Viewsonic VG2409-MHDU-2 Full HD Monitor

• Brillante Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln auf einem 23,8-Zoll IPS-Panel für gestochen scharfe Bilddarstellung und weite Blickwinkel.
• Lebendige Farben dank 16,7 Millionen darstellbarer Farbtöne und erweitertem sRGB-Farbraum von 104% für naturgetreue Farbwiedergabe.
• Flüssige Bilddarstellung durch 100 Hz Bildwiederholrate und FreeSync-Technologie für ruckelfreies Gaming und multimediale Anwendungen.
• Vielseitige Konnektivität mit USB-C-Anschluss, HDMI, DisplayPort und integriertem USB-Hub für flexible Geräteanschlüsse.
• Ergonomisches Design mit höhenverstellbarem Standfuß, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion für optimalen Betrachtungskomfort in jeder Arbeitsumgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
166,04 €
Ø 181 €
166,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
166,04 €
Ø 181 €
166,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,27 €
ab 166,04 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic VG2409-MHDU-2, 23,8" (60,47cm) ViewSonic VG2409-MHDU-2 schwarz... Mindfactory ViewSonic VG2409-MHDU-2, 23,8" (60,47cm) ViewSonic VG2409-MHDU-2 schwarz... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 166,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• ViewSonic VG2409-MHDU-2, ViewSonic VG2409-MHDU-2 - LED-Monitor - 61 cm (24") EasyNotebooks ViewSonic VG2409-MHDU-2, ViewSonic VG2409-MHDU-2 - LED-Monitor - 61 cm (24") Sofort ab Lager lieferbar 166,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 171,04 € → zum Angebot
• Viewsonic VG2409-MHDU-2, ViewSonic VG2409-MHDU-2 Ergonomischer Monitor 24 Zoll playox Viewsonic VG2409-MHDU-2, ViewSonic VG2409-MHDU-2 Ergonomischer Monitor 24 Zoll Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 166,05 € + 5,16 € Versand Gesamt 171,21 € → zum Angebot
• ViewSonic VG2409-MHDU-2 24” FHD 100Hz Frameless IPS Monitor with USB-C Hub,... Amazon Marketplace ViewSonic VG2409-MHDU-2 24” FHD 100Hz Frameless IPS Monitor with USB-C Hub,... Auf Lager 181,65 € Versand kostenfrei Gesamt 181,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.04 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic VG2409-MHDU-2, 23,8" (60,47cm) ViewSonic VG2409-MHDU-2 schwarz 1920x1080 1x ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 166,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409-MHDU-2, ViewSonic VG2409-MHDU-2 - LED-Monitor - 61 cm (24") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 166,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 171,04 € → zum Angebot
Viewsonic VG2409-MHDU-2, ViewSonic VG2409-MHDU-2 Ergonomischer Monitor 24 Zoll playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 166,05 € + 5,16 € Versand Gesamt 171,21 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409-MHDU-2, ViewSonic VG2409-MHDU-2 - LED-Monitor - 61 cm (24") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 166,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 171,05 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409-MHDU-2 Ergonomischer Monitor 24 Zoll Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 166,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,09 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409-MHDU-2, ViewSonic VG2409-MHDU-2 24" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 166,14 € Versand kostenfrei Gesamt 166,14 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409-MHDU-2, ViewSonic VG2409-MHDU-2 24" Monitor, Energieeffizienzklasse: Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 166,14 € Versand kostenfrei Gesamt 166,14 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409-MHDU-2, ViewSonic VG2409-MHDU-2 24" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 166,14 € Versand kostenfrei Gesamt 166,14 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409-MHDU-2, ViewSonic VG2409-MHDU-2 - LED-Monitor - 61 cm (24") Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 166,21 € Versand kostenfrei Gesamt 166,21 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409-MHDU-2, LED-Monitor - (61 cm (24 Zoll), schwarz, FullHD, IPS, USB-C Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 166,53 € Versand kostenfrei Gesamt 166,53 € → zum Angebot
ViewSonic VG2409-MHDU-2 Monitor 61,0 cm (24,0 Zoll) schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 166,59 € + 6,30 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
VG2409-MHDU-2, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 167,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viewsonic VG2409-MHDU-2

Viewsonic VG2409-MHDU-2 für beeindruckende Bildqualität

Erleben Sie eine neue Dimension des visuellen Genusses mit diesem Full HD Monitor. Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Bildschärfe und lebendige Farbdarstellung. Mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einem IPS-Panel bietet dieser Bildschirm gestochen scharfe Details und breite Blickwinkel. Ideal für Profis und anspruchsvolle Heimanwender, die Wert auf präzise Farbwiedergabe und hohe Produktivität legen.

Ergonomisches Design für optimalen Arbeitskomfort

Dieser Monitor passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank der umfangreichen Einstellmöglichkeiten finden Sie stets die optimale Arbeitsposition. Die Höhenverstellbarkeit von 130 mm, die Pivot-Funktion sowie die Möglichkeit zum Schwenken und Neigen sorgen für eine ergonomische Ausrichtung. So bleiben Sie auch bei langen Arbeitssessions konzentriert und entspannt. Der schmale Rahmen minimiert zudem visuelle Ablenkungen und ermöglicht ein nahtloses Multi-Monitor-Setup.

Viewsonic VG2409-MHDU-2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viewsonic VG2409-MHDU-2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Viewsonic VG
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 72%, sRGB 104%
8 Bit
1.300:1
50.000.000:1
0,275 mm
92,56 ppi
4 ms
+/-180 °
23,8 Zoll
60,452 cm
Ausstattung
HDR10, Lautsprecher, USB-Hub, USB-Stromversorgung
Eigenschaften
130 mm
2 x 2,5 Watt
-3,5 - 28 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
schwarz
rund
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
17 kWh/1000h
E
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
HDMI 1.4
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram