Samsung ViewFinity S70D (S37D700EAU) 4K Ultra HD Monitor

• 4K Ultra HD Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixel liefert gestochen scharfe Details auf 92 cm Bildschirmdiagonale.
• VA-Panel Technologie bietet beeindruckendes 3.000:1 Kontrastverhältnis für tiefe Schwarzwerte und lebendige Farbdarstellung.
• Eye-Care Funktionen mit Low Blue Light und flimmerfreier Technologie reduzieren Augenbelastung bei langen Arbeitssessions.
• HDR10 Unterstützung und 1,07 Milliarden darstellbare Farben ermöglichen realistische Bildwiedergabe für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen.
• Flexible Anschlussmöglichkeiten mit HDMI 2.0 und DisplayPort 1.2 sowie Picture-by-Picture Funktion für multitasking-orientierte Workflows.
• Energieeffizientes Design mit nur 35 kWh Verbrauch pro 1000 Stunden im SDR-Modus und EPEAT Silber Zertifizierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
324,10 €
Ø 330 €
324,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
324,10 €
Ø 330 €
324,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,44 €
ab 324,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung ViewFinity S7 S37D700EAU 4K UHD Monitor 94 cm (37") Office Partner Samsung ViewFinity S7 S37D700EAU 4K UHD Monitor 94 cm (37") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 324,10 € Versand kostenfrei Gesamt 324,10 € → zum Angebot
• Samsung ViewFinity S7 S37D700EAU Business Monitor 94,0 cm (37) UHD, 3840 x 2160, Jacob Elektronik Samsung ViewFinity S7 S37D700EAU Business Monitor 94,0 cm (37) UHD, 3840 x 2160, 324,97 € Versand kostenfrei Gesamt 324,97 € → zum Angebot
• Samsung ViewFinity S7 S37D700EAU S70D Series LED-Monitor 94 cm 37 Zoll 3840 x... future-x Samsung ViewFinity S7 S37D700EAU S70D Series LED-Monitor 94 cm 37 Zoll 3840 x... 331,09 € Versand kostenfrei Gesamt 331,09 € → zum Angebot
• Samsung S70D, 94 cm (37"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, LCD, 5 ms, Schwarz Kaufland Samsung S70D, 94 cm (37"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, LCD, 5 ms, Schwarz 3-4 Werktage 349,21 € Versand kostenfrei Gesamt 349,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
324.1 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
Samsung ViewFinity S7 S37D700EAU 4K UHD Monitor 94 cm (37") ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 324,10 € Versand kostenfrei Gesamt 324,10 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S7 S37D700EAU Business Monitor 94,0 cm (37) UHD, 3840 x 2160, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 324,97 € Versand kostenfrei Gesamt 324,97 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S7 S37D700EAU S70D Series LED-Monitor 94 cm 37 Zoll 3840 x 2160 future-x Angebotsinfo 331,09 € Versand kostenfrei Gesamt 331,09 € → zum Angebot
Samsung S70D, 94 cm (37"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, LCD, 5 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 349,21 € Versand kostenfrei Gesamt 349,21 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S7 S37D700EAU - S70D Series - LED-Monitor - 94 cm (37") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 356,57 € Versand kostenfrei Gesamt 356,57 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S7 S70D Series S37D700EAU 94 cm (37 Zoll) 4K-LED-Monitor cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 363,44 € Versand kostenfrei Gesamt 363,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Samsung ViewFinity S70D (S37D700EAU) für brillante 4K-Darstellung auf 92 cm Bildschirmdiagonale

Professionelle Ansprüche an Bildqualität und Farbgenauigkeit erfordern einen Monitor, der höchste Standards erfüllt. Mit seiner beeindruckenden Ultra HD-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln liefert dieses Modell gestochen scharfe Details auf 37 Zoll Bildschirmfläche. Das VA-Panel präsentiert 1,07 Milliarden Farben und deckt den sRGB-Farbraum vollständig ab, während HDR10-Unterstützung für erweiterte Helligkeitsbereiche sorgt. Ob bei der Bildbearbeitung, beim Videoschnitt oder bei anspruchsvollen Office-Anwendungen – die Display-Helligkeit von 350 cd/m² und das Kontrastverhältnis von 3.000:1 gewährleisten eine natürliche Farbwiedergabe in jeder Arbeitssituation.

Augenschonendes Arbeiten durch durchdachte Eye-Care-Technologie

Lange Arbeitstage vor dem Bildschirm belasten die Augen erheblich. Der integrierte Eye Saver Mode reduziert die Blaulicht-Emission spürbar und minimiert dadurch Ermüdungserscheinungen selbst bei mehrstündiger Nutzung. Die flimmerfreie Darstellung eliminiert störendes Flackern, das bei herkömmlichen Displays oft unbemerkt zur Belastung wird. Dank Low Blue Light Technologie arbeiten Sie entspannter und konzentrierter – ein wesentlicher Vorteil für alle, die täglich mehrere Stunden vor dem Monitor verbringen. Die Kombination dieser Technologien schützt Ihre Sehkraft nachhaltig und steigert das Wohlbefinden während der Arbeit.

Samsung ViewFinity S70D (S37D700EAU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung ViewFinity S70D (S37D700EAU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
HDMI-Kabel, Netzkabel
Display
3.840 x 2.160 Pixel
VA-Panel
16:9
808,0128 x 454,5072 mm
1,07 Milliarden
350 cd/m²
178/178 °
sRGB 100%
3.000:1
5 ms
ohne
37 Zoll
92 cm
Ausstattung
HDCP 2.2, HDR10, Low Blue Light, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
-5 - 25 °
neigbar (Tiltfunktion)
Multimedia, Office
schwarz
eckig
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
EPEAT Silber, EU-Energielabel
35 kWh/1000h
67 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
823,9 x 565 x 250 mm
823,9 x 486,5 x 41,8 mm
8,1 kg
5,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram