iiyama G-Master G2771HSU-B1 Full HD Monitor

• 240 Hz Bildwiederholungsrate für extrem flüssige Bewegungen in schnellen Spielen
• 27 Zoll IPS-Panel mit 178° Blickwinkel zeigt konstante Farben aus jeder Position
• Flimmerfrei und Low Blue Light reduzieren Augenbelastung bei langer Nutzung
• G-Sync Synchronisation eliminiert Tearing und Ruckler beim Gaming
• USB-C plus USB-Hub verbinden Laptop und Peripherie über ein Kabel
• HDR Ready und 350 cd/m² Helligkeit verbessern Kontrast und Lesbarkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,80 €
Ø 132 €
119,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,80 €
Ø 132 €
119,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,98 €
ab 133,80 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iiyama G2771HSU-B1, iiyama G-MASTER G2771HSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm... Senetic iiyama G2771HSU-B1, iiyama G-MASTER G2771HSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm... Lieferzeit 5 Tage 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
• iiyama G2771HSU-B1, 27" iiyama G-MASTER Red Eagle G2771HSU-B1 - LED monitor -... proshop DE iiyama G2771HSU-B1, 27" iiyama G-MASTER Red Eagle G2771HSU-B1 - LED monitor -... Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 136,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
• iiyama G-Master Red Eagle G2771HSU-B1 68,6cm 27" Fast IPS LED Gaming Monitor... Amazon iiyama G-Master Red Eagle G2771HSU-B1 68,6cm 27" Fast IPS LED Gaming Monitor... Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Iiyama iiyama G-Master G2771HSU-B1 Red Eagle, TFT-Monitor (1920 x 1080 px) Otto Iiyama iiyama G-Master G2771HSU-B1 Red Eagle, TFT-Monitor (1920 x 1080 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 162,86 € Versand kostenfrei Gesamt 162,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.8 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
iiyama G2771HSU-B1, iiyama G-MASTER G2771HSU-B1 Computerbildschirm 68,6 cm (27') 1920 ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
iiyama G2771HSU-B1, 27" iiyama G-MASTER Red Eagle G2771HSU-B1 - LED monitor - Full HD proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 136,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
iiyama G2771HSU-B1, 27" (68,58cm) iiyama G-MASTER G2771HSU-B1 Red Eagle schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 139,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 148,79 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle G2771HSU-B1 68,6cm 27" Fast IPS LED Gaming Monitor Full-HD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle G2771HSU-B1 68,6cm 27" Fast IPS LED Gaming Monitor Full-HD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
iiyama G2771HSU-B1, 68.6 cm (27") iiyama G2771HSU-B1 Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 139,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
G-Master G2771HSU-B1 Red Eagle, Gaming-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 139,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle G2771HSU-B1 27 Zoll FHD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle G2771HSU-B1 27 Zoll FHD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Iiyama G2771HSU-B1, Iiyama G-MASTER Gaming Monitor EEK E (A - G) 68.6cm (27 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 140,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,17 € → zum Angebot
iiyama G2771HSU-B1, iiyama G-Master Red Eagle G2771HSU-B1 68,6 cm (27") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 141,54 € + 5,28 € Versand Gesamt 146,82 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle™ G2771HSU-B1 68,6 cm (27") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 141,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iiyama G-Master G2771HSU-B1

iiyama G-Master G2771HSU-B1 kombiniert schnelles Gaming mit augenschonender Technik

Flimmerfreie Hintergrundbeleuchtung und ein Low Blue Light Filter schützen die Augen auch bei mehrstündigen Gaming-Sessions oder langen Arbeitstagen. Der Gaming-Monitor mit 27 Zoll Bildschirmdiagonale kombiniert Full HD-Auflösung mit einer Bildwiederholungsrate von 240 Hz, die besonders bei schnellen Shootern und Action-Spielen flüssige Bewegungen ohne Ruckler ermöglicht. Das IPS-Panel zeigt 16,7 Millionen Farben mit Blickwinkeln von 178 Grad horizontal wie vertikal, sodass die Farbdarstellung auch bei seitlicher Betrachtung konstant bleibt. G-Sync Synchronisation verhindert Tearing-Effekte beim Gaming, während HDR Ready die Darstellung kontrastreicher Inhalte unterstützt.

IPS-Technik liefert stabile Farben aus jedem Blickwinkel

Das IPS-Panel bietet eine natürliche Farbwiedergabe mit weiten Betrachtungswinkeln, die bei Office-Arbeit und mehreren Personen vor dem Bildschirm ihre Stärken ausspielt. Die Display-Helligkeit von 350 cd/m² sorgt für gut ablesbare Inhalte auch bei Tageslicht, während das typische Kontrastverhältnis von 1.000:1 ausreichende Differenzierung zwischen hellen und dunklen Bildbereichen bietet. IPS-Panels unterscheiden sich von VA-Technologie durch stabilere Farben bei seitlicher Betrachtung, erreichen aber nicht die tiefen Schwarzwerte von VA-Displays. Die 8 Bit Farbtiefe mit einer Reaktionszeit von 4 ms positioniert das Gerät im Gaming-Segment der Mittelklasse.

iiyama G-Master G2771HSU-B1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast iiyama G-Master G2771HSU-B1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
iiyama G-Master, iiyama Red Eagle
Display
1.920 x 1.080 Pixel
240 Hz
IPS-Panel
16:9
597,9 x 336,3 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
30 - 285 kHz
1.000:1
80.000.000:1
0,311 mm
4 ms
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
HDCP, HDR Ready, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-3,5 - 21,5 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
19 kWh/1000h
29 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
USB-C
1
2
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram