Samsung Odyssey G5 LS27FG502SU Gaming Monitor

• Das brillante OLED-Panel liefert mit 2.560 x 1.440 Pixel gestochen scharfe WQHD-Auflösung und beeindruckende 1,07 Milliarden Farben.
• Blitzschnelle Reaktionszeit von 0,03 ms kombiniert mit 180 Hz Bildwiederholrate garantiert flüssige Darstellung in schnellen Spielszenen.
• Unterstützung für FreeSync und G-Sync eliminiert Bildrisse und Ruckeln für ein perfekt synchronisiertes Gaming-Erlebnis.
• Gaming-Features wie Black eQualizer und Crosshairs-Overlays optimieren die Sichtbarkeit in dunklen Szenen und verbessern die Zielgenauigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
344,89 €
Ø 349 €
326,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
344,89 €
Ø 349 €
326,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,92 €
ab 344,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 326,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Odyssey G5 G50F 27 QHD OLED Gaming-Monitor 2560x1440 180Hz... Jacob Elektronik Samsung Odyssey G5 G50F 27 QHD OLED Gaming-Monitor 2560x1440 180Hz... 344,89 € Versand kostenfrei Gesamt 344,89 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey G50F Quad HD Gaming Display 68,6 cm (27') Office Partner Samsung Odyssey G50F Quad HD Gaming Display 68,6 cm (27') Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 354,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 360,82 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey G5 G50SF LS27FG502SUXEN QD-OLED coolblue Samsung Odyssey G5 G50SF LS27FG502SUXEN QD-OLED 1 Werktag 361,90 € Versand kostenfrei Gesamt 361,90 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey OLED G5 S27FG502SU - G50SF Series - OLED-Monitor - Gaming -... Amazon Samsung Odyssey OLED G5 S27FG502SU - G50SF Series - OLED-Monitor - Gaming -... Auf Lager 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
344.89 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
327 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Odyssey G5 G50F 27 QHD OLED Gaming-Monitor 2560x1440 180Hz LS27FG502SUXEN ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 344,89 € Versand kostenfrei Gesamt 344,89 € → zum Angebot
Samsung Odyssey G50F Quad HD Gaming Display 68,6 cm (27') Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 354,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 360,82 € → zum Angebot
Samsung Odyssey G5 G50SF LS27FG502SUXEN QD-OLED coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 361,90 € Versand kostenfrei Gesamt 361,90 € → zum Angebot
Samsung Odyssey OLED G5 S27FG502SU - G50SF Series - OLED-Monitor - Gaming - 68.6 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
Samsung Odyssey OLED G5 S27FG502SU - G50SF Series - OLED-Monitor - Gaming - 68.6 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
Samsung 27IN OLED Flat 16:9 2560x1440 200 cd/m2 1ms 180hz DP 144hz HDMI DP+ HDR10 future-x Angebotsinfo 373,99 € Versand kostenfrei Gesamt 373,99 € → zum Angebot
Samsung G50F, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, OLED, 0,03 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 378,74 € Versand kostenfrei Gesamt 378,74 € → zum Angebot
Samsung Odyssey OLED G5 S27FG502SU - G50SF Series - OLED-Monitor - Gaming - 68.6 cm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 383,19 € Versand kostenfrei Gesamt 383,19 € → zum Angebot
Samsung Odyssey OLED G5 LS27FG502SUXEN 68,6 cm (27 Zoll) OLED-Gaming-Monitor cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 398,44 € Versand kostenfrei Gesamt 398,44 € → zum Angebot
Samsung G50F Computerbildschirm 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD OLED Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 405,92 € Versand kostenfrei Gesamt 405,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht Samsung Odyssey G5 LS27FG502SU

Samsung Odyssey G5 LS27FG502SU vereint OLED-Brillanz mit Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Niveau mit diesem 27-Zoll-Monitor, der OLED-Technologie mit rasanten 180 Hz kombiniert. Die WQHD-Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder, während die außergewöhnliche Reaktionszeit von nur 0,03 ms jede Verzögerung eliminiert. Mit einem beeindruckenden Kontrastverhältnis von 1.000.000:1 und der Darstellung von 1,07 Milliarden Farben tauchen Sie in Spielwelten ein, die Realität und Fiktion verschmelzen lassen. Das OLED-Panel garantiert perfekte Schwarzwerte und brillante Farben, die konventionelle Display-Technologien weit hinter sich lassen.

Blitzschnelle Reaktionen für kompromisslose Wettbewerbsvorteile

Der Gaming Monitor überzeugt mit einer Reaktionszeit von 0,03 Millisekunden – ein Wert, der selbst anspruchsvollste Profi-Gamer begeistert. In Verbindung mit der hohen Bildwiederholungsrate von 180 Hz werden Bewegungen butterweich dargestellt, während FreeSync und G-Sync für ein ruckelfreies Gameplay ohne Tearing sorgen. Die Variable Refresh Rate synchronisiert die Bildausgabe perfekt mit Ihrer Grafikkarte. Ob schnelle Shooter-Duelle oder actionreiche Rennspiele – jeder Frame wird präzise wiedergegeben. Die Anti-Reflection-Oberfläche minimiert störende Spiegelungen, während der weite Betrachtungswinkel von 178 Grad auch bei seitlicher Betrachtung eine unverfälschte Farbdarstellung gewährleistet.

Samsung Odyssey G5 LS27FG502SU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Odyssey G5 LS27FG502SU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
Samsung Odyssey G5
Display
2.560 x 1.440 Pixel
180 Hz
OLED
16:9
1,07 Milliarden
200 cd/m²
Anti-Reflection
178/178 °
1.000.000:1
0,03 ms
ohne
27 Zoll
67 cm
Ausstattung
HDCP 2.2, HDR10, Low Blue Light, Variable Refresh Rate (VRR), flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
-2 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
28 kWh/1000h
72 kWh/1000h
G
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
609,9 x 463,8 x 234,5 mm
609,9 x 359,3 x 57 mm
3,3 kg
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram