Lenovo G27qc-30 Curved Monitor
- Der 27-Zoll VA-Panel bietet eine beeindruckende Bildqualität mit 2560 x 1440 Pixeln und einem Kontrastverhältnis von 3000:1 für detailreiche Darstellungen.
- Mit einer Bildwiederholrate von 165 Hz und FreeSync-Technologie wird eine flüssige, verzögerungsfreie Bildwiedergabe für intensives Gaming ermöglicht.
- Die Curved-Technologie mit 1500R Krümmung sorgt für ein erweitertes Sichtfeld und verbessert das räumliche Seherlebnis beim Spielen und Arbeiten.
- Dank HDR10-Unterstützung und einer Helligkeit von 350 cd/m² werden Kontraste verstärkt und Farben lebendiger dargestellt.
- Der Monitor verfügt über ergonomische Funktionen wie Höhenverstellbarkeit und Neigungsmöglichkeit, um eine optimale Sitzposition zu gewährleisten.
-
Günstigster Preis
Lenovo 66F4GAC2EU, Lenovo G27qc-30 - LED-Monitor - gebogen - 68.6 cm (27")
Sofort ab Lager lieferbar
204,75 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 209,74 €
→ zum Angebot
-
Lenovo 66F4GAC2EU, Lenovo G27qc-30, Energieeffizienzklasse: F
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
204,75 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 210,74 €
→ zum Angebot
-
Lenovo G27qc-30 68,6 cm (27 ) 2560 x 1440 Pixel Quad HD Schwarz [Energieklasse... 204,75 € Versand kostenfrei Gesamt 204,75 € → zum Angebot
-
Lenovo G27qc-30 | 27" QHD Gaming Monitor | 2560x1440 | 165Hz | 350 nits | 1ms
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
225,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,54 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lenovo G27qc-30 - Ihre Eintrittskarte in die Welt des immersiven Gamings
Tauchen Sie ein in atemberaubende Spielewelten mit diesem hochleistungsfähigen Gaming-Monitor. Der 27-Zoll Curved Monitor mit WQHD-Auflösung bietet Ihnen ein gestochen scharfes Bild und ein umfassendes Sichtfeld. Dank der 165 Hz Bildwiederholrate erleben Sie flüssige Bewegungen und schnelle Reaktionszeiten - perfekt für actiongeladene Spielsituationen. Die VA-Panel-Technologie sorgt für lebendige Farben und exzellente Kontraste, während die ergonomische Gestaltung längere Gaming-Sessions angenehm gestaltet.
Beeindruckende Bildqualität für ein intensives Spielerlebnis
Genießen Sie gestochen scharfe Details und lebendige Farben auf diesem hochwertigen Display. Die WQHD-Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln liefert kristallklare Bilder, während die HDR10-Unterstützung für einen erweiterten Dynamikbereich sorgt. Mit einer Helligkeit von 350 cd/m² und einem Kontrastverhältnis von 3.000:1 erstrahlen Ihre Spiele in brillanten Farben und tiefen Schwarztönen. Die matte Displayoberfläche reduziert störende Reflexionen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.
Lenovo G27qc-30 Test
Ein Kauf, den ich nie bereut habe: Der Gaming-Monitor überzeugt mit ergonomischen Einstellmöglichkeiten, zuverlässiger Leistung und allen erwartbaren Funktionen. Langlebig — ich hoffe, er begleitet mich noch viele Spieleabende.
Der Monitor eignet sich ideal für Videobearbeitung, Office-Anwendungen (Word, Excel) und Gaming: schnelle Anpassung der Bildwiederholrate, kein Ghosting und keine Lichthöfe sorgen für ein scharfes, störungsfreies Seherlebnis.
Stylischer Curved Monitor (27 Zoll, 1440p, 165 Hz) überzeugt mit kräftigen Farben dank VA-Panel, stabiler Stand und vielseitigen Ergonomiefunktionen. Das gebogene Display verbessert das Gaming-Erlebnis ohne überdimensional zu wirken; Anschlüsse und Verstellmöglichkeiten erleichtern die Anpassung. Die Reaktionszeit ist gut; mit der Einstellung „FPS 1“ verschwindet Ghosting in schnellen Spielen wie Rainbow Six: Siege. Negativ fällt Backlight-Bleeding bei sehr dunklen Szenen in abgedunkelten Räumen auf, weshalb ich einen Stern abziehe — tagsüber kaum störend.
Preis-Leistung top (Angebot ~180 €); bei 250 €+ wäre die Konkurrenz attraktiver. Fazit: Empfehlenswerter Curved-Gaming-Monitor für Nutzer, die 27", 1440p und 165 Hz zu einem fairen Preis suchen.
Ich bin auch nach knapp 2 Jahren noch begeistert von diesem Monitor. Egal ob Gaming oder Home-Ofiice - einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Lenovo Monitore
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen