Fellowes PrivaScreen Wide 68.58cm 16:9 Monitor

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Fellowes PrivaScreen - Monitor - Rahmenloser Display-Privatsphärenfilter - Schwarz - Anti-Glanz - LCD - 16:9Fellowes PrivaScreen. Geeignet für:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
98,50 €
Ø 102 €
98,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
98,50 €
Ø 102 €
98,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,69 €
ab 98,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fellowes 68,6 cm (27 ) Blickschutzfilter PrivaScreen für Monitor und Laptop... Viking Fellowes 68,6 cm (27 ) Blickschutzfilter PrivaScreen für Monitor und Laptop... 98,50 € Versand kostenfrei Gesamt 98,50 € → zum Angebot
• Fellowes PrivaScreen Black Out Sichtschutzfilter Blendschutz Blaulichtfilter... Amazon Fellowes PrivaScreen Black Out Sichtschutzfilter Blendschutz Blaulichtfilter... Auf Lager 107,63 € Versand kostenfrei Gesamt 107,63 € → zum Angebot
• FELLOWES Sichtschutzfolie Blickschutzfilter PrivaScreen 16:9 Widescreen 27 Zoll Otto FELLOWES Sichtschutzfolie Blickschutzfilter PrivaScreen 16:9 Widescreen 27 Zoll lieferbar in 3 Wochen 149,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 157,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.5 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Fellowes 68,6 cm (27 ) Blickschutzfilter PrivaScreen für Monitor und Laptop 16:9 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 98,50 € Versand kostenfrei Gesamt 98,50 € → zum Angebot
Fellowes PrivaScreen Black Out Sichtschutzfilter Blendschutz Blaulichtfilter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,63 € Versand kostenfrei Gesamt 107,63 € → zum Angebot
Fellowes PrivaScreen Black Out Sichtschutzfilter Blendschutz Blaulichtfilter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,63 € Versand kostenfrei Gesamt 107,63 € → zum Angebot
Fellowes PrivaScreen Blackout - Bildschirmfilter - 68,6 cm Breitbild (27 Breitbild) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 113,70 € Versand kostenfrei Gesamt 113,70 € → zum Angebot
Fellowes PrivaScreen Rahmenloser Blickschutzfilter 68,6 cm (27 Zoll) METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 131,65 € + 6,84 € Versand Gesamt 138,49 € → zum Angebot
Fellowes Blickschutzfilter PrivaScreen 16:9 Widescreen 27 Zoll Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 137,74 € Versand kostenfrei Gesamt 137,74 € → zum Angebot
FELLOWES Sichtschutzfolie Blickschutzfilter PrivaScreen 16:9 Widescreen 27 Zoll Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 149,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 157,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Fellowes PrivaScreen Wide 68.58cm 16:9 Test

5/5
★★★★★ For €15, its pretty good.
Amit D Januar 2021

Das Produkt bietet einen effektiven Anti-Glare und Datenschutz-Screen zu einem erschwinglichen Preis von €15. Die Anti-Glare-Funktion hilft Blendungen zu reduzieren, obwohl die Bildschärfe minimal beeinträchtigt wird. Der Datenschutz-Screen funktioniert gut, abhängig von mehreren Faktoren wie Helligkeit und Entfernung des Betrachters. Bei dunklen Bildschirminhalten ist die Privatsphäre gewahrt.

Allerdings können bei helleren Inhalten Kleberückstände sichtbar sein, was als negativ empfunden wird. Insgesamt bietet das Produkt eine gute Leistung für den Preis, wobei die Einbußen bei der Bildqualität akzeptabel sind.

5/5
★★★★★ Blickdicht
Katharina Juni 2017

Dieser Schutz ist einfach perfekt - top für die Firma! Einfach aufsetzen und schon ist alles geschützt. Keine Anbring-Streifen nötig. Einfach abnehmen, wenn nötig. Alles super!.

5/5
★★★★★ Exakte Passform, guter Schutz
Andreas August 2015

Für entspanntes Arbeiten im Flugzeug suchte ich dringend eine Möglichkeit, meinen Bildschirm abzuschirmen. Diese Folie erfüllt diesen Zweck perfekt. Ich bin sehr zufrieden damit. Auch wenn jemand hinter mir steht, kann er den Bildschirm nicht einsehen, was vollkommen logisch ist.

Doch für die Personen auf den Nachbarsitzen bleibt alles unsichtbar. Ein gutes Produkt zu einem guten Preis.

4/5
★★★★☆ Preisleistung io
IionTichy November 2016

Nachdem ich meine 3M-Folie verloren habe, habe ich die Fellowes-Folie als Ersatz ausprobiert. Obwohl sie günstiger ist als die 3M-Folie, erfüllt sie meine Anforderungen gut. Bei einem seitlichen Blickwinkel von 45° und einem Abstand von einem Meter verdunkelt die Folie ausreichend, um den Bildschirminhalt unleserlich zu machen. Dennoch ist es möglich, den Inhalt zu erkennen, zumindest ob jemand spielt oder eine statische Seite offen hat.

Durch das Herunterdrehen der Bildschirmhelligkeit kann dieser Effekt verstärkt werden. In Meetings und anderen Situationen ist die Folie ausreichend, um neugierige Blicke fernzuhalten. Das 3D-Logo oben rechts stört mich nicht.

4/5
★★★★☆ Funktioniert einwandfrei!
Nevatari064 Juli 2016

Mit diesem Produkt können Sie während der Bahnfahrt problemlos schreiben, ohne störende Blicke zu erhalten. Es funktioniert einwandfrei, solange niemand direkt über die Schulter schaut. Leider können die unteren Clips manchmal verrutschen, aber es gibt auch eine dauerhaft klebende Option, die noch nicht ausprobiert wurde. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Alles prima bis auf die Passgenauigkeit
B. F April 2015

Die Folie erfüllt ihr Versprechen, jedoch musste ich sie aufgrund ihrer Größe leicht anpassen für meinen Samsung SyncMaster B2430 Bildschirm. Alles in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram