Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut beige XXL Tierbett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 150,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch beige 85 cm x... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch beige 85 cm x... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Beige OBI Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Beige 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch beige 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL 120 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut beige XXL Fressnapf
Angebotsinfo 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut beige XXL Test

5/5
★★★★★ Wie ein Sofa
susi November 2024

Unser Hund liebt sein neues Bett! Zunächst hatte ich Bedenken wegen der Größe, doch unser Bordercolliemix fühlt sich in der m-l Größe wohl und geborgen. Die Verarbeitung scheint hochwertiger als bei vielen anderen Betten, die wir besessen haben. Zwar ist es im höheren Preissegment angesiedelt, aber diese Investition zahlt sich aus.

Wir sind begeistert von der Qualität! Das dunkelgrüne Bett fügt sich zudem harmonisch in unsere Wohnung ein und trägt zur allgemeinen Behaglichkeit bei. Klarer Empfehlung für alle Hundebesitzer, die Wert auf Komfort und Stil legen!.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Bett
TanjaTanja November 2024

Das Bett traf in der richtigen Größe ein und überzeugt mit angenehm gepolsterten Rändern sowie einer bequemen Mitte. Die praktischen Reißverschlüsse erleichtern die Reinigung erheblich. Der hochwertige Stoff begeistert, und unser Haustier hat es sofort akzeptiert. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes orthopädisches Hundebett
OPCMaus April 2024

Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, das Design ansprechend und die Decke ist angenehm weich und pflegeleicht. Ich hoffe, sie bleibt lange in gutem Zustand. Allerdings habe ich einen Verbesserungsvorschlag: Bitte keine Lieferung über DPD mehr. Der angekündigte Liefertermin war ineffizient, und die Ware wurde bei starkem Regen einfach vor der Eingangstür abgelegt, anstatt vor meiner Wohnungstür, wo es genehmigt war.

5/5
★★★★★ Super Hundekörbchen
Andreas A November 2023

Endlich ein hochwertiges Hundekörbchen, das nicht als vakuumverpackte Rolle geliefert wird, sondern im Originalzustand. Der dicke und strapazierfähige Stoffbezug überzeugt sofort. Die Liegefläche besteht aus einer stabilen Schaumstoffmatratze mit einem abnehmbaren Reißverschlussbezug. So kann man die Matratze bei Bedarf austauschen und den Bezug problemlos reinigen.

Auch der umlaufende Kragen lässt sich dank Reißverschluss abnehmen und separat waschen. Ich empfehle dieses Produkt uneingeschränkt. Zwar ist das Hundekörbchen etwas teurer, aber ich bin überzeugt, dass es langlebig ist. Selten schreibe ich Bewertungen, aber in diesem Fall ist es mehr als gerechtfertigt. Unser Hund und Kater streiten sich nun regelmäßig um ihren Lieblingsplatz!.

3/5
★★★☆☆ Optisch top aber nicht orthopädisch
MK September 2025

Das Hundebett ist optisch ansprechend und der Stoff hält viel aus und lässt sich gut reinigen. Leider enttäuscht die „orthopädische“ Matratze: Sie ist viel zu dünn und weich. Nach nur drei Monaten leichter Nutzung durch einen 25 kg schweren Hund ist die Matratze durchgelegen. Ich habe einen hochwertigen Schaumstoff (für 70 €) zuschneiden lassen, und jetzt schläft mein Hund viel besser. Die Werbung mit "orthopädisch" sollte überdacht werden.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
120 cm
abnehmbarer Bezug, rutschfester Boden
Applikationen
orthopädisch, rutschfest
beige
Polyester, Schaumstoffflocken
Cord, Polyester
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram