Viewsonic VG3457CV Curved Monitor

• Der 34-Zoll UltraWide Bildschirm mit 3440 x 1440 Pixeln Auflösung bietet eine gestochen scharfe Darstellung und viel Platz für Multitasking.
• Das VA-Panel mit 100 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bewegtbilddarstellung und hohen Kontrast von 3.000:1 für lebendige Bilder.
• Dank der USB-C Konnektivität mit 100W Power Delivery können Laptops angeschlossen und gleichzeitig aufgeladen werden.
• Die integrierte Webcam und Mikrofone ermöglichen unkomplizierte Videokonferenzen direkt am Monitor ohne zusätzliche Hardware.
• Mit 120% sRGB Farbraumabdeckung und 10-Bit Farbtiefe eignet sich der Monitor hervorragend für Bild- und Videobearbeitung.
• Der ergonomische Standfuß mit Höhenverstellung, Neige- und Schwenkfunktion ermöglicht eine optimale Ausrichtung für ermüdungsfreies Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
566,99 €
Ø 567 €
566,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 841,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
566,99 €
Ø 567 €
566,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 841,08 €
ab 566,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 566,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic VG3457CV 86,4 cm (34 Zoll) Curved-LED-Monitor cw-mobile ViewSonic VG3457CV 86,4 cm (34 Zoll) Curved-LED-Monitor Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 566,99 € Versand kostenfrei Gesamt 566,99 € → zum Angebot
• Viewsonic VG3457CV, Viewsonic VG3457CV LED-Monitor 34" gebogen 2K Kamera-Express Viewsonic VG3457CV, Viewsonic VG3457CV LED-Monitor 34" gebogen 2K Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 567,00 € Versand kostenfrei Gesamt 567,00 € → zum Angebot
• ViewSonic VG3457CV 34 Zoll WQHD SuperClear VA Curve Monitor Amazon Marketplace ViewSonic VG3457CV 34 Zoll WQHD SuperClear VA Curve Monitor Auf Lager 572,49 € Versand kostenfrei Gesamt 572,49 € → zum Angebot
• Viewsonic ViewSonic VG3457CV Curved-LED-Monitor (3440 x 1440, 5 ms... Otto Viewsonic ViewSonic VG3457CV Curved-LED-Monitor (3440 x 1440, 5 ms... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 628,77 € Versand kostenfrei Gesamt 628,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
566.99 €
Ø 1 Mon.
567 €
Tiefstpreis
567 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic VG3457CV 86,4 cm (34 Zoll) Curved-LED-Monitor ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 566,99 € Versand kostenfrei Gesamt 566,99 € → zum Angebot
Viewsonic VG3457CV, Viewsonic VG3457CV LED-Monitor 34" gebogen 2K Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 567,00 € Versand kostenfrei Gesamt 567,00 € → zum Angebot
ViewSonic VG3457CV 34 Zoll WQHD SuperClear VA Curve Monitor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 572,49 € Versand kostenfrei Gesamt 572,49 € → zum Angebot
ViewSonic VG3457CV Curved Monitor 86,36 cm (34 Zoll) - UWQHD, VA, 5ms, HDMI, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 584,35 € Versand kostenfrei Gesamt 584,35 € → zum Angebot
ViewSonic VG3457CV, 34" (86,36cm) ViewSonic VG3457CV schwarz 3440x1440 1x DisplayPort Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 593,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 602,89 € → zum Angebot
ViewSonic VG3457CV, Viewsonic VG3457CV, 86,4 cm (34"), 3440 x 1440 Pixel, UltraWide Kaufland cw-mobile Angebotsinfo 2-4 Werktage 594,00 € Versand kostenfrei Gesamt 594,00 € → zum Angebot
ViewSonic VG3457CV, ViewSonic VG3457CV 34" UWQHD 21:9 Curved Video Conferencing visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 594,00 € Versand kostenfrei Gesamt 594,00 € → zum Angebot
ViewSonic VG3457CV, ViewSonic VG3457CV 34" UWQHD 21:9 Curved Video Conferencing Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 594,00 € Versand kostenfrei Gesamt 594,00 € → zum Angebot
ViewSonic VG3457CV, ViewSonic VG3457CV 34" UWQHD 21:9 Curved Video Conferencing edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 2 verfügbar. Sofort... 594,00 € Versand kostenfrei Gesamt 594,00 € → zum Angebot
Viewsonic VG3457CV, ViewSonic VG3457CV Curved Monitor 86,36 cm (34 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 594,00 € + -2,97 € Versand Gesamt 591,03 € → zum Angebot
ViewSonic VG3457CV Curved Monitor 86,36 cm (34 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 594,00 € Versand kostenfrei Gesamt 594,00 € → zum Angebot
Viewsonic VG3457CV, Viewsonic VG3457CV LED-Monitor EEK F (A - G) 86.4 cm (34 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 602,38 € + 8,95 € Versand Gesamt 611,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viewsonic VG3457CV

Der Viewsonic VG3457CV überzeugt mit beeindruckender Bildqualität

Entdecken Sie eine neue Dimension des visuellen Erlebnisses mit diesem hochwertigen Curved Monitor. Das 34-Zoll-Display mit WQHD-Auflösung von 3440 x 1440 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und einen erweiterten Blickwinkel. Dank des ultrabreiten 21:9-Seitenverhältnisses genießen Sie mehr Platz für Ihre Arbeit und Unterhaltung. Die VA-Panel-Technologie sorgt für lebendige Farben und hohe Kontraste, ideal für anspruchsvolle Nutzer in den Bereichen Bildbearbeitung und Videobearbeitung.

Optimale Ergonomie für produktives Arbeiten

Dieser Monitor wurde mit Blick auf Ihr Wohlbefinden entwickelt. Die umfangreichen ergonomischen Einstellmöglichkeiten, einschließlich Höhenverstellung, Neigung und Schwenkfunktion, ermöglichen eine perfekte Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Der schmale Rahmen und der elegante Standfuß fügen sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Mit 100 Hz Bildwiederholrate und einer Reaktionszeit von 5 ms erleben Sie flüssige Bewegungen ohne störende Verzögerungen - ideal für lange Arbeitssitzungen und anspruchsvolle visuelle Aufgaben.

Viewsonic VG3457CV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viewsonic VG3457CV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Curved Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
Viewsonic VG
Display
3.440 x 1.440 Pixel
100 Hz
VA-Panel
21:9
1,07 Milliarden
350 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 85%, sRGB 120%
10 Bit
LED Backlight
3.000:1
80.000.000:1
0,232 mm
5 ms
+/-60 °
34 Zoll
86,36 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Mikrofon, USB-Hub, Webcam
Eigenschaften
110 mm
2 x 5 Watt
-5 - 40 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Videobearbeitung, Videokonferenz
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
31 kWh/1000h
F
Konnektivität
1 x USB-C 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN), USB-C
1
2
4
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
intern
Maße & Gewicht
1.500 R / 1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram