Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung FM FS 1 S Dämmerungssensor
- Der vielseitige Sensor kombiniert Dämmerungs- und Sonnenfunktionen für eine präzise Steuerung von Jalousien und Rollläden.
- Innovative Lichtmessung ermöglicht eine automatische Anpassung der Beschattung an die aktuellen Lichtverhältnisse.
- Hochwertige Solarzellen gewährleisten einen energieeffizienten und wartungsarmen Betrieb ohne externe Stromversorgung.
- Das kompakte Design mit Ø 75 x 27 mm Abmessungen fügt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein.
- Robustes Kunststoffgehäuse schützt die Elektronik zuverlässig vor Witterungseinflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer.
- Die weiße Ausführung harmoniert mit gängigen Fassaden und Fensterrahmen für eine ästhetisch ansprechende Integration.
-
Günstigster Preis
Jung FMFS1S Funk-Sonnensensor Solar
1 Tage
79,06 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 84,01 €
→ zum Angebot
-
Jung eNet Funk-Sonnensensor solar
Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage)
81,86 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 88,76 €
→ zum Angebot
-
Jung Funk-Sonnensensor Solar FM FS 1 S
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
83,22 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 89,12 €
→ zum Angebot
-
Funk-Sonnensensor Solar FM FS 1 S (FMFS1S) 84,28 € Versand kostenfrei Gesamt 84,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung FM FS 1 S - Präzise Lichtsteuerung für moderne Räume
Entdecken Sie eine neue Dimension der Lichtsteuerung mit diesem ausgeklügelten Dämmerungs- und Sonnensensor. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design, um Ihren Wohnkomfort auf ein neues Level zu heben. Durch die präzise Lichtmessung passt sich das System automatisch an die Umgebungsbedingungen an und sorgt so für eine optimale Beleuchtungsatmosphäre in Ihren Räumen. Die intelligente Steuerung von Jalousien und Rollläden ermöglicht es Ihnen, das natürliche Licht effektiv zu nutzen und gleichzeitig Energie zu sparen.
Intelligente Automation für maximalen Komfort
Dieses Modell zeichnet sich durch seine intelligente Automatisierungsfunktion aus. Es erkennt selbstständig die Lichtverhältnisse und steuert Ihre Jalousien oder Rollläden entsprechend. Dies bedeutet für Sie nicht nur ein Plus an Komfort, sondern auch eine effiziente Energienutzung. Die adaptive Steuerung sorgt dafür, dass Ihre Räume stets optimal temperiert und beleuchtet sind - ganz ohne Ihr Zutun. Erleben Sie, wie sich Ihr Zuhause den natürlichen Lichtzyklen anpasst und dabei Ihr Wohlbefinden und Ihre Produktivität steigert.
Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung FM FS 1 S Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung FM FS 1 S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen