iiyama G-Master G2471HS-B1 Full HD Monitor

• 240 Hz Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssige Darstellung schneller Spielsequenzen
• IPS-Panel mit 178° Blickwinkel erhält Farbtreue aus jeder Sitzposition
• 1.920 x 1.080 Pixel auf 23,8 Zoll bieten scharfe Textdarstellung für Office-Arbeiten
• Flimmerfrei und Low Blue Light reduzieren Augenbelastung bei langen Sessions
• G-Sync Unterstützung verhindert Tearing-Effekte beim Gaming
• Zwei HDMI 2.0 Anschlüsse verbinden mehrere Geräte gleichzeitig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,29 €
Ø 102 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,29 €
Ø 102 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,95 €
ab 101,29 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iiyama G2471HS-B1, 24" iiyama G-MASTER Red Eagle G2471HS-B1 - LED monitor -... proshop DE iiyama G2471HS-B1, 24" iiyama G-MASTER Red Eagle G2471HS-B1 - LED monitor -... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 101,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,28 € → zum Angebot
• Iiyama G-Master G2471HS-B1 Red Eagle Gaming-Monitor 60.5 cm (23.8 Zoll), schwarz Jacob Elektronik Iiyama G-Master G2471HS-B1 Red Eagle Gaming-Monitor 60.5 cm (23.8 Zoll), schwarz 106,48 € Versand kostenfrei Gesamt 106,48 € → zum Angebot
• iiyama G-Master Red Eagle G2471HS-B1 60,5cm 23,8" Fast IPS LED Gaming Monitor... Amazon iiyama G-Master Red Eagle G2471HS-B1 60,5cm 23,8" Fast IPS LED Gaming Monitor... Auf Lager 113,32 € Versand kostenfrei Gesamt 113,32 € → zum Angebot
• Iiyama G2471HS-B1 TFT-Monitor Otto Iiyama G2471HS-B1 TFT-Monitor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 147,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.29 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
iiyama G2471HS-B1, 24" iiyama G-MASTER Red Eagle G2471HS-B1 - LED monitor - Full HD ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 101,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,28 € → zum Angebot
Iiyama G-Master G2471HS-B1 Red Eagle Gaming-Monitor 60.5 cm (23.8 Zoll), schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 106,48 € Versand kostenfrei Gesamt 106,48 € → zum Angebot
iiyama G2471HS-B1, iiyama G-MASTER G2471HS-B1 Computerbildschirm 60,5 cm (23.8') 1920 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 106,61 € Versand kostenfrei Gesamt 106,61 € → zum Angebot
Iiyama G2471HS-B1, Iiyama G-MASTER Gaming Monitor EEK E (A - G) 60.5cm (23.8 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 107,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,31 € → zum Angebot
iiyama G2471HS-B1, 23,8" (60,47cm) iiyama G-MASTER G2471HS-B1 schwarz 1920x1080 1x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 108,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 117,21 € → zum Angebot
iiyama G2471HS-B1, iiyama G-Master Red Eagle G2471HS-B1 61 cm (24") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 108,32 € + 5,45 € Versand Gesamt 113,77 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle G2471HS-B1 24 Zoll FHD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,32 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle™ G2471HS-B1 61 cm (24") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 108,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,32 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle G2471HS-B1 24 Zoll FHD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,32 € → zum Angebot
iiyama G2471HS-B1, iiyama G-Master Red Eagle G2471HS-B1 24 Zoll FHD IPS 16:9 240Hz future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 109,69 € Versand kostenfrei Gesamt 109,69 € → zum Angebot
iiyama G2471HS-B1, 61 cm (24") iiyama G2471HS-B1 Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 111,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 118,89 € → zum Angebot
Iiyama G2471HS-B1, Iiyama G-MASTER Red Eagle G2471HS-B1 - LED-Monitor - Gaming - 61 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 112,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iiyama G-Master G2471HS-B1

iiyama G-Master G2471HS-B1 kombiniert flüssige Bildbewegungen mit natürlicher Farbwiedergabe

Das IPS-Panel mit 1.920 x 1.080 Pixeln auf 23,8 Zoll liefert klare Textdarstellung für Tabellen und Dokumente, während die natürliche Farbwiedergabe bei 16,7 Millionen Farben jeden Inhalt realistisch abbildet. Der Gaming-Monitor setzt auf eine Bildwiederholungsrate von 240 Hz, die schnelle Bewegungen in Spielen ohne Ruckeln darstellt – in Office-Anwendungen sorgt diese Eigenschaft für geschmeidiges Scrollen durch lange Dokumente. Die Helligkeit von 350 cd/m² ermöglicht komfortables Arbeiten auch in hellen Büroumgebungen. Mit einer Reaktionszeit von 4 ms bleiben bewegte Inhalte scharf definiert.

Weite Blickwinkel ermöglichen flexibles Arbeiten aus jeder Position

Die IPS-Technologie bietet 178 Grad Betrachtungswinkel horizontal wie vertikal, sodass Farben und Kontrast auch bei seitlicher Betrachtung stabil bleiben. Das erleichtert die Zusammenarbeit am Schreibtisch, wenn mehrere Personen gleichzeitig auf den Bildschirm schauen. Die Neigefunktion von -3 bis 21 Grad passt die Position an unterschiedliche Körpergrößen und Sitzpositionen an. Der Pixelabstand von 0,275 mm sorgt für gleichmäßige Bildschärfe über die gesamte Bildfläche von 527 x 296,5 mm. Dieses Modell richtet sich an Anwender, die sowohl für Gaming als auch für Office-Tätigkeiten eine vielseitige Lösung suchen.

iiyama G-Master G2471HS-B1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast iiyama G-Master G2471HS-B1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
iiyama G-Master, iiyama Red Eagle
Display
1.920 x 1.080 Pixel
240 Hz
IPS-Panel
16:9
527 x 296,5 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
30 - 285 kHz
1.000:1
80.000.000:1
0,275 mm
4 ms
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-3 - 21 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
E
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram