Elo Touchsystems 0702L 7" LCD Monitor

• Das hochauflösende Display mit 800 x 480 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder auf einer kompakten 17,8 cm Diagonale.
• Eine beeindruckende Helligkeit von 500 cd/m² sorgt für ausgezeichnete Sichtbarkeit auch bei anspruchsvollen Lichtverhältnissen.
• Das reaktionsschnelle Touchscreen mit einer Reaktionszeit von nur 25 ms ermöglicht eine präzise und flüssige Bedienung.
• Ein solides Kontrastverhältnis von 500:1 gewährleistet eine klare Differenzierung zwischen hellen und dunklen Bildbereichen.
• Die VESA-Kompatibilität (75 x 75) eröffnet vielfältige Montageoptionen für eine flexible Integration in verschiedene Umgebungen.
• Mit einem Gewicht von 0,4 kg und kompakten Abmessungen lässt sich der Monitor mühelos positionieren und transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
264,89 €
Ø 267 €
264,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
264,89 €
Ø 267 €
264,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,85 €
ab 264,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elo 0702, 17,8cm (7), Projected Capacitive, 10 TP, USB, Kit (USB), schwarz Jacob Elektronik Elo 0702, 17,8cm (7), Projected Capacitive, 10 TP, USB, Kit (USB), schwarz 264,89 € Versand kostenfrei Gesamt 264,89 € → zum Angebot
• ELO Touch Solutions 0702L, 7" e-tec ELO Touch Solutions 0702L, 7" ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 284,90 € Versand kostenfrei Gesamt 284,90 € → zum Angebot
• Elo Touch Solutions Elo 0702L - LED-Monitor - 17.8 cm (7") - Touchscreen 0815 Onlinehandel Elo Touch Solutions Elo 0702L - LED-Monitor - 17.8 cm (7") - Touchscreen 5 286,90 € Versand kostenfrei Gesamt 286,90 € → zum Angebot
• Elo 0702L 17,8 cm breiter LCD-Desktop, Schwarz, 800 x 480 PROJ Cap Touch Amazon Marketplace Elo 0702L 17,8 cm breiter LCD-Desktop, Schwarz, 800 x 480 PROJ Cap Touch Auf Lager 294,61 € Versand kostenfrei Gesamt 294,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
264.89 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Elo 0702, 17,8cm (7), Projected Capacitive, 10 TP, USB, Kit (USB), schwarz ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 264,89 € Versand kostenfrei Gesamt 264,89 € → zum Angebot
ELO Touch Solutions 0702L, 7" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 284,90 € Versand kostenfrei Gesamt 284,90 € → zum Angebot
Elo Touch Solutions Elo 0702L - LED-Monitor - 17.8 cm (7") - Touchscreen 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 286,90 € Versand kostenfrei Gesamt 286,90 € → zum Angebot
Elo 0702L 17,8 cm breiter LCD-Desktop, Schwarz, 800 x 480 PROJ Cap Touch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 294,61 € Versand kostenfrei Gesamt 294,61 € → zum Angebot
Elo Touch Solutions 0702L LED-Monitor 17.8 cm 7" Touchscreen 800 x 480 430 cd/m2 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 307,38 € Versand kostenfrei Gesamt 307,38 € → zum Angebot
elo Touch Solution 0702L Touchscreen-Monitor 17.8 cm (7 Zoll) 800 x 480 Pixel 5:3 25 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 312,11 € Versand kostenfrei Gesamt 312,11 € → zum Angebot
Elo Touch Solutions 0702L Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 378,85 € Versand kostenfrei Gesamt 378,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht Elo Touchsystems 0702L 7

Elo Touchsystems 0702L 7" - Kompakter Touchscreen für vielseitige Einsätze

Entdecken Sie die Zukunft der interaktiven Bildschirmtechnologie mit diesem kompakten Touchscreen-Monitor. Das Gerät überzeugt durch seine benutzerfreundliche Bedienung und eröffnet neue Möglichkeiten für Ihre digitale Interaktion. Mit seiner kompakten Größe und dem reaktionsschnellen Touchscreen ist dieser Monitor ideal für vielfältige Anwendungen in Geschäften, Informationskiosken oder industriellen Umgebungen. Erleben Sie intuitive Bedienung gepaart mit robuster Konstruktion für den täglichen Einsatz.

Brillante Darstellung für optimale Sichtbarkeit

Dieser Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Sichtbarkeit. Mit einer beeindruckenden Helligkeit von 500 cd/m² garantiert das Display eine hervorragende Lesbarkeit selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Die Auflösung von 800 x 480 Pixeln sorgt für eine gestochen scharfe Darstellung von Texten und Grafiken. Das kontraststarke LCD/TFT-Panel mit einem statischen Kontrastverhältnis von 500:1 ermöglicht eine detailreiche und farbintensive Wiedergabe. So bleiben wichtige Informationen stets klar erkennbar, ob in hellen Verkaufsräumen oder in industriellen Umgebungen.

Elo Touchsystems 0702L 7" Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elo Touchsystems 0702L 7"? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD Monitor, LED Monitor
schwarz
Elo Touchsystems
Display
17.8 cm
800 x 480 Pixel
60 Hz
LCD/TFT-Panel
500 cd/m²
Touchscreen
500:1
25 ms
7 Zoll
Ausstattung
VESA Kompatibilität
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
18.1 cm
11.7 cm
0.4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram