Nobby Fleece Plaid LISSI Classic 100x150cm dunkelgrau Hundedecke

★★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 150 x 100 cm Einsatzbereiche: Indoor - Outdoor Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,18 €
Ø 11 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
Abmessungen
100 x 75150 x 10050 x 75
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,18 €
Ø 11 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
ab 11,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBBY Fleece Plaid LISSI Classic Fleece Plaid LISSI Classic dunkelgrau 100 x... koempf24 NOBBY Fleece Plaid LISSI Classic Fleece Plaid LISSI Classic dunkelgrau 100 x... 1 - 3 Werktage 11,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
• Nobby Hundedecke Classic Lissi dunkelgrau, 100 x 150 cm, Fleece Amazon Nobby Hundedecke Classic Lissi dunkelgrau, 100 x 150 cm, Fleece Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 11,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Nobby Tierdecke Katzendecke Classic Lissi dunkelgrau grau 150 cm x 100 cm Otto Nobby Tierdecke Katzendecke Classic Lissi dunkelgrau grau 150 cm x 100 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 17,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Fleece Plaid LISSI Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.18 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
NOBBY Fleece Plaid LISSI Classic Fleece Plaid LISSI Classic dunkelgrau 100 x 150 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Nobby Hundedecke Classic Lissi dunkelgrau, 100 x 150 cm, Fleece Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Nobby Hundedecke Classic Lissi dunkelgrau, 100 x 150 cm, Fleece Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Nobby Tierdecke Katzendecke Classic Lissi dunkelgrau grau 150 cm x 100 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 17,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Nobby Fleece Plaid LISSI Classic 100x150cm dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Praktisch und schön
susanne H August 2024

Stylische, waschbare Hundedecken – mein Hund liebt sie sowohl als Unterlage als auch zum Zudecken. Nach vielen Wäschen bleiben sie kuschelig weich und formstabil. Pflegeleicht, langlebig und hochwertig; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hundedecke
Ursula Oktober 2020

Diese weiche und schöne Decke ist perfekt für Reisen, da sie wenig Platz einnimmt und Hundehaare leicht zu entfernen sind. Mein Hund liegt gerne darauf und fühlt sich sehr wohl.

5/5
★★★★★ Klasse Decke
Heidi B Januar 2020

Diese Decke ist mein absoluter Lieblingskauf! Sie bleibt auch nach dem Waschen weich, trocknet schnell und ist ein stylisches Highlight auf meinem Sofa. Mein Hund liebt sie genauso sehr wie ich. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Qualität eher schlecht
Shrek Oktober 2020

Diese Tierdecke ist hübsch und weich, aber leider zieht sie schnell Fäden. Im Vergleich zu unserer Kuscheldecke hat sie nicht die gleiche Qualität. Keine Kaufempfehlung aufgrund der schlechten Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 58

Allgemeine Daten
150 x 100 cm
Indoor, Outdoor
grau
Deutschland
Microfaser, Polyester
Handwäsche
Hundedecke, Katzendecke
Fleece
wasserabweisend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram