LC Power LC-M49-DFHD-144-C-Q Curved Monitor

• Der 49-Zoll Curved Monitor bietet ein atemberaubendes 32:9 Seitenverhältnis für ein umfassendes Sichtfeld beim Gaming.
• Mit einer Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und 144 Hz Bildwiederholrate werden gestochen scharfe Bilder geliefert.
• Das VA-Panel sorgt für lebendige Farben und einen hohen Kontrast von 3.000:1 für tiefe Schwarztöne.
• Dank FreeSync-Technologie werden Bildzerreißen und Ruckler minimiert, was ein flüssiges Gameplay ermöglicht.
• Der Monitor deckt 100% sRGB und NTSC Farbraum ab, was präzise Farbwiedergabe für professionelle Anwendungen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
539,52 €
Ø 519 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 716,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
539,52 €
Ø 519 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 716,14 €
ab 539,52 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q, 49" (124,46cm) LC-Power Gaming Monitor Mindfactory LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q, 49" (124,46cm) LC-Power Gaming Monitor Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 539,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 548,42 € → zum Angebot
• LC-Power M49-DFHD-144-C-Q 49 Zoll Curved VA LED 32:9 144 Hz Monitor CYBERPORT LC-Power M49-DFHD-144-C-Q 49 Zoll Curved VA LED 32:9 144 Hz Monitor 1-3 Werktage 539,53 € + 18,99 € Versand Gesamt 558,52 € → zum Angebot
• LC-Power M49-DFHD-144-C-Q 49 Zoll Curved VA LED 32:9 144 Hz Monitor Computeruniverse LC-Power M49-DFHD-144-C-Q 49 Zoll Curved VA LED 32:9 144 Hz Monitor 1-3 Werktage 539,53 € + 18,99 € Versand Gesamt 558,52 € → zum Angebot
• LC-Power Monitor 124,5cm (49") LC-M49-DFHD-144-C-Q, schwarz Amazon Marketplace LC-Power Monitor 124,5cm (49") LC-M49-DFHD-144-C-Q, schwarz 588,94 € Versand kostenfrei Gesamt 588,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
539.52 €
Ø 1 Mon.
519 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q, 49" (124,46cm) LC-Power Gaming Monitor ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 539,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 548,42 € → zum Angebot
LC-Power M49-DFHD-144-C-Q 49 Zoll Curved VA LED 32:9 144 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 539,53 € + 18,99 € Versand Gesamt 558,52 € → zum Angebot
LC-Power M49-DFHD-144-C-Q 49 Zoll Curved VA LED 32:9 144 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 539,53 € + 18,99 € Versand Gesamt 558,52 € → zum Angebot
LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q, LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q 49Zoll - Curved Gaming nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 540,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 547,99 € → zum Angebot
LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q 49Zoll - Curved Gaming Monitor QLED-VA, Dual FHD, 144 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 540,00 € + 35,99 € Versand Gesamt 575,99 € → zum Angebot
LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q, LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q, Energieeffizienzklasse: G TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 545,84 € + 19,99 € Versand Gesamt 565,83 € → zum Angebot
LC-Power LC-M49-DFHD-144-C, 124,5cm (49") LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q 32:9 curved arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 546,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 553,55 € → zum Angebot
LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q, LC-Power LC-M49-DFHD-144-C Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 546,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 553,47 € → zum Angebot
LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q, LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q - QLED-Monitor - gebogen - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 546,73 € Versand kostenfrei Gesamt 546,73 € → zum Angebot
LC-POWER LC-M49-DFHD-144-C-Q, LC-Power LC-M49-DFHD-144-C-Q Computerbildschirm 124,5 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 550,16 € Versand kostenfrei Gesamt 550,16 € → zum Angebot
LC Power LC-M49-DFHD-144-C-Q, 49" LC Power LC-M49-DFHD-144-C-Q - 3840x1080 - 144Hz - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 550,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 556,33 € → zum Angebot
Samsung LC-M49-DFHD-144-C-Q, Samsung LC-Power QLED-Monitor Curved 124,46 cm 49 Zoll future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 554,49 € Versand kostenfrei Gesamt 554,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LC Power LC-M49-DFHD-144-C-Q

LC Power LC-M49-DFHD-144-C-Q: Der perfekte Curved Monitor für Gaming

Der LC Power LC-M49-DFHD-144-C-Q ist ein herausragender Curved Monitor, der speziell für Gaming-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Bildschirmdiagonale von 49 Zoll und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel bietet dieser Monitor ein atemberaubendes visuelles Erlebnis. Die Bildwiederholungsrate von 144 Hz sorgt für flüssige und reaktionsschnelle Darstellungen, die besonders bei schnellen Spielen von Vorteil sind.

UltraWide Monitor mit VA-Panel und 32:9 Seitenverhältnis

Dieser UltraWide Monitor verfügt über ein hochwertiges VA-Panel, das eine hervorragende Farbwiedergabe und Kontrastverhältnisse bietet. Mit einem Seitenverhältnis von 32:9 und einem Curved Radius von 1.800 R wird das Sichtfeld optimal erweitert, sodass Sie vollständig in Ihre Spiele eintauchen können. Die Display-Helligkeit von 350 cd/m² und die darstellbaren 16,7 Millionen Farben sorgen für lebendige und realistische Bilder.

LC Power LC-M49-DFHD-144-C-Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LC Power LC-M49-DFHD-144-C-Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Full HD Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
144 Hz
VA-Panel
32:9
16,7 Millionen
350 cd/m²
178/178 °
AdobeRGB 95%, DCI-P3 94%, NTSC 100%, sRGB 100%
8 Bit
3.000:1
0,3114 x 0,1038 mm
6 ms
49 Zoll
124,46 cm
Ausstattung
Wandmontage
Eigenschaften
Spiele
schwarz
Energiemerkmale
50 kWh/1000h
70 kWh/1000h
G
Konnektivität
1
3
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4, HDMI 2.0
Maße & Gewicht
1.800 R / 1,8 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram