Pawhut Haustierbett mit Baldachin grau (D04-060) Hundebett

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattung: Baldachin Eigenschaften: atmungsaktiv - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haustierbett mit Baldachin Erhöhtes Hundebett Hundeliege outdoor Grau Norma24 Haustierbett mit Baldachin Erhöhtes Hundebett Hundeliege outdoor Grau 1-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• PawHut Tierbett Hundeliege mit Baldachin, Taftstoff, Atmungsaktiv, Netzstoff,... Otto PawHut Tierbett Hundeliege mit Baldachin, Taftstoff, Atmungsaktiv, Netzstoff,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit... Amazon Marketplace PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit... Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Haustierbett mit Baldachin Erhöhtes Hundebett Hundeliege outdoor Grau ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
PawHut Tierbett Hundeliege mit Baldachin, Taftstoff, Atmungsaktiv, Netzstoff, für Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
PawHut Hunde-Zubehör grau Edelstahl B/H/L: ca. 92x122x108 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit Dach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin Haustierbett OBI Angebotsinfo 2 Tage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
PawHut Hunde-Bett, BxL: 92 x 50 cm, grau/schwarz - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Pawhut Haustierbett mit Baldachin grau (D04-060) Test

5/5
★★★★★ wurde von den Kaninchen besetzt :)
Bambi Oktober 2023

Unser Produkt war eigentlich für unsere beiden Chihuahuas gedacht, aber es wurde von den Kaninchen erobert. Aufgrund des großen Anklangs haben wir gleich noch eins bestellt.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt sie 😊
Güde G September 2023

Meine Tochter liebt die stabile und gut verarbeitete Liege. Da sie auf unserer überdachten Terrasse steht, haben wir den Sonnenschutz nicht verwendet. Schnelle Lieferung und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für entspannte Stunden im Freien.

5/5
★★★★★ Sehr robust
jessi August 2023

Leicht und schnell aufgebaut, kann auch ohne den Baldachin genutzt werden. Der Sonnenschutz könnte an einigen Seiten länger sein, um auch bei tiefer stehender Sonne ausreichend Schatten zu spenden. Teilweise Netzstoff sorgt für effektive Kühlung auf der Liegefläche. Ein Must-have für alle Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern auch bei heißem Wetter einen schattigen und kühlen Ruheplatz bieten wollen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Bett für die Terrasse!
Nadine G Juli 2023

Schnelle Lieferung, gute Qualität und einfacher Aufbau - das Hundebett ist stabil und gemütlich. Unser Beagle liebt es! Der Baldachin ist praktisch, um den Hund zu schützen oder freizulassen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Idee bei Sonnenschein
Nixe Juni 2023

Unsere Katze liebt die neue "Höhle" als Sonnenschutz und zum Spielen. Es ist süß anzusehen, wie sie mit dem Federstäbchen spielt. Tipp: Thujaästchen als zusätzlichen Strahlungsschutz anbringen oder ein Tuch überhängen lassen, um Luftzirkulation zu gewährleisten. Ideal für warme Tage!.

5/5
★★★★★ Nachtrag zum Pawhut Haustierbett
Wunderlich U Mai 2023

Leider haben die Bänder nach dem ersten Aufstieg gerissen, obwohl die Liege laut Verkäufer für Hunde bis zu 60 kg geeignet sein sollte. Trotzdem ist die Liege insgesamt perfekt für große Hunde. Nachdem das Problem gemeldet wurde, erhielten wir schnell eine neue Liege, was den tollen Kundenservice zeigt. Die Ersatzliege hat bisher gehalten und unser Labrador liegt sehr gerne darauf. Vielen Dank nochmal! Insgesamt ist die Liege langlebig und pflegeleicht, ideal für große Hunde.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
Baldachin
atmungsaktiv, rutschfest
Indoor, Outdoor
Material und Design
grau
Polyester, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram