Nobby Fleece Plaid LISSI Classic 100x150cm hellgrau Hundedecke

★★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 150 x 100 cm Einsatzbereiche: Indoor - Outdoor Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,18 €
Ø 11 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
Abmessungen
100 x 75150 x 10050 x 75
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,18 €
Ø 11 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
ab 11,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBBY Fleece Plaid LISSI Classic Fleece Plaid LISSI Classic hellgrau 100 x 150... koempf24 NOBBY Fleece Plaid LISSI Classic Fleece Plaid LISSI Classic hellgrau 100 x 150... 1 - 3 Werktage 11,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
• Nobby 60882 Hundedecke Classic Lissi hellgrau L x B: 100 x 150 cm, L, hellgrau Amazon Nobby 60882 Hundedecke Classic Lissi hellgrau L x B: 100 x 150 cm, L, hellgrau Auf Lager 12,59 € + 1,00 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• Nobby Tierdecke Katzendecke Classic Lissi hellgrau grau 150 cm x 100 cm Otto Nobby Tierdecke Katzendecke Classic Lissi hellgrau grau 150 cm x 100 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 17,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Fleece Plaid LISSI Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.18 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
NOBBY Fleece Plaid LISSI Classic Fleece Plaid LISSI Classic hellgrau 100 x 150 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Nobby 60882 Hundedecke Classic Lissi hellgrau L x B: 100 x 150 cm, L, hellgrau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,59 € + 1,00 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Nobby 60882 Hundedecke Classic Lissi hellgrau L x B: 100 x 150 cm, L, hellgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,59 € + 1,00 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Nobby Tierdecke Katzendecke Classic Lissi hellgrau grau 150 cm x 100 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 17,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Nobby Fleece Plaid LISSI Classic 100x150cm hellgrau Test

5/5
★★★★★ Praktisch und schön
susanne H August 2024

Optisch ansprechende, waschbare Hundedecken — mein Hund liebt sie als Liegeunterlage oder zum Zudecken. Trotz häufiger Wäsche bleiben sie kuschelig weich und formstabil. Pflegeleichte, hochwertige Hundedecke, die Komfort und Langlebigkeit vereint; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hundedecke
Ursula Oktober 2020

Diese Decke ist ein echter Allrounder für unterwegs! Dank ihrer Weichheit lassen sich Hundehaare spielend leicht entfernen. Zusammengefaltet ist sie platzsparend und ideal für Reisen. Mein Hund liebt es, darauf zu liegen. Ein Must-have für alle Tierbesitzer!.

5/5
★★★★★ Klasse Decke
Heidi B Januar 2020

Ich bin bereits zum zweiten Mal von dieser Decke begeistert. Sie lässt sich gut waschen, trocknet schnell und sieht schick auf dem Sofa aus. Mein Hund liegt sehr gerne darauf.

3/5
★★★☆☆ Qualität eher schlecht
Shrek Oktober 2020

Die Tierdecke ist schön und weich, aber leider ziehen sich schnell Fäden. Im Vergleich zu einer herkömmlichen Kuscheldecke, bei der nach jahrelangem Gebrauch keine Fäden gezogen wurden, ist dies enttäuschend. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 65

Allgemeine Daten
150 x 100 cm
Indoor, Outdoor
grau
Deutschland
Microfaser, Polyester
Handwäsche
Hundedecke, Katzendecke
Fleece
wasserabweisend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram