AOC C27G2E/BK Curved Monitor
- Der 27-Zoll Full HD Monitor mit 1500R Krümmung bietet ein umfassendes Sichtfeld für ein intensives Spielerlebnis.
- Die VA-Panel-Technologie sorgt für lebendige Farben und tiefe Schwarztöne mit einem beeindruckenden Kontrastverhältnis von 3.000:1.
- Mit einer Reaktionszeit von 4 ms und Adaptive Sync wird eine flüssige, verzögerungsfreie Darstellung auch bei schnellen Bewegungen gewährleistet.
- Die ergonomischen Funktionen wie Neigbarkeit und VESA-Kompatibilität ermöglichen eine optimale Positionierung für lange Spielsessions.
- Dank der Low Blue Light Technologie und Flimmerfreiheit wird die Augenbelastung reduziert, was längeres Arbeiten und Spielen ermöglicht.
-
Günstigster Preis
AOC C27G2E/BK, AOC AGON C27G2E/BK Curved Gaming Monitor 68,6cm (27 Zoll)
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
176,89 €
+ -0,88 € Versand
Gesamt 176,01 €
→ zum Angebot
-
AOC C27G2E 27 Zoll Full HD Curved VA LED 16:9 165 Hz Gaming Monitor
1-3 Werktage
176,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 176,90 €
→ zum Angebot
-
AOC AOC C27G2E/BK Curved-Gaming-Monitor (1920 x 1080, 1 ms Reaktionszeit, 165... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,79 € Versand kostenfrei Gesamt 194,79 € → zum Angebot
-
AOC Gaming C27G2E - 27 Zoll Full HD Curved Monitor, 165 Hz, 1 ms GtG, FreeSync
Auf Lager
199,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den AOC C27G2E/BK: Ein Gaming-Monitor, der Maßstäbe setzt
Für leidenschaftliche Gamer, die Wert auf eine hochwertige Bildqualität und flüssige Spielabläufe legen, ist der AOC C27G2E/BK eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Curved Monitor kombiniert modernste Technologie mit einem ansprechenden Design, um Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis zu bieten. Mit seiner Full HD-Auflösung, der hohen Bildwiederholungsrate und der adaptiven Synchronisationstechnologie steht er für eine neue Generation von Gaming Monitoren, die keine Wünsche offenlassen.
AOC C27G2E/BK Test
Dieses Gerät überzeugt mit seiner Größe und Leistung. Spiele und Arbeit machen darauf Spaß. Absolut empfehlenswert!.
Der Bildschirm ist perfekt für meine Anforderungen. Einfach einzurichten mit allen notwendigen Anschlüssen für meine Notebooks. Die Bildqualität ist klar, kontrastreich und ideal für meine Arbeit mit Windows und Linux. Ein zuverlässiger Begleiter für meine täglichen Aufgaben.
Der Bildschirm dieses Produkts ist zwar nicht riesig, was mir jedoch nicht fehlt. Es ist das erste Mal, dass ich eine gewölbte Form gekauft habe und bin sehr zufrieden mit der Pixel- und Bildqualität.
Wunderschöner großer Monitor, der in Sachen Größe wirklich überzeugt. Wenn ich ihn noch einmal kaufen würde, dann definitiv ohne Curved-Feature. Trotz seiner 32 Zoll erscheint mir die Krümmung unnötig.
Der Bildschirm ist groß und nicht unnatürlich gestreckt, sodass YouTube Videos in voller Pracht genossen werden können. Vorher hatte ich einen LG Monitor in ähnlicher Größe mit WQHD, jedoch war mir das zu langgezogen. Besonders praktisch finde ich die AOC-Software, mit der der Monitor wie ein Laptop gesteuert werden kann.
Kaufempfehlung definitiv, allerdings ohne Curved, da das Auge mehr erfasst. Ich denke, eine Größe von 5 bis 6 Nummern größer würde mehr Sinn machen.
Wir sind begeistert von diesem Monitor, den uns ein Freund für unseren Sohn empfohlen hat. Er nutzt ihn mit der PS5 zum Gaming. Die Farben und Auflösung sind top, die Schnelligkeit überzeugt.
Die Verarbeitung und Optik sind klasse. Rundum überzeugendes Produkt zu einem fairen Preis.
Das AOC Gaming Monitor bietet eine beeindruckende Display-Qualität mit lebendigen Farben und scharfen Details. Das schlanke Design und die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten machen es zu einer visuell ansprechenden Ergänzung für jedes Setup. Der einstellbare Standfuß sorgt für Flexibilität beim Finden des optimalen Betrachtungswinkels.
Trotz einer etwas umständlichen Navigation im Menü bietet der Monitor eine beeindruckende Leistung und atemberaubende visuelle Darstellung. Ideal für Gamer und Multimedia-Enthusiasten, die über kleine Menü-Unannehmlichkeiten hinwegsehen können.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen