Rohrschneider ® Hundesofa, Hundebett Cord für mittelgroße und große Hunde, inkl. 2 Dekokissen beige Tierbett

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Wendekissen - abnehmbarer Bezug Design: Applikationen - Füße in Chromoptik Eigenschaften: gepolstert - wendbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 99,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohrschneider Hundesofa Cord für mittelgr. & gr. Hunde, waschbar, beige Amazon Marketplace Rohrschneider Hundesofa Cord für mittelgr. & gr. Hunde, waschbar, beige 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
• Rohrschneider Tiersofa Hundesofa Cord hoher Rand, waschbarer Bezug 4 Farben,... Otto Rohrschneider Tiersofa Hundesofa Cord hoher Rand, waschbarer Bezug 4 Farben,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
• Rohrschneider ® Hundesofa, Hundebett Cord für mittelgroße und große Hunde,... Fressnapf
Rohrschneider ® Hundesofa, Hundebett Cord für mittelgroße und große Hunde,... 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Rohrschneider Tiersofa Hundesofa Cord hoher Rand, waschbarer Bezug 4 Farben, robuster ✓ Bester Preis Otto Rohrschneider GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Rohrschneider Hundesofa Cord für mittelgr. & gr. Hunde, waschbar, beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Rohrschneider ® Hundesofa, Hundebett Cord für mittelgroße und große Hunde, inkl. Fressnapf
Angebotsinfo 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Rohrschneider Hundesofa gepolstert Cord breit beige netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Rohrschneider Hundesofa gepolstert Cord breit beige Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Hundesofa, Beige, Textil, rechteckig, 57x26x90 cm, Bezug abnehmbar, weich gepolstert, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:10 Uhr.

Rohrschneider ® Hundesofa, Hundebett Cord für mittelgroße und große Hunde, inkl. 2 Dekokissen beige Test

5/5
★★★★★ top, schön, stabil
EvaEva Januar 2025

Extrem stabil! Meine Tochter war begeistert von diesem Produkt. Es sieht toll aus und passt perfekt zu meinem Sofa. Definitiv empfehlenswert! Einziger Wermutstropfen: Die beiden Kissen wirken für den Preis etwas minderwertig, aber man kann problemlos andere verwenden.

4/5
★★★★☆ Gutes Bett, mein Hund fühlt sich woll
RuslanRuslan November 2024

Mein Hund liebt sein neues Bett, das hochwertig wirkt. Ich habe lediglich die Füße schwarz lackiert, da die ursprüngliche Farbe nicht optimal passte. Die Dekokissen wurden leider nicht mitgeliefert, aber das ist nicht so tragisch.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Hundebett
Joanna F März 2024

Unser 18 kg schwerer Hund liebt dieses moderne, hochwertige Produkt. Die Beine haben wir in Schwarz besprüht, was klasse aussieht. Leider sind die mitgelieferten Kissen sehr klein und wenig ansprechend, weshalb wir sie entsorgt haben.

Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden. Wären die Kissenfüllung orthopädisch, wäre es einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Qualitativ Hochwertig
chrisba November 2024

Macht einen sehr guten und qualitativ hochwertigen Eindruck. Bin sehr zufrieden und unser Hund liegt auch sehr gerne im Bett. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wendekissen, abnehmbarer Bezug
Applikationen, Füße in Chromoptik
gepolstert, wendbar
beige
eckig
Polyester
Cord, Polyester
100% Polyester
Hundebett, Hundesofa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram