Lenovo ThinkVision T24-40 Full HD Monitor
- Höhenverstellung um 155 mm mit vollständiger Pivot-Funktion für individuelle Arbeitsposition
- 120 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige Mausbewegungen und ruckelfreies Scrollen
- IPS-Panel mit 178° Blickwinkel garantiert konstante Farben aus jeder Perspektive
- Flimmerfrei und Low Blue Light reduzieren Augenbelastung bei langer Nutzung
- USB-C mit 15 W Power Delivery versorgt Notebooks während der Arbeit
- USB-Hub mit 4 Anschlüssen für direkten Peripherie-Zugriff am Display
-
Günstigster Preis
Lenovo 64A4MATXEU, Lenovo ThinkVision T24-40 Full HD IPS Display 60,5 cm (23.8")
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
128,98 €
+ 5,35 € Versand
Gesamt 134,33 €
→ zum Angebot
-
Lenovo ThinkVision T24-40 23,8 Zoll FHD IPS LED 16:9 120 Hz Monitor
1-3 Werktage
128,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 135,98 €
→ zum Angebot
-
Lenovo ThinkVision T24-40 Full HD IPS Display 60,5 cm (23.8") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 128,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
-
Lenovo TS/ThinkVision 23.8" / FHD/IPS / 16:9 / 250cd/m˛ / 1000:1/99% sRGB Auf Lager 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
minaxum.it
Angebotsinfo
1-2 Werktage
133,85 €
+ -1,34 € Versand
Gesamt 132,51 €
→ zum Angebot
Lenovo ThinkVision T24-40 – Ergonomische Verstellbarkeit für gesunde Arbeitshaltung
Die vielseitige Ergonomie macht diesen Full HD Monitor zum praktischen Begleiter für lange Arbeitstage. Eine Höhenverstellung um 155 mm kombiniert mit Neigung, Schwenkbarkeit und vollständiger Pivot-Funktion ermöglicht die präzise Anpassung an jede Körpergröße und Sitzposition. Der Bildschirm lässt sich um 90 Grad drehen und im Hochformat nutzen — ideal für die Arbeit mit langen Dokumenten, Tabellen oder Code. Diese flexible Positionierung schützt Nacken und Schultern vor einseitiger Belastung.
120 Hz Bildwiederholungsrate für ruckelfreie Darstellung
Das Gerät liefert mit 120 Hz doppelt so viele Bildaktualisierungen pro Sekunde wie Standard-Monitore. Mausbewegungen wirken dadurch merklich flüssiger, Scrollen durch Webseiten oder Tabellen erfolgt ohne Ruckeln. Die erhöhte Bildrate steigert den Bedienkomfort spürbar — selbst bei alltäglichen Office-Aufgaben. Die Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln auf der 23,8-Zoll-Fläche sorgt für scharfe Textdarstellung bei komfortabler Lesbarkeit. Das IPS-Panel mit 178 Grad Blickwinkel garantiert gleichbleibende Farben aus jeder Sitzposition, während die ThinkColor-Technologie präzise Farbabstimmung sicherstellt.
Lenovo ThinkVision T24-40 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lenovo ThinkVision T24-40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Lenovo Monitore
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen