LC Power LC-M34QC Curved Monitor

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 34-Zoll-Bildschirm mit 3440 x 1440 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und ein breites Sichtfeld für intensives Gaming-Erlebnis.
• Eine Bildwiederholrate von 180 Hz sorgt für flüssige Bewegungen und minimale Verzögerungen bei schnellen Spielszenen.
• Das VA-Panel mit HDR10-Unterstützung liefert lebendige Farben und tiefe Kontraste für realistische Darstellungen.
• Der 21:9 Ultrawide-Modus ermöglicht eine erweiterte Sicht in Spielen und erhöht die Produktivität bei Multitasking-Aufgaben.
• Mit einer Reaktionszeit von 0,5 ms werden Bewegungsunschärfen effektiv reduziert, ideal für actionreiche Spiele.
• Die Adaptive-Sync-Technologie verhindert Bildzerreißen und gewährleistet eine reibungslose Darstellung in allen Spielsituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
245,99 €
Ø 247 €
245,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
245,99 €
Ø 247 €
245,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,10 €
ab 245,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LC-POWER LC-M34QC 34 Zoll Ultrawide WQHD Curved Gaming Monitor, 3440x1440... Amazon Marketplace LC-POWER LC-M34QC 34 Zoll Ultrawide WQHD Curved Gaming Monitor, 3440x1440... Auf Lager 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
• LC Power LC-Power Monitor LC-M34QCBildschirmdiagonale: 34 Auflösung: 3440 x... future-x LC Power LC-Power Monitor LC-M34QCBildschirmdiagonale: 34 Auflösung: 3440 x... 262,69 € Versand kostenfrei Gesamt 262,69 € → zum Angebot
• LC-Power Monitor LC-M34QC - 34 - Ultra-WQHD - (3440 x 1440 Pixel)... Jacob Elektronik LC-Power Monitor LC-M34QC - 34 - Ultra-WQHD - (3440 x 1440 Pixel)... 270,94 € Versand kostenfrei Gesamt 270,94 € → zum Angebot
• LC-Power Flüssiger Displayschutz Otto LC-Power Flüssiger Displayschutz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 336,10 € Versand kostenfrei Gesamt 336,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
245.99 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
LC-POWER LC-M34QC 34 Zoll Ultrawide WQHD Curved Gaming Monitor, 3440x1440 Display, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
LC Power LC-Power Monitor LC-M34QCBildschirmdiagonale: 34 Auflösung: 3440 x 1440 future-x Angebotsinfo 262,69 € Versand kostenfrei Gesamt 262,69 € → zum Angebot
LC-Power Monitor LC-M34QC - 34 - Ultra-WQHD - (3440 x 1440 Pixel) [Energieklasse F] Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 270,94 € Versand kostenfrei Gesamt 270,94 € → zum Angebot
LC-POWER LC-M34QC, 34" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 283,55 € Versand kostenfrei Gesamt 283,55 € → zum Angebot
LC-Power Flüssiger Displayschutz Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 336,10 € Versand kostenfrei Gesamt 336,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Testbericht LC Power LC-M34QC

LC Power LC-M34QC für beeindruckendes Gaming-Erlebnis

Tauchen Sie ein in atemberaubende Spielwelten mit diesem leistungsstarken Gaming-Monitor. Der 34-Zoll-Curved-Bildschirm mit ultrabreitem 21:9-Format bietet ein beeindruckendes Sichtfeld und zieht Sie mitten ins Geschehen. Die WQHD-Auflösung von 3440 x 1440 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder, während die hohe Bildwiederholrate von 180 Hz flüssige Bewegungen garantiert. So erleben Sie selbst schnelle Actionszenen ohne störendes Tearing oder Verzögerungen.

Beeindruckende Bildqualität für intensive Spielmomente

Das VA-Panel dieses Monitors überzeugt mit lebendigen Farben und tiefen Kontrasten. Mit einer Abdeckung von 91% des DCI-P3-Farbraums werden Spiele in ihrer vollen Farbpracht dargestellt. Der hohe Kontrastwert von 4000:1 sorgt für satte Schwarztöne und brillante Highlights. Dank HDR10-Unterstützung profitieren Sie von einem erweiterten Dynamikumfang, der besonders in düsteren Spielszenen oder strahlenden Explosionen zum Tragen kommt. Die Kombination aus curved Design und breitem Sichtfeld verstärkt das Gefühl, direkt im Spiel zu sein.

LC Power LC-M34QC Test

5/5
★★★★★ Großer Monitor mit guter Graphik
Ramona K September 2025

Großer Monitor mit hervorragenden Einstellungsmöglichkeiten. Dank der hohen Auflösung erscheinen Spiele und Filme in beeindruckender Qualität. Die großzügige Breite ermöglicht es, zwei Fenster nebeneinander effizient zu nutzen. Mit der richtigen Schriftgröße bietet der Monitor idealen Komfort zum Arbeiten und Spielen. Perfect für Multitasking und immersive Erlebnisse!.

5/5
★★★★★ Gute Leistung für guten Preis
MTK1978MTK1978 März 2025

Ausgezeichnete Leistung! Mein Redmagic 9 Pro angeschlossen und die Bildrate von 144 Hz sorgt für atemberaubende Grafiken bei Spielen und Streaming. Der Freenet 5G Anschluss ermöglicht eine erstklassige Qualität für all meine Bedürfnisse. Absolut empfehlenswert – ein Preis-Leistungs-Knaller! Zudem überzeugt der hervorragende Service von Lamazon.

1/5
★☆☆☆☆ Falsch Artikel Maßangaben
Lisa März 2025

Monitor in Ordnung, aber die Abmessungen stimmen nicht: Statt 99,5 cm beträgt die tatsächliche Tiefe nur 80 cm – ein enormer Unterschied! Auch das Foto vermittelt eine falsche Breite im Vergleich zu anderen Modellen. Zudem fehlen Handbuch und Monitorkabel. Insgesamt nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super für diesen Preis
Markus Januar 2026

Guter BildschirmSuper Grafik!!!Schönes teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
Display
3.440 x 1.440 Pixel
180 Hz
VA-Panel
21:9
16,7 Millionen
Bild-in-Bild (PiP), Bild-neben-Bild (PbP)
350 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 89%, DCI-P3 91%, NTSC 86%, sRGB 98%
8 Bit
4.000:1
1.000.000:1
0,23175 mm
0,5 ms
34 Zoll
86,36 cm
Ausstattung
HDR10, Low Blue Light, flimmerfrei
FPS
Eigenschaften
-5 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
Bildbearbeitung, Office, Spiele, Videobearbeitung
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
31 kWh/1000h
43 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
1.500 R / 1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram