Nobby Orthopädisches Sofa eckig CALBU 100x65x19cm beige Hundesofa

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundesofa Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - mit Reißverschluss Eigenschaften: mit Rand - orthopädisch - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
90,08 €
Ø 95 €
90,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Abmessungen
100x65x19cm beige120x80x20cm beige80x52x18cm beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
90,08 €
Ø 95 €
90,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 90,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Pet CALBU Orthopädisches Sofa eckig (100 x 65 x 19 cm) GEERS Nobby Pet CALBU Orthopädisches Sofa eckig (100 x 65 x 19 cm) Direktlieferung: 2-3 Werktage 90,08 € Versand kostenfrei Gesamt 90,08 € → zum Angebot
• Nobby Orthopädisches Komfortsofa Calbu, rechteckig, beige, ca. B100/H19/T65 cm dehner Nobby Orthopädisches Komfortsofa Calbu, rechteckig, beige, ca. B100/H19/T65 cm 3-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Nobby Orthopädisches Komfortsofa eckig CALBU beige 100 x 65 x 19 cm Amazon Marketplace Nobby Orthopädisches Komfortsofa eckig CALBU beige 100 x 65 x 19 cm Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Nobby Tiersofa Orthopädisches Komfort - Hundesofa, beige, Mikrofaser in... Otto Nobby Tiersofa Orthopädisches Komfort - Hundesofa, beige, Mikrofaser in... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Orthopädisches Sofa eckig CALBU
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.08 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Pet CALBU Orthopädisches Sofa eckig (100 x 65 x 19 cm) ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 90,08 € Versand kostenfrei Gesamt 90,08 € → zum Angebot
Nobby Orthopädisches Komfortsofa Calbu, rechteckig, beige, ca. B100/H19/T65 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Nobby Orthopädisches Sofa CALBU 100 x 65 x 19cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Nobby Orthopädisches Komfortsofa eckig CALBU beige 100 x 65 x 19 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Nobby orthopädisches Hundebett Calbu eckig beige globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 115,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Nobby Tiersofa Orthopädisches Komfort - Hundesofa, beige, Mikrofaser in Leinenoptik Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € 139,95 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Nobby Orthopädisches Sofa eckig CALBU 100x65x19cm beige Test

5/5
★★★★★ Wunderschönes Hundebett
Elke September 2022

Dieses Hundebett erfüllt all meine Erwartungen und mein Hund liebt es sofort. Es ist unglaublich gemütlich und qualitativ hochwertig verarbeitet. Besonders wichtig war mir die niedrige Umrandung, die es meinem Hund ermöglicht, bequem seinen Kopf abzulegen, anders als bei vielen anderen Betten.

Auch der niedrige Einstieg ist ein Pluspunkt für ein orthopädisches Hundebett. Gino und ich können dieses Bett auf jeden Fall empfehlen! Zur Reinigung kann ich noch nichts berichten, aber ich bin optimistisch, dass es keine Schwierigkeiten geben wird. Ein Must-Have für jeden Hundebesitzer, der Komfort und Stil sucht!.

5/5
★★★★★ Bett, Hund
R P Februar 2022

Die Farbe und Materialien überzeugen mich! Die Größe ist ideal, und die Umrandung auf drei Seiten ist äußerst praktisch, während die offene Seite einen tollen Akzent setzt. Nach langer Suche freue ich mich, endlich das passende Produkt gefunden zu haben.

Allgemeine Daten
Hundesofa
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug, mit Reißverschluss
mit Rand, orthopädisch, rutschfest
Hinweis
Handwäsche, Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
Leinen-Optik
beige
eckig
Leinen, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram