Samsung ViewFinity S61F (LS27F610EAUXEN) WQHD Monitor

• Die beeindruckende Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln auf einem 27-Zoll-Display bietet gestochen scharfe Bilder und erhöhte Produktivität.
• Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel von 178°, ideal für Teamarbeit und Präsentationen.
• Mit einer Bildwiederholungsrate von 100 Hz wird eine flüssige Darstellung von Bewegtbildern und eine verbesserte visuelle Leistung ermöglicht.
• Die ergonomischen Funktionen wie Höhenverstellung, Pivot und Neigung gewährleisten eine optimale Anpassung an individuelle Arbeitspositionen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
189,88 €
Ø 180 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,21 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
189,88 €
Ø 180 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,21 €
ab 189,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung LS27F610EAUXEN, 27" (68,58cm) Samsung ViewFinity S6 S61F schwarz... Mindfactory Samsung LS27F610EAUXEN, 27" (68,58cm) Samsung ViewFinity S6 S61F schwarz... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 189,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 198,78 € → zum Angebot
• SAMSUNG IT LS27F610EAUXEN?AT, SAMSUNG IT Samsung ViewFinity S61F QHD IPS PANEL - 0815 Onlinehandel SAMSUNG IT LS27F610EAUXEN?AT, SAMSUNG IT Samsung ViewFinity S61F QHD IPS PANEL - Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 189,89 € + -0,95 € Versand Gesamt 188,94 € → zum Angebot
• Samsung LS27F610EAUXEN, Samsung ViewFinity S6 S61F QHD Display 68,6 cm (27") playox Samsung LS27F610EAUXEN, Samsung ViewFinity S6 S61F QHD Display 68,6 cm (27") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 189,89 € + -0,95 € Versand Gesamt 188,94 € → zum Angebot
• Samsung S61F Computer Monitor 68.6 cm (27) 2560 X 1440 Pixels Quad,... Amazon Samsung S61F Computer Monitor 68.6 cm (27) 2560 X 1440 Pixels Quad,... Auf Lager 212,30 € Versand kostenfrei Gesamt 212,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.88 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Samsung LS27F610EAUXEN, 27" (68,58cm) Samsung ViewFinity S6 S61F schwarz 2560x1440 1x ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 189,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 198,78 € → zum Angebot
Samsung LS27F610EAUXEN, Samsung ViewFinity S6 S61F QHD Display 68,6 cm (27") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 189,89 € + -0,95 € Versand Gesamt 188,94 € → zum Angebot
SAMSUNG IT LS27F610EAUXEN?AT, SAMSUNG IT Samsung ViewFinity S61F QHD IPS PANEL - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 189,89 € + -0,95 € Versand Gesamt 188,94 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S6 S61F QHD Display 68,6 cm (27") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Samsung LS27F610EAUXEN, Samsung SAMSUNG ViewFinity S61F610 27p WQHD IPS 100Hz 5ms Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 15 Tage 190,64 € Versand kostenfrei Gesamt 190,64 € → zum Angebot
Samsung LS27F610EAUXEN, Samsung S27F610EAU, Energieeffizienzklasse: F TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 191,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,52 € → zum Angebot
Samsung LS27F610EAUXEN, Samsung Monitor "ViewFinity S6 (S61F)" 68,6 cm / 27 '' 39, Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 194,65 € + 6,30 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Philips LS27F610EAUXEN, Philips ViewFinity S6 S61F - LS27F610EAUXEN Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 195,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,88 € → zum Angebot
Samsung LS27F610EAUXEN, Samsung ViewFinity S6 S27F610EAU S61F Series LED-Monitor 68,6 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Samsung LS27F610EAUXEN, Samsung ViewFinity S6 S27F610EAU - S61F Series - LED-Monitor Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 197,97 € Versand kostenfrei Gesamt 197,97 € → zum Angebot
Samsung LS27F610EAUXEN, 27" Samsung ViewFinity S6 S27F610EAU - 2560x1440 (QHD) - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 199,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,23 € → zum Angebot
Samsung S61F, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LCD, 5 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 199,41 € Versand kostenfrei Gesamt 199,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung ViewFinity S61F (LS27F610EAUXEN)

Samsung ViewFinity S61F (LS27F610EAUXEN) für optimale Produktivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit diesem hochwertigen WQHD-Monitor. Das 27-Zoll-Display mit IPS-Panel bietet gestochen scharfe Bilder in beeindruckender 2.560 x 1.440 Pixel Auflösung. Dank der großzügigen Bildschirmdiagonale von 68 cm haben Sie ausreichend Platz für mehrere geöffnete Fenster nebeneinander. Die flimmerfreie Technologie und der Eye Saver Mode schonen Ihre Augen selbst bei langen Arbeitszeiten.

Flexibilität für ergonomisches Arbeiten

Dieser Monitor passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Die vielseitigen Einstellmöglichkeiten umfassen Höhenverstellung, Pivot-Funktion, Swivel- und Tiltfunktion. So finden Sie mühelos die ideale Bildschirmposition für eine ergonomische Körperhaltung. Die praktische VESA-Halterung (100 x 100) ermöglicht zudem eine platzsparende Wandmontage. Mit dem schwarzen, eckigen Standfuß fügt sich das Gerät harmonisch in jedes Büroambiente ein.

Samsung ViewFinity S61F (LS27F610EAUXEN) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung ViewFinity S61F (LS27F610EAUXEN)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
WQHD Monitor
Display
2.560 x 1.440 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
596,736 x 335,664 mm
16,7 Millionen
250 cd/m²
178/178 °
NTSC 83%, sRGB 99%
1.000:1
5 ms
+/-92 °
ohne
27 Zoll
68 cm
Ausstattung
HDCP 2.2, Low Blue Light, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
135 mm
-4 - 24 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz
eckig
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
616,2 x 538,5 x 192,9 mm
616,2 x 367,7 x 45,4 mm
5,4 kg
3,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram