglichkeiten mit verschiedenen Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,00 €
Ø 216 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,00 €
Ø 216 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,73 €
ab 219,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic VA3208-4K-HD, ViewSonic VA3208-4K-HD Monitor 31,5 cm (32 Zoll),... nullprozentshop ViewSonic VA3208-4K-HD, ViewSonic VA3208-4K-HD Monitor 31,5 cm (32 Zoll),... sofort ab Lager 219,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• ViewSonic VA3208-4K-HD Monitor 31,5 cm (32 Zoll), 4K-UHD, 16:9, 4ms, IPS,... Notebooksbilliger ViewSonic VA3208-4K-HD Monitor 31,5 cm (32 Zoll), 4K-UHD, 16:9, 4ms, IPS,... sofort ab Lager 219,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• ViewSonic VA3208-4K-HD Monitor 32 zoll 4K UHD 3840 x 2160, VA, 104% sRGB, 60Hz, Amazon Marketplace ViewSonic VA3208-4K-HD Monitor 32 zoll 4K UHD 3840 x 2160, VA, 104% sRGB, 60Hz, Auf Lager 231,40 € Versand kostenfrei Gesamt 231,40 € → zum Angebot
• Viewsonic VA3208-4K-HD 80,3 cm (32 LED-Monitor Otto Viewsonic VA3208-4K-HD 80,3 cm (32 LED-Monitor lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 289,44 € Versand kostenfrei Gesamt 289,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic VA3208-4K-HD, ViewSonic VA3208-4K-HD Monitor 31,5 cm (32 Zoll), 4K-UHD, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 219,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
ViewSonic VA3208-4K-HD Monitor 31,5 cm (32 Zoll), 4K-UHD, 16:9, 4ms, IPS, 300cd/m², Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 219,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Viewsonic VA3208-4K-HD, Viewsonic VA3208-4K-HD 32inch VA 3840x2160 16:9 2xHDMI DP Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 230,82 € Versand kostenfrei Gesamt 230,82 € → zum Angebot
ViewSonic VA3208-4K-HD Monitor 32 zoll 4K UHD 3840 x 2160, VA, 104% sRGB, 60Hz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,40 € Versand kostenfrei Gesamt 231,40 € → zum Angebot
ViewSonic VA3208-4K-HD, LED-Monitor - (80 cm (31.5 Zoll), schwarz (matt), UltraHD/4K, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 234,49 € Versand kostenfrei Gesamt 234,49 € → zum Angebot
Viewsonic VA3208-4K-HD, ViewSonic VA3208-4K-HD - LED-Monitor - 81.3 cm (32") Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 238,00 € + 2,52 € Versand Gesamt 240,52 € → zum Angebot
ViewSonic VA3208-4K-HD, ViewSonic VA3208-4K-HD UHD - VS19992 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 240,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 247,41 € → zum Angebot
Viewsonic VA VS19992, 81,3 cm (32"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, LED, 4 ms, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 245,43 € Versand kostenfrei Gesamt 245,43 € → zum Angebot
VIEWSONIC Monitor VA3208-4K-HD Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 249,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
Viewsonic VS19992, Viewsonic VA3208-4K-HD LED-Monitor EEK F (A - G) 81.3cm (32 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 262,98 € Versand kostenfrei Gesamt 262,98 € → zum Angebot
VIEWSONIC VS19992, Viewsonic VA3208-4K-HD LED-Monitor EEK F (A - G) 81.3 cm (32 Zoll) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Viewsonic VA3208-4K-HD 80,3 cm (32 LED-Monitor Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 289,44 € Versand kostenfrei Gesamt 289,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viewsonic VA3208-4K-HD

Viewsonic VA3208-4K-HD - Visuelles Spektakel für anspruchsvolle Nutzer

Tauchen Sie ein in eine Welt atemberaubender Bildqualität mit diesem hochmodernen 4K Ultra HD Monitor. Die beeindruckende Bildschirmdiagonale von 31,5 Zoll eröffnet Ihnen ein wahres Panorama visueller Brillanz. Egal ob Sie professionell arbeiten oder in Ihrer Freizeit multimediale Inhalte genießen - dieses Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Detailgenauigkeit und Farbwiedergabe.

Gestochen scharfe Bilder in lebendigen Farben

Mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln liefert der Monitor gestochen scharfe Bilder, die selbst feinste Details präzise darstellen. Das VA-Panel mit HDR10-Unterstützung sorgt für einen beeindruckenden Kontrastumfang und lebendige Farben. Die Darstellung von 16,7 Millionen Farben und ein sRGB-Farbraum von 104% garantieren eine naturgetreue und nuancenreiche Farbwiedergabe - ideal für Grafikdesigner, Fotografen und alle, die Wert auf präzise Farbdarstellung legen.

Viewsonic VA3208-4K-HD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viewsonic VA3208-4K-HD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Viewsonic VA
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
VA-Panel
16:9
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 104%
8 Bit
LED Backlight
3.000:1
50.000.000:1
0,182 mm
139,87 ppi
4 ms
31,5 Zoll
80 cm
Ausstattung
HDR10
Eigenschaften
-5 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
Multimedia
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
37 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
HDMI 2.0
extern
Maße & Gewicht
714,3 x 520,3 x 231 mm
714,3 x 427,48 x 59,22 mm
6,6 kg
5,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram