Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa XXL 120x85cm braun

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120x85 cm Eigenschaften: orthopädisch Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
206,95 €
Ø 201 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
206,95 €
Ø 201 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,90 €
ab 206,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 206,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder XXL... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder XXL... 213,90 € Versand kostenfrei Gesamt 213,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85cm Braun 3 Tage 213,90 € Versand kostenfrei Gesamt 213,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder... 213,90 € Versand kostenfrei Gesamt 213,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.95 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 206,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder XXL 120 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 213,90 € Versand kostenfrei Gesamt 213,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 213,90 € Versand kostenfrei Gesamt 213,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder braun XXL Fressnapf
Angebotsinfo 213,90 € Versand kostenfrei Gesamt 213,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa XXL 120x85cm braun Test

5/5
★★★★★ Zwei Pfoten nach oben für das tolle Bettchen
sportsmansportsman August 2020

Unser neues Knuffelwuff Hundebett wurde perfekt verpackt geliefert, ohne Kratzer oder Mängel. Kaum ausgepackt, hat unser Hund es sofort erobert – echte Liebe auf den ersten Blick. Das Bett bietet tollen Komfort, einen gemütlichen Schlafplatz und ist in elegantem Grau ein Hingucker.

Besonders praktisch: die hochwertige Verarbeitung lässt sich leicht reinigen und ist waschbar. Wir sind von Material und Verarbeitung überzeugt und vergeben volle Punktzahl. Ideal für Hunde, die einen kuscheligen, pflegeleichten Rückzugsort brauchen. Klare Kaufempfehlung von uns und vier Pfoten nach oben!.

5/5
★★★★★ Wer Qualität sucht, ist hier richtig.
N. M August 2020

Das Knuffelwuff Hundebett überzeugt erneut: Emma fühlt sich rundum wohl. Die orthopädische Matratze passt sich der Liegeposition optimal an und verhindert, dass sie bis zum Boden durchliegt. Ich habe sogar probesitzen können – auch ich sitze nicht durch.

Verarbeitung und Qualität sind Knuffelwuff-typisch hochwertig und makellos. Das Kunstleder wirkt edel und fügt sich in jede Einrichtung ein. Besonders praktisch: Das Bett ist pflegeleicht – Kunstleder einfach mit einem feuchten Tuch abwischen, Stoffbezüge abnehmen und in der Maschine waschen. Wer ein Hundebett kaufen möchte, trifft mit diesem Modell eine klare, sehr empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Optik
JillBrü Juli 2020

Hundebett kam wie gewohnt schnell und tadellos an. Hochwertiges Kunstleder lässt sich leicht abwischen; das braun-graue Design kaschiert Schmutz und Hundehaare. Qualität und Optik überzeugen – sehr pflegeleicht und absolut empfehlenswert. Würden sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität von Knuffelwuff
Sookie83 Juli 2020

Unser erstes orthopädisches Hundebett von Knuffelwuff — mittlerweile haben wir drei davon und sind begeistert. Die Verarbeitungsqualität ist hervorragend; selbst das älteste Bett (4 Jahre) zeigt keine Verschlechterung. Pflegeleicht, robust und optisch ansprechend.

Ideal für Hunde mit orthopädischem Bedarf. Klare Empfehlung: 5 Sterne für das langlebige, leicht zu reinigende orthopädische Hundebett von Knuffelwuff.

5/5
★★★★★ TOP Hundebett - Absolut empfehlenswert!
Katrin Juli 2020

Das Hundebett Tampa XXL bietet perfekte Maße für unseren Goldie. In Hellgrau wirkt es modern und hochwertig. Das robuste Kunstleder ist pflegeleicht — lässt sich mit einem feuchten Tuch säubern — und roch beim Auspacken nicht unangenehm.

Als orthopädisches Hundebett ist das Innenkissen formstabil, aber trotzdem weich und stützt ideal; die erhöhten, stabilen Randkanten dienen als Kopfablage. Unser Hund liebt es, sogar unsere dreijährige Tochter schlief darin selig. Insgesamt hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wir empfehlen das Hundebett Tampa XXL uneingeschränkt für Komfort, Haltbarkeit und leicht zu pflegende Materialien.

5/5
★★★★★ Orthopädisch, hochwertig und hübsch
MeikMeik Juli 2020

Wir haben uns bewusst für das orthopädische XXL-Hundebett von knuffelwuff entschieden. Obwohl unser Hund nicht sehr groß ist, liebt sie es, sich breit zu machen – das großzügige Liegefläche ist perfekt. Verarbeitung und Aufbau überzeugen: stabil, hochwertig und mit ansprechendem Design. Besonders wichtig für uns: die orthopädische Unterstützung bei Wirbelsäulen- und Patella-Problemen.

Das Bett entlastet sichtbar und bietet unserem Vierbeiner Alltagserleichterung. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein robustes, komfortables und gesundheitsförderndes Hundebett suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
120x85 cm
orthopädisch
braun
eckig
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram