Lenovo ThinkVision E27Q-40 WQHD Monitor

• Die WQHD-Auflösung mit 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Darstellungen für produktives Arbeiten.
• Das IPS-Panel bietet einen weiten Betrachtungswinkel von 178° und reproduziert 99% des sRGB-Farbraums präzise.
• Maximale ergonomische Flexibilität durch 155 mm Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tiltfunktion für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Die Bildwiederholungsrate von 100 Hz kombiniert mit Low Blue Light Technologie sorgt für angenehmes Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
169,90 €
Ø 175 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
169,90 €
Ø 175 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,88 €
ab 169,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 64BDGAT4EU, 27" Lenovo ThinkVision E27Q-40 - 2560x1440 (QHD) - 100Hz -... proshop DE Lenovo 64BDGAT4EU, 27" Lenovo ThinkVision E27Q-40 - 2560x1440 (QHD) - 100Hz -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision E27Q-40 Monitor, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD,... Kaufland Lenovo ThinkVision E27Q-40 Monitor, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD,... 11-13 Werktage 174,63 € + 20,00 € Versand Gesamt 194,63 € → zum Angebot
• LENOVO 64BDGAT4EU, Lenovo ThinkVision E27Q-40 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") 0815 Onlinehandel LENOVO 64BDGAT4EU, Lenovo ThinkVision E27Q-40 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") Versandbereit: Lieferzeit 14-16 Werktage 196,83 € + -0,98 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
• Lenovo 64BDGAT4EU, Lenovo ThinkVision E27Q-40 (2560 x 1440 Pixel, 27")... Galaxus Lenovo 64BDGAT4EU, Lenovo ThinkVision E27Q-40 (2560 x 1440 Pixel, 27")... Auf Lager, 1 Werktag 196,83 € Versand kostenfrei Gesamt 196,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 64BDGAT4EU, 27" Lenovo ThinkVision E27Q-40 - 2560x1440 (QHD) - 100Hz - IPS ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27Q-40 Monitor, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LCD, 6 Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 174,63 € + 20,00 € Versand Gesamt 194,63 € → zum Angebot
Lenovo 64BDGAT4EU, Lenovo ThinkVision E27Q-40 (2560 x 1440 Pixel, 27") (64BDGAT4EU) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 196,83 € Versand kostenfrei Gesamt 196,83 € → zum Angebot
LENOVO 64BDGAT4EU, Lenovo ThinkVision E27Q-40 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 14-16 Werktage 196,83 € + -0,98 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
Lenovo 64BDGAT4EU, Lenovo ThinkVision E27q-40 27 Zoll WQHD IPS LED 16:9 100 Hz Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 196,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 203,82 € → zum Angebot
Lenovo 64BDGAT4EU, Lenovo ThinkVision E27q-40 27 Zoll WQHD IPS LED 16:9 100 Hz CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 196,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 203,82 € → zum Angebot
Lenovo 64BDGAT4EU, Lenovo ThinkVision E27Q-40 Monitor JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 198,61 € Versand kostenfrei Gesamt 198,61 € → zum Angebot
Lenovo 64BDGAT4EU, Lenovo ThinkVision E27Q-40 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 199,82 € + 10,71 € Versand Gesamt 210,53 € → zum Angebot
LENOVO 64BDGAT4EU, LENOVO ThinkVision 68.6cm (27") E27Q-40 - 2560x14400 16:9 notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 208,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Lenovo 64BDGAT4EU, Lenovo ThinkVision E27Q-40 Computerbildschirm 68,6 cm (27') 2560 x Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 210,90 € Versand kostenfrei Gesamt 210,90 € → zum Angebot
Lenovo 64BDGAT4EU, Lenovo ThinkVision E27q-40 - 64BDGAR4EU Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 214,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 221,79 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27Q-40 Business Monitor - 27 - QHD, 100Hz ENERGY Star Certified, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 215,58 € Versand kostenfrei Gesamt 215,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkVision E27Q-40

Lenovo ThinkVision E27Q-40 vereint professionelle Bildqualität mit ergonomischem Komfort

Erleben Sie gestochen scharfe WQHD-Auflösung auf 27 Zoll Bildschirmdiagonale, die selbst feinste Details präzise darstellt. Das IPS-Panel mit 2.560 x 1.440 Pixeln bietet Ihnen einen erweiterten Arbeitsbereich, der Multitasking zum Vergnügen macht. Mit einer Pixeldichte von 109 ppi werden Texte gestochen scharf angezeigt, während die matte Displayoberfläche störende Reflexionen zuverlässig minimiert. Die 16,7 Millionen darstellbaren Farben und der umfassende sRGB-Farbraum von 99% garantieren eine naturgetreue Farbwiedergabe für anspruchsvolle Office-Anwendungen.

Flexible Ergonomie schützt Ihre Gesundheit bei langen Arbeitstagen

Das Gerät überzeugt mit umfassenden Verstellmöglichkeiten, die sich perfekt an Ihre individuelle Arbeitsposition anpassen. Die Höhenverstellbarkeit von 155 mm ermöglicht eine optimale Blickhöhe, während die Pivot-Funktion den Bildschirm ins Hochformat dreht – ideal für Textdokumente und Programmierung. Der Schwenkbereich von 180 Grad und die Neigefunktion zwischen -5 und 22 Grad sorgen für maximale Flexibilität im Arbeitsalltag. Die Low Blue Light Technologie reduziert belastende Blaulichtemissionen und schont Ihre Augen auch bei langen Arbeitsphasen. Mit dem schlanken schwarzen Rahmen fügt sich dieses Modell dezent in jede Büroumgebung ein.

Lenovo ThinkVision E27Q-40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision E27Q-40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
WQHD Monitor
Lenovo ThinkVision
Display
2.560 x 1.440 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
596,7 x 335,7 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
8 Bit
White LED
1.500:1
3.000.000:1
0,2331 mm
109 ppi
6 ms
+/-180 °
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light
Eigenschaften
155 mm
2 x 2 Watt
-5 - 22 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
21 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
2
DisplayPort 1.2
HDMI 2.1
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram