iiyama GB3272QSU-B1 Curved Monitor

• Die 31,5 Zoll Bildschirmdiagonale mit geschwungenem Display bietet ein erweitertes Sichtfeld für komfortables Gaming.
• Die WQHD-Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixel liefert gestochen scharfe Bilder mit beeindruckender Detailtiefe.
• FreeSync und G-Sync Technologien eliminieren Ruckler und Tearing für flüssige, synchronisierte Darstellung.
• Die hohe Display-Helligkeit von 400 cd/m² garantiert klare Sicht auch bei hellen Umgebungsbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
235,99 €
Ø 231 €
204,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
235,99 €
Ø 231 €
204,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,81 €
ab 235,99 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iiyama G-Master GB3272QSU-B1 Red Eagle x-kom iiyama G-Master GB3272QSU-B1 Red Eagle sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 235,99 € + 5,81 € Versand Gesamt 241,80 € → zum Angebot
• iiyama G-Master GB3272QSU-B1 80cm (31,5") WQHD IPS LED 16:9 180 Hz Gaming... CYBERPORT iiyama G-Master GB3272QSU-B1 80cm (31,5") WQHD IPS LED 16:9 180 Hz Gaming... 1-3 Werktage 236,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 243,48 € → zum Angebot
• iiyama G-Master Red Eagle GB3272QSU-B1 80cm, 31,5" IPS LED 180Hz Gaming Monitor... Amazon iiyama G-Master Red Eagle GB3272QSU-B1 80cm, 31,5" IPS LED 180Hz Gaming Monitor... Auf Lager 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
• Iiyama GB3272QSU-B1 Gaming-LED-Monitor (2560 x 1440, 180 Hz, IPS Panel) Otto Iiyama GB3272QSU-B1 Gaming-LED-Monitor (2560 x 1440, 180 Hz, IPS Panel) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 267,69 € Versand kostenfrei Gesamt 267,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.99 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
iiyama G-Master GB3272QSU-B1 Red Eagle ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 235,99 € + 5,81 € Versand Gesamt 241,80 € → zum Angebot
iiyama G-Master GB3272QSU-B1 80cm (31,5") WQHD IPS LED 16:9 180 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 236,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 243,48 € → zum Angebot
iiyama G-Master GB3272QSU-B1 80cm (31,5") WQHD IPS LED 16:9 180 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 236,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 243,48 € → zum Angebot
iiyama GB3272QSU-B1, iiyama G-MASTER GB3272QSU-B1 Computerbildschirm 80 cm (31.5') Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 236,74 € Versand kostenfrei Gesamt 236,74 € → zum Angebot
Iiyama GB3272QSU-B1, Iiyama G-MASTER Gaming Monitor EEK E (A - G) 80cm (31.5 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 238,38 € Versand kostenfrei Gesamt 238,38 € → zum Angebot
iiyama GB3272QSU-B1, iiyama G-MASTER Red Eagle GB3272QSU-B1 80cm (31,5") WQHD IPS 180 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 238,39 € Versand kostenfrei Gesamt 238,39 € → zum Angebot
Iiyama GB3272QSU-B1, iiyama G-MASTER GB3272QSU-B1 Computerbildschirm 80 cm (31.5") JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 238,39 € Versand kostenfrei Gesamt 238,39 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle GB3272QSU-B1 80cm, 31,5" IPS LED 180Hz Gaming Monitor QHD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle GB3272QSU-B1 80cm, 31,5" IPS LED 180Hz Gaming Monitor QHD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
iiyama GB3272QSU-B1, 31.5" (80,01cm) iiyama G-MASTER GB3272QSU-B1 schwarz 2560x1440 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 241,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 250,83 € → zum Angebot
Iiyama GB3272QSU-B1, iiyama G-Master GB3272QSU-B1 Red Eagle Monitor 80cm (31.5") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 241,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 246,93 € → zum Angebot
Iiyama GB3272QSU-B1, iiyama G-Master GB3272QSU-B1 Red Eagle Monitor 80cm (31.5") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 241,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 246,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iiyama GB3272QSU-B1

iiyama GB3272QSU-B1 für beeindruckende Gaming-Erlebnisse in WQHD

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Niveau mit diesem 31,5 Zoll großen Curved Monitor aus der G-Master Serie. Die WQHD-Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit beeindruckender Detailtreue, während das gewölbte Display für ein besonders umfassendes Sichtfeld sorgt. Mit 16,7 Millionen darstellbaren Farben und einer Helligkeit von 400 cd/m² erstrahlt jede Spielszene in lebendigen, naturgetreuen Farbtönen. Das 16:9 Format und der große Bildschirm schaffen optimale Voraussetzungen für stundenlanges Gaming ohne Ermüdung.

Flüssige Bilddarstellung dank adaptiver Synchronisationstechnologie

Das Gerät unterstützt sowohl FreeSync als auch G-Sync und eliminiert damit störende Bildrisse sowie Ruckler während intensiver Gaming-Sessions. Diese adaptive Synchronisation sorgt für butterweiche Bewegungsabläufe und minimiert Eingabeverzögerungen, was Ihnen entscheidende Vorteile in schnellen Spielsituationen verschafft. Der LCD-Bildschirm mit einem Kontrastverhältnis von 1.000:1 garantiert tiefe Schwarzwerte und brillante Lichteffekte. Dank der Bildwiederholungsrate von 60 Hz profitieren Sie von stabilen Darstellungen, die Ihre Reaktionsfähigkeit im Spiel spürbar verbessern.

iiyama GB3272QSU-B1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast iiyama GB3272QSU-B1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, WQHD Monitor
iiyama G-Master
Display
2.560 x 1.440 Pixel
60 Hz
LCD Monitor
16:9
16,7 Millionen
400 cd/m²
178/178 °
1.000:1
31,5 Zoll
Ausstattung
USB-Hub
Eigenschaften
Spiele
schwarz
Konnektivität
1
3
Maße & Gewicht
8,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram