Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter braun/ grau XXXL Tierbett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - rutschfester Boden Design: Applikationen Eigenschaften: gepolstert - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,95 €
Ø 115 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,95 €
Ø 115 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
ab 117,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken braun 90... Otto Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken braun 90... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 117,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 135x90cm Braungrau... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 135x90cm Braungrau... Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 135x90cm Braungrau OBI Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 135x90cm Braungrau 3 Tage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken braun 90 cm x ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 117,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 135x90cm Braungrau - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 135x90cm Braungrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter braun/ grau XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter braun/ grau XXXL Test

5/5
★★★★★ Super tolles Hundebett. Chick und bequem
Britta R August 2024

Das Kissen überzeugt mit seiner angenehmen Dicke und Weichheit. Meine 13,5 Jahre alte Labradorhündin hat es sofort für sich entdeckt. Die Qualität ist hervorragend und die Farbe (altrosa) entspricht exakt der Abbildung. Absolut empfehlenswert! Zudem ist der Preis unschlagbar und auch die restlichen Eigenschaften stimmen.

Wer ein weniger kompaktes und dickes Kissen sucht, sollte sich vielleicht anderweitig umsehen. Besonders positiv hervorzuheben: Es hat keinen unangenehmen chemischen Geruch!.

5/5
★★★★★ Gemütlicher Rückzugsort für den Vierbeiner 🐕‍🦺💤
Michelle September 2023

Das Knuffelwuff Hundekissen Lesedi ist der ideale Schlafplatz für jeden Hund. Mit seinem eleganten Design aus Cord und handgewebtem Charakter passt es perfekt in jedes Zuhause. Mit großzügigen Abmessungen von 120x80 cm bietet es Platz für Hunde aller Größen, vom Dackel bis zur großen Dogge. Der pflegeleichte, abnehmbare Bezug macht die Reinigung zum Kinderspiel, während das Kissen höchsten Komfort durch die perfekte Balance zwischen Weichheit und Stabilität garantiert.

Bislang wurden keine nennenswerten Schwachstellen festgestellt. Insgesamt erfüllt das Lesedi-Hundekissen alle Erwartungen an ein hochwertiges Produkt und überzeugt durch Stil, Funktionalität und Komfort. Uneingeschränkte Empfehlung für jeden Hundebesitzer, der das Beste für seinen Vierbeiner sucht! 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und wunderschönes Hundebett
AnnaBeautyLove September 2023

Auf der Suche nach einem bequemen Hundebett für unseren Labrador sind wir fündig geworden. Die Lieferung war zügig, und die Qualität ist hervorragend. Besonders positiv ist der abnehmbare und waschbare Bezug, der uns sehr wichtig war. Wie sich die Langlebigkeit des Bettes entwickeln wird, bleibt abzuwarten, doch bislang sind wir absolut begeistert.

Zudem unterstützen wir gerne ein kleines Unternehmen. Ideal für jeden Hundebesitzer, der Wert auf Qualität legt!.

4/5
★★★★☆ Großes Hundebett mit schön wichem Stoff
KnopKnop Oktober 2023

Das Hundebett überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und einem stilvollen Cordstoff, der weich und angenehm ist. Überraschend groß, bietet es genug Platz für Hunde jeder Größe und sorgt so für einen königlichen Schlafkomfort. Die Matratze aus Memoryschaum punktet durch optimale Festigkeit und sorgt dafür, dass sich Ihr Haustier wohlfühlt. Ein abnehmbarer Bezug erleichtert die Reinigung, was für zusätzlichen Komfort sorgt.

Trotz eines hohen Randes, der eher an einen Hundekorb erinnert, sind sowohl Hund als auch Besitzer mit diesem Luxusbett sehr zufrieden. Aufgrund der Qualität und des ansprechenden Designs gibt es eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die ihrem pelzigen Freund etwas Besonderes bieten möchten.

2/5
★★☆☆☆ Komplett aus der Form
Browni Mai 2025

Das "Kissen" entsprach leider nicht der Abbildung. Es hatte zwar einen ansprechenden Cordbezug und eine schöne Farbe, allerdings fehlte ihm die Form. Stattdessen sah es eher aus wie ein zerfallener Ball.

Mein Hund hätte Schwierigkeiten gehabt, darauf zu klettern. Aus diesem Grund habe ich es sofort nach Erhalt zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug, rutschfester Boden
Applikationen
gepolstert, rutschfest
braun, grau
Polyester, Schaumstoffflocken
Cord, Polyester
Maschinenwäsche
Hundebett, Hundekissen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram