Acer Vero CB343CUR Curved Monitor

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3.440 x 1.440 Pixel auf 34 Zoll bieten ultrabreite Arbeitsfläche für parallele Anwendungen
• USB-C mit 90 Watt Power Delivery versorgt und verbindet Laptops über ein einziges Kabel
• 99% sRGB-Farbraum garantiert präzise Farbwiedergabe für kreative Arbeiten
• 165 mm Höhenverstellung plus Pivot ermöglichen ergonomische Anpassung an jede Arbeitsposition
• Low Blue Light und flimmerfrei reduzieren Augenbelastung bei langen Arbeitsphasen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
329,89 €
Ø 335 €
329,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 590,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
329,89 €
Ø 335 €
329,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 590,14 €
ab 329,89 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer UM.CB3EE.001, Acer Vero CB343CUR Monitor 86,4 cm (34 Zoll) playox Acer UM.CB3EE.001, Acer Vero CB343CUR Monitor 86,4 cm (34 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 329,89 € + -1,65 € Versand Gesamt 328,24 € → zum Angebot
• Acer Vero CB343CUR Monitor 86,4 cm (34 Zoll) Office Partner Acer Vero CB343CUR Monitor 86,4 cm (34 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
• Acer Acer Vero CB343CURbemiiphuzx TFT-Monitor (3440 x 1440, 4 ms Reaktionszeit,... Otto Acer Acer Vero CB343CURbemiiphuzx TFT-Monitor (3440 x 1440, 4 ms Reaktionszeit,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 351,82 € Versand kostenfrei Gesamt 351,82 € → zum Angebot
• Acer CB343CUR Computer Monitor 86.4 cm (34") 3440 x 1440 Pixels UltraWide Quad... Amazon Marketplace Acer CB343CUR Computer Monitor 86.4 cm (34") 3440 x 1440 Pixels UltraWide Quad... Auf Lager 359,89 € Versand kostenfrei Gesamt 359,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.89 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Acer UM.CB3EE.001, Acer Vero CB343CUR Monitor 86,4 cm (34 Zoll) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 329,89 € + -1,65 € Versand Gesamt 328,24 € → zum Angebot
Acer Vero CB343CUR Monitor 86,4 cm (34 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
acer Vero CB343CUR Curved Monitor 86,0 cm (34,0 Zoll) schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 329,92 € + 6,30 € Versand Gesamt 336,22 € → zum Angebot
Acer Curved Monitor »Vero CB343CUR« 86,0 cm / 33,9 '' schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 338,15 € + 6,30 € Versand Gesamt 344,45 € → zum Angebot
acer Vero CB343CUR Curved Monitor 86,0 cm (34,0 Zoll) schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 338,15 € Versand kostenfrei Gesamt 338,15 € → zum Angebot
Acer CB3 Series, Vero CB343CUR Monitor, 34" Curved UW-QHD, IPS, Adaptive Sync, HDR Acer Angebotsinfo Expressversand (1-2 Werktage nach... 349,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 369,89 € → zum Angebot
Acer Acer Vero CB343CURbemiiphuzx TFT-Monitor (3440 x 1440, 4 ms Reaktionszeit, 75 Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 351,82 € Versand kostenfrei Gesamt 351,82 € → zum Angebot
Acer UM.CB3EE.001, Acer CB3 CB343CURbemiiphuzx - UM.CB3EE.001 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 352,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 359,36 € → zum Angebot
Acer CB343CUR Computerbildschirm 86,4 cm (34) 3440 x 1440 Pixel UltraWide Quad HD LED Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 357,35 € Versand kostenfrei Gesamt 357,35 € → zum Angebot
Acer CB343CUR Computer Monitor 86.4 cm (34") 3440 x 1440 Pixels UltraWide Quad HD LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,89 € Versand kostenfrei Gesamt 359,89 € → zum Angebot
Acer UM.CB3EE.001, Acer Vero CB343CURbemiiphuzx (3440 x 1440 Pixel, 34") Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 370,70 € Versand kostenfrei Gesamt 370,70 € → zum Angebot
Acer Vero CB343CURbemiiphuzx 34 Zoll UWQHD Curved Quantum Dot LED 21:9 60 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 371,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 378,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Vero CB343CUR

Acer Vero CB343CUR – Ultrabreiter Arbeitsbereich mit vielseitiger Anschlusstechnik

Das 21:9-Format mit 3.440 x 1.440 Pixeln auf 34 Zoll erweitert die nutzbare Arbeitsfläche deutlich gegenüber klassischen 16:9-Monitoren. Die Ultrawide-Auflösung ermöglicht das komfortable Nebeneinanderstellen mehrerer Dokumente oder Anwendungen, ohne zwischen Fenstern wechseln zu müssen. Das IPS-Panel mit 99 Prozent sRGB-Farbraumabdeckung garantiert präzise Farbwiedergabe für Bildbearbeitung und Office-Anwendungen. Integrierte Lautsprecher mit jeweils 7 Watt Leistung machen separate Boxen in vielen Büroumgebungen überflüssig. Der DisplayPort-1.2-Anschluss, zwei HDMI-2.0-Buchsen und ein USB-C-Port mit 90 Watt Power Delivery sorgen für flexible Gerätekonnektivität – vom Desktop-PC über Laptop bis zum Tablet.

Ergonomische Verstellbarkeit für ermüdungsfreies Arbeiten

Die Höhenverstellung über 165 Millimeter passt den Bildschirm präzise an unterschiedliche Körpergrößen und Sitzpositionen an. Optimal eingestellt befindet sich die oberste Bildschirmkante auf Augenhöhe, was die Halswirbelsäule entlastet und Verspannungen bei langen Arbeitsphasen vorbeugt. Zusätzlich erlaubt die Pivot-Funktion das Drehen ins Hochformat – praktisch für Code-Ansichten oder lange Textdokumente. Der Neigbereich zwischen minus 5 und plus 35 Grad ermöglicht die Anpassung an verschiedene Lichtverhältnisse und Blickwinkel. Low Blue Light und flimmerfreie Technologie reduzieren die Belastung der Augen bei mehrstündiger Nutzung. Die 100-x-100-VESA-Norm erlaubt alternativ die Wandmontage für flexible Raumgestaltung.

Acer Vero CB343CUR Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, bin begeistert!
Jens Dezember 2025

Bin rundum zufrieden – habe gleich zwei Monitore gekauft. Der Aufbau ist kinderleicht, das Material sehr massiv und wirkt hochwertig; schon beim Auspacken merkt man die durchdachte Top‑Qualität. Verpackung ist sicher, Kabel sind beschriftet (Strom, HDMI).

Höhe, Neigung (links/rechts) und Kippwinkel lassen sich präzise einstellen, ideal bei nebeneinander stehenden Monitoren. Die Einstellungen bleiben stabil, auch beim Verstellen meines höhenverstellbaren Schreibtischs. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für stabile, einfach zu montierende Monitore mit sehr guter Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Einfache Montage, verlässliche Leistung
Nikolaus K Oktober 2025

Der Monitor wird sicher verpackt geliefert, wodurch Transportschäden ausgeschlossen sind. Die Montage der Komponenten erfolgt mühelos und ohne Werkzeug. Nach über 3 Monaten Nutzung erfüllt der Monitor meine Erwartungen voll und ganz. Ich hatte keine Probleme, weder mit Aussetzern noch mit Farbfehlern. Alles funktioniert einwandfrei und ich bin sehr zufrieden mit der Leistung.

5/5
★★★★★ Preis Leitung sehr gut
Atter Mai 2025

Der Monitor entspricht der Beschreibung und lässt sich in wenigen Minuten ohne Werkzeuge aufbauen. Er ist hochwertig verarbeitet, mit stabilen Anschlüssen. Die Höhenverstellung und Drehfunktion sind hervorragend.

Das Bild ist klar und leuchtend, die Displayeinstellungen leicht zu bedienen. Der Ein- und Ausschalter befindet sich jedoch ungünstig auf der Rückseite. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Monitor.

5/5
★★★★★ „Großes Bild, klare Farben – top Preis-Leistung!“
Jura April 2025

Seit einigen Wochen arbeite ich mit dem Acer CBA272H und bin absolut zufrieden. Der großzügige 27-Zoll-Bildschirm eignet sich hervorragend für Multitasking. Die Full-HD-Auflösung liefert scharfe Darstellungen von Texten, Tabellen und Videos.

Die Farben sind lebendig und die Helligkeit ausgewogen, während das IPS-Panel weite Betrachtungswinkel bietet. Dank der flimmerfreien Technologie und des Blaulichtfilters sind meine Augen auch nach langen Arbeitstagen weniger belastet. Besonders positiv war das elegante Design mit einem schlanken Rahmen, das modern und ansprechend wirkt.

Der Monitor steht stabil, lässt sich einfach in der Höhe verstellen und neigen, und der Aufbau ging rasch vonstatten. Ideal für jedes Büro!.

4/5
★★★★☆ Klares Bild und flüssiges Spielerlebnis
Marius Februar 2024

Der Acer CBA272H Monitor überzeugt mit einem 27-Zoll Full HD Display und bietet eine beeindruckende Bildqualität für Arbeit und Gaming. Mit einer hohen Bildwiederholfrequenz von 100Hz und der AMD FreeSync-Technologie sorgt er für reibungslose Bewegungsabläufe ohne Ruckler, besonders in schnellen Spielszenen. Die ergonomischen Funktionen, wie Höhenverstellung und Drehbarkeit, ermöglichen eine individuelle Anpassung, die für eine gesunde Haltung bei längeren Nutzungssessions förderlich ist.

Obwohl die Reaktionszeit von 4ms für Hardcore-Gamer möglicherweise nicht ideal ist, reicht sie für viele Benutzer optimal aus. Insgesamt ist der Acer CBA272H Monitor eine ausgezeichnete und preiswerte Wahl für alle, die einen vielseitigen und zuverlässigen Bildschirm suchen, der in vielen Anwendungen hervorragende Leistungen bietet.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Acer Monitore

Allgemeine Daten
Curved Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
Acer Vero CB3
Display
3.440 x 1.440 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
21:9
1,07 Milliarden
300 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
10 Bit
1.000:1
100.000.000:1
109,68 ppi
4 ms
34 Zoll
86,4 cm
Ausstattung
HDR10, Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
165 mm
2 x 7 Watt
-5 - 35 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Bildbearbeitung, Office, Videobearbeitung
schwarz, silber
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
50 kWh/1000h
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
3.800 R / 3,8 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram